В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Максим_НН

Напишите, пожалуйста, где и во сколько будете летать в эту субботу или воскресенье. Очень хочу приехать посмотреть, позавидовать 😃

Евгений_Маслов
Максим_НН:

Напишите, пожалуйста, где и во сколько будете летать в эту субботу или воскресенье. Очень хочу приехать посмотреть, позавидовать 😃

Лучше телефоны в профилях пишите. О месте и времени полетов часто договариваются перед самым выездом, когда в инет уже некогда лезть.

AKuzmin
Максим_НН:

Напишите, пожалуйста, где и во сколько будете летать в эту субботу или воскресенье. Очень хочу приехать посмотреть, позавидовать 😃

Посмотрел прогноз погоды - вроде обнадеживающий. А вот в субботу или в воскресенье ? Будем созваниваться. Кстати мой тел. 8 - 951 - 907 - 39 - 84. ( В ответ на предложение Евгения).

Евгений_Маслов
AKuzmin:

Посмотрел прогноз погоды - вроде обнадеживающий. А вот в субботу или в воскресенье ?

В субботу 1-3 м/с обещают! Вот бы сбылось! 😁

Sereganike
Евгений_Маслов:

В субботу 1-3 м/с обещают! Вот бы сбылось! 😁

Да уж, а то что сегодня погодка не сильно радует…

Евгений_Маслов
Максим_НН:

Напишите, пожалуйста, где и во сколько будете летать в эту субботу или воскресенье. Очень хочу приехать посмотреть, позавидовать 😃

Завтра, в субботу, на Сормовских лугах. Действо начнется с 11:00, раскочегарится часам к 12, а дальше кого на сколько хватит 😃

Sereganike
Евгений_Маслов:

Завтра, в субботу, на Сормовских лугах. Действо начнется с 11:00, раскочегарится часам к 12, а дальше кого на сколько хватит 😃

Захватишь видео Calmato? 😃

Sereganike
Евгений_Маслов:

Захватил, а тебя не оказалось 😃

Так Юрий завтра мне передаст.
Эх жаль не удалось прийти полетать с вами… завтра постараюсь 😃
Я все на Чибис переставил, эх завтра повоюем!!! 😁

ЛетоПисец

Фотозарисовка “И я там был…” (Сормово, 25 октября 2008 года)

На стартовой позиции

Я тоже стану пилотом

“Собачья свалка”

Ну, очень “горячий перчик”

В воздухе “Piper”

“Reactor” - красив до неприличия

“TB-20” - мощности бы побольше

“LaRacer” - настоящий француз

Хотите увидеть больше? Смотрим ЗДЕСЬ.

Driver-NN

Полет над Чкаловской лестницей на Скате

Класс!
Посмотрел, и прямо-таки захотелось тряхнуть стариной 😒
Только скажите, где раздобыть супер-надежную аппаратуру с офигенным радиусом действия?

Андрей_Курылев
Driver-NN:

Только скажите, где раздобыть супер-надежную аппаратуру с офигенным радиусом действия?

хайтек Лазер 4, за недорого в аренду 😁

Евгений_Маслов
Driver-NN:

Класс!
Посмотрел, и прямо-таки захотелось тряхнуть стариной 😒
Только скажите, где раздобыть супер-надежную аппаратуру с офигенным радиусом действия?

Вы возврат самолета по GPS разве не доделали?

Driver-NN

хайтек Лазер 4, за недорого в аренду

Ага, щаззз 😃 . Когда-то эксперименты с нулЁвым эклипсом-7 обошлись мне в катану. Ещё оптик, помнится, тестили. Тоже не порадовал.
А сейчас валяется у меня где-то санва VG6000… Но это всё не аппаратура, а конченое гуано для пенолётов 😦 . Поднимать на такой аппаратуре беспилотник, в который куча бабла и трудов вбито, это офигенный риск, который портит всю малину.

Слыхал я что-то про новые футабы на 2,4 MHz со сдвоенными приёмничками. Только у нас это чудо пока, вроде, за реальные деньги не продают, да и отзывы счастливых владельцев хотелось бы услышать. Только желательно “из первых рук”, а не теоретиськи 😃

Вы возврат самолета по GPS разве не доделали?

Неее, забросили всё давно 😕 .

