Полеты в Мурманской области

Gera60

Опять как всегда детей в сторону отодвинут, а потом удивляются - почему это молодежь мало на соревнованиях представлена?

Gera60

Легко и просто - старты RC combat назначены на 12 часов, как и школьники, как вы думаете, кто раньше полетит? Далее, при всем уважении к бойцам этот вид спорта для не специалиста непонятен и почти неинтересен, я имею ввиду массового зрителя,к тому же класс этот совсем не для новичка, из года в год наблюдается одна и та же картина, на старт выходят участники возраста 40+, на всю область летает только 1 парнишка ( я про воздушный бой), остальной бомонд со времен Драйчука, Кулькова и число экипажей сокращается .Абсолютно не хочу никого обидеть, но попытки ввести доступный , несложный и главное бюджетный класс электро бойцовок упирается как минимум в непонимание того, о чём идет речь…Ни показательных полетах на больших моделях, вертолетах и прочего, ничего этого нет и в помине.Вместо того, что бы превратить эти соревнования хоть в какую то пропагандистскую акцию, люди собираются просто потусоваться. По ракетам вообще молчу. При приватном разговоре с одним из руководителей кружка выясняется, что тренировочные старты не проводятся вообще ,т.е. делаю простой вывод - модели изготавливаются не детьми, прошлой осенью в Апатитах был свидетелем того, что участник даже не мог правильно установить ракету на пусковой стол - 3 попытки и 3 отказа при старте …

strog8600

Олег, Вы хотите сказать там мало интересного будет. Я бы вот хотел бы посетить такое мероприятие хоть раз.

Gera60
Gera60:

Опять как всегда детей в сторону отодвинут, а потом удивляются - почему это молодежь мало на соревнованиях представлена?

Я сказал только об этом.

strog8600

Ну а про организацию и программу можно как-нибудь узнать?

Андрей_В

Оптимистично… Проблема проста - нет денег. Даже на детей. Отсюда и мизер соревнований. Ракету запустить, сколько будет? Электробойцовки - “бюджетно”? А аккумуляторы почем? В каждом туре по одному … Да и в те времена Драйчука Ю.Л. и Кулькова А.Б. моделок куда больше было (в Мурманске - ЮШАС! ,СЮТ. Дом пионеров …). Хотя при многочисленности в них ребят, скромные ресурсы шли, в основном, на пару-тройку основных …
А насчет - “не интересно” - абсурд!

Денис, программа пока вроде как обычно:
суббота - “бой” и между турами “детский” пилотаж.
воскресенье - ракеты.

Gera60

Это по взрослым, по детям параноидальный бред 😵Говоря о бойцовках, я имел в виду класс “Союз-500” или питерский ИВБ, один самолет дай бог привезу показать, бюджет в 2 тысячи легко помещается …Запустить ракету 50 рублей.

Андрей_В

На одну моделку, в год, на все-про-все, сколько выделяется нынче? Чай не военая тайна …?

С родителей будем тянуть?

Gera60

При записи ребенка в кружок родителям сообщается сумма, которую они должны будут потратить для приобретения материалов и комплектующих для СВОЕГО ребенка, на сегодня это приблизительно 5 т.р. на учебный год, ИМХО не смертельно, ни с кого ни копейки не утянул, заказываю комплектующие оптом, что бы цена на них меньше была. Выделено за почти 2 года работы на ноутбук и двое тисков, остальное оборудование и инструмент мой, как то так.Обучение в кружке бесплатное …

strog8600
Gera60:

Обучение в кружке бесплатное …

Это хорошо, но без вложений родителей трудновато. Надо как-то объяснить родителям чтобы помогали детям развиваться.

Ghost-51

У нас кружок существует только для отмывания денег.
Дети не ходят, а взрослых к нему на пушечный выстрел не допускают.

Gera60
Ghost-51:

У нас кружок существует только для отмывания денег.
Дети не ходят, а взрослых к нему на пушечный выстрел не допускают.

Это означает только то, что руководитель кружка случайный и равнодушный человек. " А насчет - “не интересно” - абсурд!" - “этот вид спорта для не специалиста непонятен и почти неинтересен, я имею ввиду массового зрителя” , не надо перевирать смысл сказанного.

Ghost-51

Не в нем дело(работаем вместе), а в директрисе комплекса

Gera60

Чиновника ВСЕГДА можно заинтересовать, просто для этого нужна планомерная и комплексная работа, готов оказать ковдорским коллегам посильную помощь в развитии, подробности в Л.С.

Андрей_В

Пока только собираются “внести поправки”… несут… Если Премьер “внес” , то видимо так и будет. Какой-то позитив, а то какие-то “чиновники-специалисты” от образования тормозят творческий и безумно интересный, народный вид спорта - АВИАМОДЕЛИЗМ, во всех его проявлениях! (не переврал?). Ну кто против?

NIKITOSINA
Андрей_В:

Ну кто против?

Против наверно те,кто ни разу с этим не сталкивался.😃

strog8600

Мужики, а есть ли у нас в Мурманске ЧПУ?

Gera60

В Кандалакше есть 3 Д принтер, пенорезка ЧПУ - полукрыло до 1 м размах, фрезер есть , но сейчас пока не работает,рабочее поле 300*300 мм…