Полеты в Мурманской области

NIKITOSINA

Вот это туманище!!!Видимость метров 20.

Наконец то добился удержание на точке по ЖПС и возврат домой.Полеты в очечах тоже радуют!!

NIKITOSINA
Андрей_В:

Как обычно, часиков в 12.

Подъеду в начале первого.Полетаю на вертолете,ну и один акум на квдрике.

Андрей_В

Буду на месте к 12.
Проверим Таранис на “радиоустойчивость”. Хотя даный фактор напрягает… 😉

NIKITOSINA

Полетали хорошо!!!Только вертолет не долго смог себя показать)))Порадовал квадрик,полет домой прошел успешно.

Андрей_В

Полетали просто изумительно!!! (до 3 часиков). В общем площадка подходящая… особенно для вертов и квадриков. А для самиков… Ветер в основном с южной стороны и тут препятствий для взлёта нет (фото 1). А вот с северной стороны - бывшая казарма в пять этажей и пара столбов с футбольными воротами. На посадку надо заходить аккуратно (фото 2, 4). Ограниченое пространство для полёта - это дисциплинирует, тут не Мурмашинский аэродром… 😃 В верху была ожидаемая турбулентность, но терпимо. Помех по связи не отмечено, да и тётенька про уровень RSSI ничего не сказала.
Народ просто в восторге! Приглашали еще приходить полетать.
Да, на первой посадке чуть не снесли железный столб (на фото 2). Попадание было точно по центру, в “десятку”. 😲 Только винт сломали. Второй раз такое не повторить…
Ну фото так себе, снимал на RD32.

HightSkyer
Алексей1978:

Полетал на ДВС первый раз…

Взлет - тапка в пол 😃 . Посадка - ЖЕСТЬ 😵 СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА.
Алексей, ты бы пару проходов над полосой что-ли сделал для начала перед посадкой, а то так в следующий раз (не дай бог) машины на полосе покалечишь, не говоря уже о самолете.

П.С.
Что-то у меня никак не получается видос в ютуб залить своего “первого” взлета - прохода - посадки на бензиныче 😦
Если получится, то, Алексей, выложу.

NIKITOSINA
Алексей1978:

коленка треслась)))

У меня у самого иногда тресется,особенно когда долго не летал!!!

😮😁😁

HightSkyer:

Посадка - ЖЕСТЬ СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА.

Алексей1978

мне при посадке повезло, потерял только шасси, а остальное всё целое)))

HightSkyer
HightSkyer:

…Что-то у меня никак не получается видос в ютуб залить своего “первого” взлета - прохода - посадки на бензиныче

Ура, получилось. Обнюхавшись эфира с Никитиного видоса про КМД, залилось на ютуб, что и публикую:
взлет

проход

посадка

За профессионализм оператора я не в ответе, что снял - то снял, поймите правильно

Алексей1978

Сергей, посмотрел видео, хорошее учебное пособие, всё сразу стало понятно. В субботу буду опять взлетать)))

HightSkyer
Алексей1978:

В субботу буду опять взлетать

Алексей. На взлете не надо тапку в пол, рули РН, но не сильно, и сделай побольше проходов над полосой на 1/3 - 1/4 газа и меньше, определись с посадочной скоростью, если что не так на посадке - то тапку в пол и на второй круг, если модель дорога. Удачи.

Алексей1978

В субботу была отличная погода, но у меня не получилось выехать.
Поехал сегодня, ветер около 6-7 м/с, но я всё таки рискнул, всё прошло нормально, правда ветер сильно мешал, но по крайней мере без потерь))))

schs

Эх, рано стало темнеть… Но летать всё равно будем!

brusse

Что-то по сслылке ничего не открывается

Ghost-51

У меня все открывается, пробуй в другом браузере

Россиянина оштрафовали на 3 тыс. рублей за несогласованный полёт квадрокоптера

Кстати, никто с U-blox 7 не летает? интересуют настройки и переключение на Глонасс

brusse

Пробовал, поймать российские спутники так и не получилось.

ROA
Ghost-51:

А вот и засада

Подобная тема обсуждалась на форуме. Приводился документ, по которому (по памяти) полет свыше 125 м требует уведомления.
А так не влетай в окна “губера”,начальника ФСБ (ОВД) и т.д. будет тебе спокойное счастье.

brusse:

Пробовал, поймать российские спутники так и не получилось.

Похоже у них потребители другие.

Алексей1978

Сегодня опять летал, мотор заглох и не смог дотянуть до ВПП, удачно в кустики спикировал, поломок нет))))