Полеты в Мурманской области

Андрей_В

Мне как-то фиолетово ваше “моделирование” в нынешние времена и в нынешнем виде.
Вместе с вами.

17 days later
JollyRoger78

Итак! Земляки! Имею непреодолимое желание выехать на полетушки в это воскресенье!
Есть возможность приехать в Кировск! Если соберёмся все с области, Кировск как раз посередине будет. Кировчане? Кандалакша? Североморск? Вы как?
Если Кировск не соберётся, посмотрю участок в Коле. Либо за 50-й км по Серебрянке на прямую.

salma

Надо смотреть погоду в субботу на воскресенье.
Пока ничего хорошего уже 2 недели погода не позволяет летать.

Dacor

Я даже до Сафоново доехать не смог ☺. Ну в воскресенье надеюсь быть уже в Ленинграде.

JollyRoger78

уже 2 недели погода не позволяет летать.

Всё это время, вожу три модели в машине!
Норги обещают на воскресенье в Кировске дождь к вечеру.
Планирую выехать в районе 8-9 утра.
Если Кировчане не сподобятся, тогда Серебрянка.

yurbuten
Dacor:

Я даже до Сафоново доехать не смог

То же самое 😦 Печалька 😦

salma

Завтра утром очень надеюсь что с погодой повезёт…

JollyRoger78

Значится так! В это воскресенье, я готов выехать на аэродром в Кировск, если Кировчане и Апатитские встретят и, проводят к месту полётов! Дорогу не помню! Хотя, навигаторы и карты - никто не отменял! Если местные, уходят в отказ - нафига мне ехать за 200км, если 160км в Корзуново ближе?! Тем паче, полосу изучил вдоль и поперёк! Опять же, Долина Славы - ещё ближе! Вдоль монументов, от ИС-2 до ЗИС - вполне хватает полосы!
И, в кратце, я разочарован ссыкливостью местного сообщества моделистов! Состарились, поистрепались, поизнасиловались что-ли?!
Собраться и открыть сезон в области - слабо!!!
Я так и не закрываю сезон полётов круглый год! Как ветер меньше 7 м/с, и мороз не ниже -10 летаю! Чего и Вам желаю!
С наилучшими пожеланиями!

salma

Вчера повезло. Летали до обеда и после. После обеда сильный переменный боковой ветер что для Кировска нормально и было неприятно после трёх недель без подлётов.
Погода сегодня после 12 закончится. Надо смотреть вечером. Вдруг повезёт.

yurbuten

Денис ты не горячись.Большинство из Мурманска и окрестностей в Кировск поедут только по предварительной договорённости,заранее,за месяц хотя бы.Далековато ехать.В Долину Славы и за одно разведать Килпъявр можно съездить.Опять же заранее договариваться нужно.Началоь лето,сезон отпусков,да и планы на воскресение большинство уже не отменят.Хотя? Я могу подъехать.Опять же как погода?У нас в Полярном с утра было тихо и солнечно,а в 11 поднялся ветер,облачность,в 12 греметь стало,шквалистый ветер.Теперь вроде и ветер поутих маленько,но пасмурно.А что будет завтра?Прогноз “дождь” 😦

JollyRoger78

Да я не горячусь! Вчера списывался вконтакте с тремя мурманскими “пилотами”, был удивлён: “а вдруг дождь, ветер, да и лениво”. Вот и недоумеваю. 😃
За месяц - мы так никогда не соберёмся!

yurbuten

Дениска,не зависимо от погоды,давай завтра к 10 утра в Долине Славы.
Я подъеду с планерами(ну планерист я) и … фотоаппаратом 😉 .Во,могу мальчишек моих “Вжик” взять.
Всё жду на месте.

yurbuten

Прекрасно полетали.Мешал ветер,но… мы справились 😉

Dacor

С открытием, что называется.

Раньше собирались и летали на аэродроме в Малом Сафоново каждый год. Но теперь увы.

JollyRoger78:

Вчера списывался вконтакте с тремя мурманскими “пилотами”

В Мурманске есть три пилота???

Gera60
Dacor:

В Мурманске есть три пилота???

Ну почему же нет , летающих на Р/У самолетах наверное в областном центре не меньше 20 человек должно быть , в нашем городе и то около 15 , другое дело как часто летают и уровень подготовки .

wolk72
yurbuten:

Прекрасно полетали.Мешал ветер,но… мы справились 😉

В Килпы не заезжали? Было б символично, Су в небе над Килп-Явром. 10 лет скоро как полк расформирован.

yurbuten
wolk72:

В Килпы не заезжали?

Заглянул.Там теперь самолёты!

JollyRoger78

Как бы выйти на командование в Килпъявре? Переговорить на предмет полётов…😃

yurbuten

Денис,там уж больше десятка самолётов и если нет среди отцов-командиров(вероятность чего призрачно мала) авиамоделистов,то разговор не получится 😦 .Когда туда подъехал и спросил,мило улыбнулись и ответили,что даже на Яндекс-Гугл картах видны самолёты на стоянках,можно было не заезжать.

wolk72
yurbuten:

мило улыбнулись и ответили,что даже на Яндекс-Гугл картах видны самолёты на стоянках,можно было не заезжать.

Прошу прощения, что вмешиваюсь.
То, что видно на этих картах мы называли хлам. Самолеты без плоскостей, килей и стабилизаторов. Правда в мои лейтенантские годы они все летали и многие из них прошли через мои руки. Карты смотрел в начале этой недели и те и те. На них различается только место стоянки мертвой техники, на одних на магистральной рулежке, на других в зоне 2 АЭ, моей зоне.
Так что ребята несколько лукавят. Если есть там что-то летающее, то пригнали его недавно. По слухам из интернета это возможно МиГ-31, но я не уверен.
Брошенные самолеты ожидают разделки и вывоза, восстановление их не возможно, назначенный ресурс закончился еще при моей службе в Килпах. Охранять их оставался Алексей Тереханов с еще двумя офицерами, там он сейчас или нет не знаю. Прошло много времени. Кроме них там еще что-то из ОБАТО что-то должно было остаться для поддержания живучести и РТВ для обслуживания КП.
Если интересно, могу попробовать потрясти старых друзей на предмет актуальной информации. Только вероятность того, что это поможет крайне мала.
Еще раз извиняюсь за флуд.