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Мужики, может, закрутим Нижегородский RED BULL в зале на вертолётах? Есть желающие?
radiopilot.ru/project.php?prid=36

Перечитать ( по другому) 😁

Дейтерий
  • Найдём спонсоров из числа авиамодельных магазинов и т.п. (если получится),
    • Найдем информационного спонсора в лице местного телевидения (или хотя бы постараемся),
    • Снимем в выходной день большой зал
      Пропустим рекламу по телевидению (если получится),
      в афишах по улицам –
      пргласим владельцев Лам и т.п. апаратов, а также зрителей (незадорого),
    • Разметим трассу всякими вешками и воротами, навешаем шариков и т.п.
    • Если будут зрители???-,наймем комментатора ???или назначим своего из самых языкастых,
    • Установим призовой фонд (если получится),
    • Устроим гонки на время по слаломной трассе,
    • Если останутся силы и время, устроим другие зрелищные состязания. Например, сбивание воздушных шаров на время.

Должно быть весело!

Евгений, не в обиду, но уже весело. Цитата из из “Кавказской пленницы”- “Это не серьезно” 😁

ЛетоПисец
Дейтерий

Мужики, может, закрутим Нижегородский RED BULL в зале на вертолётах? Есть желающие?

Жень, что-то у меня есть большое подозрение, что ничего из этого не выйдет. Думается, что на регулярной основе, даже, зальных полетушек не получится. Тем более - в выходной день. Тем более в Нижнем. Представляешь сколько стоит аренда зала, если москвичи летают в будни и ночами? Сам знаешь/помнишь, что пару лет назад я пытался протолкнуть идею зальных полетушек в массы. Что из этого вышло? Пару раз полетали и все… Закончились модели, закончились энтузиасты, да и интерес мало кто проявил. Сам я летал, летаю и буду летать в залах, жаль только, что времени на это сейчас крайне мало.
Ну, да что я “пессемлю”? Буду очень рад, если твоя идея найдет поддержку моделистов! Удач! 😃

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Евгений, не в обиду, но уже весело. Цитата из из “Кавказской пленницы”- “Это не серьезно” 😁

Смущают пометки “если получится”? Я ж там поясняю: если то, что отмечено, получится - будет отлично, если нет - хорошо. К тому же часть того, что Ты пометил жирным, мы уже успешно делали.

Сергей_Хлупин

Привет всем, могу подкинуть идейку, с залом уже проблема, а вот с небольшим стадионом мож чё нить и получится, у меня (тёща) завхоз на стадион “Чайка”, это на автозаводе напротив спорт комплекса “Торпедо”, в принципе могу поинтересоватся сколько нам бюджетникам встанет всё это в выходной и со скидкой 😉 .
Будут желающие на такой замут, давайте обсудим, мож чё нить и выгорит 😁
Жду откликов и предложений.

Vinsen_te
Евгений_Маслов:

Мужики, может, закрутим Нижегородский RED BULL в зале на вертолётах? Есть желающие?

radiopilot.ru/project.php?prid=36

Я как LAMAвод хотел бы попробывать свое чудо на подобного вида соревновалках,да и себя заодно!!!так что я за.

Евгений_Маслов
Сергей_Хлупин:

Привет всем, могу подкинуть идейку, с залом уже проблема, а вот с небольшим стадионом мож чё нить и получится, у меня (тёща) завхоз на стадион “Чайка”, это на автозаводе напротив спорт комплекса “Торпедо”, в принципе могу поинтересоватся сколько нам бюджетникам встанет всё это в выходной и со скидкой 😉 .
Будут желающие на такой замут, давайте обсудим, мож чё нить и выгорит 😁
Жду откликов и предложений.

Да мы и так на “Динамо” на электричках летаем без проблем, но маленькие верты улицы боятся.
Просто я в последние дни от нескольких ламоводов наслушался восторженных рассказов о полетах, и появилось ощущение, что из этого можно сделать что-то необычное ко всеобщему удовольствию. Но тут, видимо, не тот форум. Большинство владельцев легких вертов о совместных полетах не договариваются и летают по квартирам, поэтому тут бывают нечасто.

Я как LAMAвод хотел бы попробывать свое чудо на подобного вида соревновалках,да и себя заодно!!!так что я за.

Отлично, велкам!