Полеты в Мурманской области

brusse

Т.е. вы будете со своим добром? Тогда лучше берите самолет (а еще лучше и то и то), это и интереснее и хоть можно попробовать полетать всем вместе,т.к. если будет погода, то и Сергей (Dacor), а может и еще кто подтянутся. А так с транспортом проблем нет.

HightSkyer

Я бы подтянулся, но мне нужно аэродром … А его в Мурманске нету…
Федор, завтра вечером планирую в Малом Сафоново, вы с Серегой как?

brusse

Я немного после вчерашнего приболел, поэтому если лучше себя буду чувствовать и погода будет нормальной, то я тоже полетаю.

Gera60
brusse:

Правда в самом Мурманске летать на самолетах негде, надо куда-то ехать.

Не подумывали о том, что бы завести самолет, на котором можно спокойно летать на обычном школьном стадионе или небольшой площадке?Вариантов таких десятки.

brusse

У меня такие есть, но летать не ФПВ мне уже не интересно, а для ФПВ школьной площадки мало (для самолета).

Gera60

В сети видео смотрел, ФПВ стояло на Паркзоновском Мустанге 403 мм размах, вполне на крыле 600-700 мм летать в городе можно

schs
brusse:

Т.е. вы будете со своим добром?

Да. Можно и с самолётом и с коптером.

brusse:

для ФПВ школьной площадки мало (для самолета)

Сесть на скае на полосу в 50м особой проблемы нет, а это может быть и дорога с неоживлёнными движением + напарник для контроля обстановки.

brusse

Сесть-то не проблема, проблема в городе рядом стоящие сооружения.

Dacor

Федор, а куда сможем съездить полетать? Из ближних мест это либо около нового моста через залив, или по пути в аэропорт на берегу речки.

Сергей, Вы за рулем будете?

brusse

Можем съездить туда, куда мы весной ездили, в сторону Печенги, там сейчас как раз травка, и не далеко. А забрать человека с оборудованием не проблема, машина позволит.

schs

Я на колёсах, так что можно в любое разумно проезжаемое место 😃 Собственно в Мурманске на очередное ТО с утра, далее свободен.
Как то был на ВПП, что за мостом + км 20, там автогонки проводились. Название забыл уже.
Телефон скинете в личку, для связи. Мой +79113022989

HightSkyer

Сегодня с 14 часов планирую полетать в Малом Сафоново. Присоединяйтесь.

salma

Присоединяюсь к поздравлению с днём ВМФ. Пытался попасть к Вам на праздник но был послан администрацией Североморска очень далеко…
Удачи.

ROA

Всех поздравляю с Днем ВМФ! Сожалею что присоединится не могу, в отпуске. Взял с собой “бензиныча”, летаю на аэродроме РОСТО стан. Романовская Ростовская обл.
Кайф!!! Отношение к “малой авиации” не как у военного начальства. “Добро” в любой час на поле, в общем балдею.

brusse

Может у кого есть low pass filter на 433МГц (это штука, которая накручивается на lrs в разрыв антенне и типа срезает все лишние частоты выше заданной частоты и перестает оказывать влияние на 1.2ГГц видео), очень надо провести эксперимент с моим Рмилеком, а то он начал гадить мне в видео, дайте, пожалуйста, на денек (сохранность и работоспособность гарантирую;)).

NIKITOSINA

Товарищи здрасте!!!Может полетаем сегодня???

RUBL

Всем привет! Я часов в 15-15.30 планирую на “Малом” полетать. Утром летал, погода супер: штиль, полоса сухой асфальт.

13 days later
NIKITOSINA

Могу завтра подъехать на взлетку,допустим к 13:00.Кто как???