Полеты в Мурманской области

Gera60

Вчера начались танцы с бубном - позвонила полуответственный коллега и предложила за 3 дня до начала мероприятия вернуть старые классы моделей дополнительно к прописанным в положении , мотивируя это тем , что количество участников в этом году для соревнований такого уровня сильно сократилось (примерно в 2 раза) . На мое резонное замечание - вы сами эти классы отменили волевым решением последовало как обычно - " ну вы же понимаете".Что именно я понимаю,вернее не понимаю объяснить не смогли …

Андрей_В

Размышления…

Почему Герасим свою Муму утопил?.. Вот в чем вопрос…
А все потому, что свою хозяйку послушался !!!

Авиамодельный (судо, авто) СПОРТ, чиновники загнали в #опу. Пардон, как есть, по-факту…
Уже и с потолочкой “моделировать” некому стало…
Творят что хотят…

Просто собираем готовые Лего-кубики… Растим дибилов… Значит, этому государству так надо…

Gera60

Размышления…
Авиамодельный (судо, авто) СПОРТ, загнали в опу не чиновники , а воспитанники “уважаемых людей”, которые трактуют и изменяют правила так, как им выгодно в определённый момент времени, причем на одних и тех же соревнованиях это может меняться в ту или другую сторону. "Уважаемые люди " на прямые вопросы о вопиющих нарушениях всех норм и положений соревнований отвечают - Олег ты неправ ,но при этом почему то отводят взгляд в сторону и в происходящее не вмешиваются…Кончился авиамодельный спорт в области , чиновники к этому отношения не имеют , они не специалисты , а специалисты или молчат или не понимают,а скорее всего делают вид,что не понимают, что происходят.

Gera60

Небольшой фотоочет vk.com/album-59948532_258734102 - снимать особенно было нечего,количество участников в этом году 25 примерно , новинок не замечено ни одной . Все 3 тура запуска метательных планеров F1E проводились без стартовых и полетных листов(прямо в компьютер,без возможности сверки ) и только после моего настойчивого замечания в последующих классах какие то бумажки принесли . Более непрофессионального судейства и организации я не припомню. Кандалакша в этом году выставила 1 человека - мы свою позицию по развитию моделизма в области озвучили , со мной были солидарны ещё 3 руководителя из Полярных Зорей, Зелёного Бора и Полярного,к нам не прислушались, результаты не радуют от слова совсем .Зачем то проводилась стендовая оценка копий ,причем в одной куче резиномоторные модели для зала+ недостроенные р/у и просто отдельные фрагменты типа фюзеляж / крыло. Одним словом «Траектория технической мысли» в этом году завела людей куда то не туда 😵 Для сравнения-“Крылья Мурмана 2018” Кандалакша 17-18 марта vk.com/album-59948532_258734628

yurbuten
Gera60:

Вчера начались танцы с бубном - позвонила полуответственный коллега и предложила за 3 дня до начала мероприятия вернуть старые классы моделей дополнительно к прописанным в положении , мотивируя это тем , что количество участников в этом году для соревнований такого уровня сильно сократилось…

Та же история и снами.ЗАТО Александровск,Полярный.Хотели отказаться,но

Gera60:

…полуответственный коллега…

“надавила” на моё руководство…пришлось ехать 😦
Сами (одни и те же люди) и организаторы,и судьи,и мероприятий несколько!!!И бесполезно объяснять,спорить,доказывать что это фикция.
Творят что хотят и упиваются безнаказанностью 😦

Андрей_В:

Просто собираем готовые Лего-кубики… Растим дибилов… Значит, этому государству так надо…

Если не секрет:с кем это вы кубики собираете?.. и где то место?

Gera60

При внимательном изучении протоколов наблюдается интересная картинка - учащиеся Милентий Андрей www.fasr.ru/cpage/4411 и Бугаев Семен www.fasr.ru/cpage/4409 в стартах класса F1E участия не принимали , а в сводном протоколе указано , что заняли (оба) 26 место (последнее) , являясь при этом спортсменами 2 го взрослого разряда . В других классах тоже не засветились , там количество моделей было гораздо меньше , но по итогам олимпиады заняли в своей возрастной категории 7 и 8 место(учитывая вопросы по истории авиации) и скорее всего повышающий разряд получат … ай ай ай какие плохие чиновники,но протоколы подписаны совсем другими людьми 😁 laplandiya.org/…/1544449042-1544447845-protokol-av…

yurbuten

Прошу пардону,но… вопрос был:

yurbuten:

с кем это вы кубики собираете?..

