Полеты в Мурманской области

Алексей1978

Всем добрый день.
Сергей, еду в командировку в Североморск 17 сентября, рад буду встретится)))
Кстати, купил ребёнку вертолёт маленький на день рождения, теперь постоянно жужжит на головами в квартире 😁

7 days later
schs
Gera60:

Информация по Апатитам

Кто нибудь собирается к нам летать?

ROA

Так у Вас там соревнования, а не “полетушки”

Gera60

Думаю, что на воздушный бой экипажей приедет немного, так что время для полетушек найдется.Плохо что сразу же это мероприятие не запланировали ещё и как закрытие летнего сезона в Мурманской области…

ROA
Gera60:

Плохо что сразу же это мероприятие не запланировали ещё и как закрытие летнего сезона в Мурманской области…

Согласен, как то народ не очень активен, будем надеется на лучшее.

schs
ROA:

Так у Вас там соревнования, а не “полетушки”

Возможно кто и на соревнования собирается, разве нет?

Небо большое, можно и соревнования провести, можно и для души полетать до\после.

salma

С погодой повезло. Было 6 пилотов. Полетали отлично.

Андрей_В

…и опять тишина…

Приветствую всех! Завтра, в субботу, буду летать в Росте (это в Мурманске, был когда-то поселок, а сейчас в черте города, район…). Конечная остановка “35 завод”. Футбольное поле за спорткомплексом “Авангард”. Площадка новая для меня, подходящая, место есть. Для электричек подойдет, думаю… Летать буду на паре ДВСов в 1 куб. Проверю на месте турбулентность, реакцию ворон, докучливость зрителей (уже слышу: "…а скока стоит? 😃 …), и прочие моменты…
Желающие и сочувствующие - присоединяйтесь ! Как обычно, часиков в 12.

brusse

А я только пришел с ночных полетов.

Алексей1978

Всем добрый вечер.
Завтра буду испытывать свой самолёт с ДВС, если погода не подведёт)))
Вот ещё начал делать копию МИГ-3 из потолочки, вот фото моего начала работы над этим проектом)))

каркас фюзеляжа))))
размах 130 см.

ROA
Андрей_В:

Завтра, в субботу, буду летать в Росте (это в Мурманске, был когда-то поселок, а сейчас в черте города, район…).

Несколько лет назад знакомый в этом месте потерял самолет и вертолет, по очереди, причина сильные радиопомехи. Я давно приглядываюсь к этому полю, но…

NIKITOSINA

Вот это туманище!!!Видимость метров 20.

Наконец то добился удержание на точке по ЖПС и возврат домой.Полеты в очечах тоже радуют!!

NIKITOSINA
Андрей_В:

Как обычно, часиков в 12.

Подъеду в начале первого.Полетаю на вертолете,ну и один акум на квдрике.

Андрей_В

Буду на месте к 12.
Проверим Таранис на “радиоустойчивость”. Хотя даный фактор напрягает… 😉

NIKITOSINA

Полетали хорошо!!!Только вертолет не долго смог себя показать)))Порадовал квадрик,полет домой прошел успешно.

Андрей_В

Полетали просто изумительно!!! (до 3 часиков). В общем площадка подходящая… особенно для вертов и квадриков. А для самиков… Ветер в основном с южной стороны и тут препятствий для взлёта нет (фото 1). А вот с северной стороны - бывшая казарма в пять этажей и пара столбов с футбольными воротами. На посадку надо заходить аккуратно (фото 2, 4). Ограниченое пространство для полёта - это дисциплинирует, тут не Мурмашинский аэродром… 😃 В верху была ожидаемая турбулентность, но терпимо. Помех по связи не отмечено, да и тётенька про уровень RSSI ничего не сказала.
Народ просто в восторге! Приглашали еще приходить полетать.
Да, на первой посадке чуть не снесли железный столб (на фото 2). Попадание было точно по центру, в “десятку”. 😲 Только винт сломали. Второй раз такое не повторить…
Ну фото так себе, снимал на RD32.