Полеты в Мурманской области

Gera60

Привет всем. По Апатитам конкретики нет? Кто проводит мероприятие?

Dacor

Ну думаю народ из Апатит точнее скажет… Не помню как сейчас организация называется, но раньше это была СЮТ. Руководитель авиакружка Сергей Иванов. Завтра ему звякну, спрошу разрешения телефон опубликовать. Вкратце - в 11 часов в субботу заезд, а в 13 уже открытие.

Tolvay

Открытые региональные соревнования F-3A
Русские газоны, поселок Анино, Ленинградская область.

ПРИГЛАШАЮТ
Принять участие в открытых региональных соревнованиях по радиоуправляемым пилотажным моделям F3A сезона 2014, который состоится 20 или 21 сентября 2014 года (смотрим погоду - уточняем накануне) на Русском газоне близ поселка Анино, Ленинградская область.
Разыгрывается личное первенство в категории моделей F-3А - радиоуправляемые пилотажные модели самолетов по комплексу С-11 FAI в 3 тура. Победители и участники соревнований награждаются медалями и памятными дипломами.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Поселок Анино, Ленинградская область. Карта места проведения
Взлетно-посадочная полоса – Русский газон размером 500х100 метров.

СУДЕЙСТВО
Директор соревнований: Клён М. Г.
Судьи-оценщики:

  1. Пахомов В. Б.
  2. Толвай В.М.
  3. Бородин И. В.
  4. уточняется
    Секретарь: уточняется

ПРИМЕРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
08.00 – 9.45 Заезд, регистрация, тренировочные полеты (свободная практика);
09.45 – 10.00 Жеребьевка, предполетный инструктаж, Открытие соревнований;
10-00 – 11.20 1-й тур по комплексу С-11;
11.20 - 12.00 Перерыв, показательные выступления, свободная практика;
12.00 – 13.20 2-й тур по комплексу С-11;
13-20 – 14.00 Перерыв, показательные выступления, свободная практика,;
14.00 - 15.20 3-й тур по комплексу С-11;
15.20 – 16.00 Награждение, Закрытие соревнований.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в расписание соревнований (в зависимости от количества спортсменов - возможна сдвижка по времени).

ПИТАНИЕ
Отрабатывается вариант подвоза горячего обеда на место старта.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

  • для взрослых – 500 рублей;
  • для юношей (до 18 лет) - бесплатно
    оплата в день соревнования при регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ
На соревнованиях не установлены возрастные или модельные ограничения (летит всё кроме «пенолётов»), участник может быть в т.ч. из другого региона – мы рады каждому!
Предварительная регистрация проводится до 18 сентября 2014 г. на e-mail: mgklyon@mail.ru , необходимо сообщить (ФИО, возраст, размер модели и мобильный телефон). По всем возникающим вопросам обращайтесь:
Клён Максим Геннадьевич, e-mail: mgklyon@mail.ru или в будние дни +7 (963) 306-45-00

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Организаторы соревнований обеспечивает общую организацию стартов, судейство, награждение победителей и участников соревнований.
Участники соревнований несут личную ответственность за нанесенный ущерб третьим лицам.

Алексей1978

Всем добрый день.
Сергей, еду в командировку в Североморск 17 сентября, рад буду встретится)))
Кстати, купил ребёнку вертолёт маленький на день рождения, теперь постоянно жужжит на головами в квартире 😁

7 days later
schs
Gera60:

Информация по Апатитам

Кто нибудь собирается к нам летать?

ROA

Так у Вас там соревнования, а не “полетушки”

Gera60

Думаю, что на воздушный бой экипажей приедет немного, так что время для полетушек найдется.Плохо что сразу же это мероприятие не запланировали ещё и как закрытие летнего сезона в Мурманской области…

ROA
Gera60:

Плохо что сразу же это мероприятие не запланировали ещё и как закрытие летнего сезона в Мурманской области…

Согласен, как то народ не очень активен, будем надеется на лучшее.

schs
ROA:

Так у Вас там соревнования, а не “полетушки”

Возможно кто и на соревнования собирается, разве нет?

Небо большое, можно и соревнования провести, можно и для души полетать до\после.

salma

С погодой повезло. Было 6 пилотов. Полетали отлично.

Андрей_В

…и опять тишина…

Приветствую всех! Завтра, в субботу, буду летать в Росте (это в Мурманске, был когда-то поселок, а сейчас в черте города, район…). Конечная остановка “35 завод”. Футбольное поле за спорткомплексом “Авангард”. Площадка новая для меня, подходящая, место есть. Для электричек подойдет, думаю… Летать буду на паре ДВСов в 1 куб. Проверю на месте турбулентность, реакцию ворон, докучливость зрителей (уже слышу: "…а скока стоит? 😃 …), и прочие моменты…
Желающие и сочувствующие - присоединяйтесь ! Как обычно, часиков в 12.

brusse

А я только пришел с ночных полетов.

Алексей1978

Всем добрый вечер.
Завтра буду испытывать свой самолёт с ДВС, если погода не подведёт)))
Вот ещё начал делать копию МИГ-3 из потолочки, вот фото моего начала работы над этим проектом)))

каркас фюзеляжа))))
размах 130 см.

ROA
Андрей_В:

Завтра, в субботу, буду летать в Росте (это в Мурманске, был когда-то поселок, а сейчас в черте города, район…).

Несколько лет назад знакомый в этом месте потерял самолет и вертолет, по очереди, причина сильные радиопомехи. Я давно приглядываюсь к этому полю, но…

NIKITOSINA

Вот это туманище!!!Видимость метров 20.

Наконец то добился удержание на точке по ЖПС и возврат домой.Полеты в очечах тоже радуют!!

NIKITOSINA
Андрей_В:

Как обычно, часиков в 12.

Подъеду в начале первого.Полетаю на вертолете,ну и один акум на квдрике.

Андрей_В

Буду на месте к 12.
Проверим Таранис на “радиоустойчивость”. Хотя даный фактор напрягает… 😉