…с дебиллами или детьми…и где?

yurbuten:

и где то место?

в каком кружке или объединении?
Тема называется rcopen.com/forum/f22/topic231167 ,а вы отсылаете в тему

Андрей_В:

Руководители кружков тут есть?..

???
Так кто вы и с кем работаете?

Андрей_В

Пили что ли? 😉
Смотрим rcopen.com/forum/f6/topic148748/1881 #1904 - тута собирают китайские лего-кубики. Как же без кетаю-то прожить…
К счастью, я в этой системе не работаю.
У меня своя Моделка! Кто бывал, тот знает 😃

yurbuten
Андрей_В:

Смотрим Полеты в Мурманской области #1904

Ваше сообщение #1854 … ???
Моё- #1855 ,о каком сообщении #1904 говорите?Так кто и что пьёт или…курит?
Если вы “в этой системе не работаете”,то что ж вы можете знать о работе кружков и объединений доп.образования?
Просто по трепаться?А зачем?Для чего?Хотите нам помочь?Примем любую помощь,а пустой трёп ни чего не изменит ни в стране,ни в области,ни в городе.

Андрей_В

Поправил: rcopen.com/forum/f6/topic148748/1881 #1904 - тута собирают китайские лего-кубики. Как же без кетаю-то прожить…
Нафих самолетики.

Если нуждаетесь, могу помочь. Принесу детям лобзик с пилками. Но это нынче нельзя.
А вот Лего-кубиков у меня нету… Извиняйте.

Вы правы: " … пустой трёп ни чего не изменит ни в стране,ни в области,ни в городе…"

В СВОЕЙ моделке лучше Делом займусь. Моделей много не бывает!
Чего и вам желаю. Если вам разрешат, конечно 😦

Gera60
Андрей_В:

К счастью, я в этой системе не работаю.

И это очень радует , счастье обоюдное …Вы как понимаю без кетаю обходитесь , хотелось бы глянуть , каким именно образом. Для справки 95 % продукции для нашего хобби производится именно там. В темах , которые вы как обычно читали не читая , подробно всё расписано , для кого, с какими целями и задачами подходят эти конструкторы, кстати отличного качества, модернизировать и бесконечно усложнять которые это следующая задача в деле обучения и развития ребёнка . А вы пилите - пилите нервюры лобзиком “Они золотые , Шура,честное благородное слово”, мы ведь не против …Только давайте договоримся - из потолочки ничего делать не будете , вы ведь её постоянно анафеме предаёте - мужик сказал - мужик за базар ответил .

Андрей_В

Бег по кругу…
Для чего в средней школе уроки “Труда”?
Для того, чтобы ДУМАТЬ Самостоятельно стали! А не в том, что-либо напилить-настрогать.
Готовые конструкторы - красивый тупик. Все придумано. Какое развитие? Спасибо кетайцам. И преподу, жизнь его облегчили. Не так ли?
Когда ребенок что-то сделает САМ, своими руками, от и до… Он это всю жизнь помнить будет. Это выстрадано, если хотите. А красивое барахло из коробки…
Я на потолочке не топчусь, когда одно и то же…
У меня из потолочки, каждый год, пара моделей новых! Метра на два. Одинаковых нет. В отпуске, на досуге. Полетать вокруг, км на …надцать 😃

Gera60

Уроки труда что бы думать - однозначно в цитатник , вы в школе современной давно были ? Я 9 лет отработал , у меня думали ,своими руками делали от и до. сейчас в основном в карты играют и на планшетах в соцсетях сидят - вы у деток поспрашивайте , они вам всю правду то расскажут.

yurbuten

Ну чтобы в холостую не говорить,в клаву пальчиком напрасно не тыкать…Просим фото в с… на форум.Хорошие модели и нам интересны.есть чему поучиться.
Просим фото,пожалуйста.

Gera60

Ой как нехорошо получается -“Передатчик, само-собой, китайский.” материал потолочка,скотч копеечный,линейки. Т.е. опытному гуру можно а начинающим пионерам бальзу приемиум ,оракал, карбон и Футабу оригинал подавай. Сообщения как то так копируются …rcopen.com/forum/f90/topic142729/14087

yurbuten

Ну и чего понтуемся?Китайская пена с китайской начинкой+колхоз… ,те же “кубики лего” из той же коробочки 😉 .А бальзой и не пахнет 😦

