Полеты в Мурманской области

NIKITOSINA
HightSkyer:

Но это тема отдельного разговора, не здесь на форуме, а в конце мая, на аэродроме в Малом Сафоново, после полетов, под шашлычок и коньячок…

А вот это уже по теме!!)))

Dacor

Как то я не сильно уверен, что что то состоится в этом году. (((
Баушев в вечной командировке, я в отпуск (надеюсь). Женя Боликов весь в делах. Моделка погорела - даже собраться негде…

Ближайшие массовые полетушки (а точнее соревнования) должны состояться в Мурмашах в начале апреля.

Айсберг

Добрый вечер, коллеги, покорители неба!
Собрал я себе вот такой аппарат:

Вот что из него вышло:
Управляет Никита, потому как я даже повисеть не сумел

Алексей1978

Запустил самолёт из потолочки, понял что цвет надо делать более контрастный, стал путаться и загнал его метром на 200-250 от себя.
Попытки вернуть его привели к встрече с домом😁

мамонов

По моему вертолётом там и не пахнет. Намного легче ,проще и совсем другая модель.

HightSkyer

А художники-оформители есть-ли среди нас???
К чему это я?😵
А не пора ли нам всем придумать какой-нибудь ЛОГОТИП на машину??? Как у рыбаков - рыбки, у хоккеистов - хоккеисты, у парапланеристов - парапланы…
Зачем???😃
Да просто так; еду я, например, на машинке, вижу - впереди машинка с авиамодельным логотипом, ну и забибикал его, обогнал его, авариичкой моргнул, а он меня бибикнул и дальним моргнул. Мелочь - а приятно, и настроение улучшилось!!!😁

Sulzer
HightSkyer:

А не пора ли нам всем придумать какой-нибудь ЛОГОТИП на машину??? Как у рыбаков - рыбки, у хоккеистов - хоккеисты, у парапланеристов - парапланы…

Например такой !

HightSkyer
Sulzer:

Например такой !

Ну, Костя, блин… я серьёзно. А ты подкалывать…
А так думаю, что логотип должен быть:

  1. Монохромным
  2. Отражать суть нашего хобби - полеты на радиоуправляемых ЛА.
  3. Надпись (для оленей, кто не “шарит”), типа “R/C Avia”, это для примера.
    Помидоры не кидать
Ghost-51
HightSkyer:
  1. Монохромным

Не согласен
Цветная, да со светоотражением смотрится зачетно

Sulzer
HightSkyer:

Ну, Костя, блин… я серьёзно. А ты подкалывать…

Я не подкалываю, я для затравки. Кидайте идеи , векторный файл для наклейки сформирую.

HightSkyer

Видите ли, Михаил, тут вот в чём дело:
Бывают машины светлые, (белые, серебристые, …), а бывают тёмные.
И если заказывать изготовление монохромного логотипа, то посредством выбора цвета логотипа, контрастного к цвету автомобиля, мы добиваемся хорошей читаемости первого на фоне окраски кузова.

HightSkyer

Михаил, Ваша идея мне ясна. Но, не у всех моделистов есть пятая дверь, некоторые ездят и на седанах. И им придется цеплять рисунок на крышку багажника. Да и на хечбэке, из-за того, что стекло на 5-й двери под углом, наверное тоже придется цеплять на железо, чтобы картинка не искажалась.
Далее, я не буду однозначно утверждать, но вроде как существуют “Правила…”, определяющие порядок размещения светоотражателей на транспортных средствах; и если Вы разместите впереди не белое, а сзади не красное, то сотрудник ГИБДД Вас …
Поэтому, я за монохром и без подсветок

П.С.
Завтра-послезавтра вооружусь маркером и попробую накидать эскизы. Выложу здесь.

gamestrog

может что-нибудь такое? А в цент можно кисунок какой-нибудь типа[ATTACH]😁[/ATTACH]

А можно с небольшим юмогом подойти к этому😁

Можно еще в таком стиле
Орла нарисовать.
Этого тигра я на поларис рисовал:)

Ghost-51

На борт клеить резона нет, не увидишь на трассе и в городе, ну разве что случайно, остается заднее стекло
Кстати, зря отвергаете второй вариант, ни разу не слышал, чтоб за эквалайзер на заднем стекле штраф выписали
Боюсь, что это получится полоска, в стиле “criminal region” “хулиган” “bad boy”, либо что-то большое но прозрачное с тонкими линиями(поклейка изнутри), иначе н… оно надо
Или как в рекламе Tanks of World, что-то мелкое

HightSkyer
Ghost-51:

Боюсь, что это получится полоска, в стиле “criminal region” “хулиган” “bad boy”, либо что-то большое но прозрачное с тонкими линиями(поклейка изнутри), иначе н… оно надо

Вот тут не понял???..
Ко всем!!! Выкладывайте свои эскизы, цветные ли, или монохромные, с подсветкой и без. Будем выбирать, кому что нравится.

Алексей1978

Тоже приму участие в конкурсе логотипов:), сделал набросок в фотошопе, можно немного со шрифтами и надписями поработать

Ghost-51

Полоса - 10-12см на стекло под крышу, либо на все стекло - но тонкими линиями, чтоб все это обзору не мешало
С рисунками без меня, как говорится: ни петь, ни рисовать

Алексей1978

По прогнозу сегодня погода должна была быть отличной, а реально ветерок приличный, вот сижу думаю выйти не выйти полетать(((

brusse

Да нет никакого кайфа летать в ветер. Поэтому на твоём месте я бы занялся чем нибудь другим.