Gera60

Прошли кое как соревнования в Лапландии , в которых были заявлены “правильные классы” зальных моделей F1E,F1D, F1G, F4B ,резиномоторные правда по весу резины и близко к нормам указанным в правилах не подходят , вместо 0,4 грамма в старшем классе 2-4 грамма , в младшем вместо 1,5 грамма 3-6 грамм,ладно , свалили на то , что в 2018 году это требование было “желательно”, т.е. делать можно сколько хочешь по факту, но вот в 2019 году все будет совсем по-новому .Начинаю готовить положение к “Крыльям Мурмана 2019” , далее привожу переписку ВК с заинтересованным человеком , спортсменом 9 декабря
Олег
Олег 18:40
Игорь привет , ну и что решили по резиномотрам на 2019 год ?
10 декабря
Игорь
Игорь 19:43

Олег я тебе все сказал, ну нет мне смысла делать дрова. Если положение будет актуальное то естественно мы приедем, если нет то извини. Все таки нужно делать по максимуму то что зависит от нас, к сожалению это реалии современного мира, все подчинено деньгам, и зал на 2 дня в Мурманске нам никто не даст, да и на проезд и проживание тоже денег не найти. Думай сам.
Олег
Олег 19:44
я просто спросил как делаем - по правилам (вес резиномотора) остальное меня не напрягает
Игорь
Игорь 19:45

да положение нужно не позднее нового года. 10 января, я буду заказывать автобус, у нас с этим тоже трудности, так, что пожалуйста поторопись, а то автобуса мне не дадут.

если ты сделаешь вес резиномотора 0,4 гамма то модели тупо не полетят, к разговорам я сейчас не готов, извини, сегодня тяжелый день выдался, так что как напишешь так и напишешь, еще раз прости. Жду положения.
Олег
Олег 19:49
это не я сделаю Игорь , это ваши пожелания (спортивные классы,там этот вес прописан) так что не надо перекладывать и съезжать с темы
я эти пожелания реализовать готов , проблем нет никаких
у тебя копии протоколов последних остались ? интересно было бы глянуть…
Игорь
Игорь 19:55

ну я тебе объяснял уже, ну извини чего же ты такой тугой то??? ну нет возможности в данном году сделать ну все по правилам, поэтому и были согласованы данные, переходные, к следующему году выйдем на уровень, сейчас что просто сидеть и плакать что мы не можем??? мы не успеваем???. время то дай. блин большинство согласилось один ты тормозишь. прости еще раз. все удачи(((
Олег
Олег 19:58
так следующий год по моему начинается через 21 день или я что то перепутал - в Лапландии мы про это с тобой говорили, твой ответ - порешаем после соревнований , и что ? В чем я торможу , понять не могу никак, согласились кстати трое - ты, Дима и может Леха Корсаков, против - четыре человека , я, Полярные Зори , Полярный и Зеленый Бор…
Мы свою позицию в совещании в Мурмашах обозначили четко , были посланы , в Лапландии прогресса 0, что дальше ? Будем как в том фильме “пускай думают,что мы спортсмены” а на самом деле все останется практически на том же уровне , но со многими-многими оговорками и допущениями , извини я такую позицию понять не могу , ты или спортсмен или физкультурник, другого варианта тут просто нет
Если не 0,4 грамма, тогда сколько - 0,5 или 2 - 3 -5 далее везде .И опять я в чем то виноват получается,только не пойму , вы что хотите ?
Игорь
Игорь 20:21

год имелся в виду учебный

возьми положение, которое действует и сдери с него
Олег
Олег 21:30
Беру вот это положение , присланное из Мурманска ,смотри регламент , всё СТРОГО по написанному там,без всяких оговорок - читай ВНИМАТЕЛЬНО,включая скобки + добавлю 2 класса неспортивных - метательные полукопии(правила прошлогодние) и планера на дальность/точность(вес 15 гр максимум) как в прошлом году у нас .Ну и копии резиномоторные класс не F4C а F4D .
Положение авиа декабрь 2018(2).docx
43 КБ
вчера
Олег
Олег 14:14

положение предварительное
Крылья Мурмана 2019 предв…docx
41 КБ
Игорь
Игорь 20:52

спасибо, я не поеду(( Всех благ.
Олег
Олег 20:54

ну вот опять что то не так произошло , а крику про спортсменов было и чуть до драки в прошлом году в Лапландии дела не дошло , а как дошло до дела всех благ…

И кто тут не хочет развивать спорт в Мурманской области - объясните мне убогому 😵
Если у сообщества есть желание , могу начало этой истории довести до всех,там ещё интереснее .😇

Dacor

А что за Игорь такой, который не может сделать летающую комнатную с 0.4 резиномотором? Если не секрет конечно.