Полеты в Мурманской области

HightSkyer

Что-то с приходом весны тема стихла.
Я вот вчера вечером на Приморской площади отметился с пенолетом, завтра планирую с деревяннобензинолетом к 13 часам в Малом Сафоново.
Кто со мной?

NIKITOSINA

Как и договаривались.Завтра буду.Всех с СУББОТНИКОМ!!

ROA

Я не смогу, еду в Териберку (экипаж зубами щелкает рыбы хочет)

gamestrog

В Териберке мойва пошла:-) рыбалка прет:-)

Я мало участвую здесь в обсуждения и мало летаю с вами, но охотно бы принял участие в полетах вместе с вами. Бесит этот гарнизон. Нет ни одного человека который бы меня понимал, встретил одного, и то он с севераморска… Беда у нас с любителями неба на rc моделях.

martinhelix

Денис , приветствую ! Не ругайся на гарнизон , просто не ругайся , у гарнизона другая задачя . Модели отдельно , гарнизон отдельно . До пенсии не дослужиш … с уважением .

Dacor
gamestrog:

Нет ни одного человека который бы меня понимал

Так ведь на машине до Севера первого полчаса-40 минут на машине 😃. Даже на автобусе не более часа. В выходные спокойно можно приехать полетать-пообщаться. Было бы желание! Алексей вон их Гремихи - заезжает периодически.

HightSkyer
Dacor:

В выходные спокойно можно приехать полетать-пообщаться. Было бы желание!

+100500

Кстати. Полоса на Малом от снега чистая, асфальт без луж, в воскресенье мы с Никитой, Андреем и Николаем подлетнули.
Проблемы с проездом были, пришлось обманывать тётеньку на КПП, пропустила в итоге на машине. Но в следующий раз вряд ли прокатит. Пешком от КПП до полосы напрямую если идти - то сугробы, тот съезд за КПП справа и дальше до полосы всё в снегу. А вокруг по дороге - это километра 2 идти.
Сергей. Вчера звонил Баушеву Андрею, сегодня он прилетел из Москвы, он вроде как обещался к Степанову пойти насчет проезда на аэродром.
П.С.
Начинаю мониторить погоду на праздники. Планирую с 1 по 4 мая каждый день полеты в Малом Сафоново с 12-13 часов, по погоде. Пока с погодой особой определенности нет, какие-то вялые не глубокие циклоны и слабые атмосферные фронты. Ветра сильного не будет, а вот временами будут слабые осадки. Пока так. Для тех кто разбирается вот картинки:

Dacor

Я подходил к Максимову, должно все решиться положительно. Тут только вопрос времени.

ROA

Предлагаю кардинальное решение. Необходим общественный, авиамодельный клуб который предложит командованию флота совместно проводить ежегодные авиамодельные фестивали в М.Сафоново посвященных на пример Дню создания СФ 1 июня, или кубок Сафонова(что бы звучало),определится с тематикой(пилотаж,бой,полукопиии), постепенно привлечь спонсоров, участников, в промежутке решить доступ участников клуба на взлетку, в вне рабочее время, в порядке тренировочных полетов. Понятно что летний период у нас отпускной, но и зафестивалить тему то же было бы не плохо. Не могу быть организатором. Готов содействовать. Наверно надо собраться как то в майские праздники на полосе и пообсуждать тему. Предлагаю 4 мая.

Dacor

Ни в коем случае нельзя связываться с военными!!! Это пустое дело - там только требуют и посылают на … (вы уж извените за мою прямоту), а отдачи никакой - еще и должны всегда будем. Обратим на себя внимание - можем только приключений на задницу заработать и ничего более. А для флота авиация всегда была не более чем аппендикс - с большими ЛА проблем по горло, а тут еще и мы со своими самолетиками. Я против.

Чтобы создать клуб нужно жить в Германии или в центральной Сибири в лесу.

Ghost-51
Dacor:

Чтобы создать клуб нужно в центральной Сибири в лесу.

Сергей, думаешь там таких проблем нет? По опыту могу сказать, что в лесу будет крытая грунтовка или полоса со съехавшими плитами, и на все это денег есссно не выделяется

HightSkyer

Безусловно, создание организации (клуб ли это, кружок, или ещё что-то), я думаю нужное дело.

ROA:

…быть организатором…

  • мне кажется, что вот здесь ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА, найти человека, одержимого идеей созданием клуба, готового жертвовать своим личным временем, обивать пороги гражданских или военных организаций, спонсоров, уговаривать участников участвовать…
Dacor:

Обратим на себя внимание - можем только приключений на задницу заработать…

Отдельные органы могут заинтересоваться отдельными разработками китайских товаристчей

ROA

Согласен.Нужен “Вождь”. А командование флота не такое уже и “кровожадное”. Я думаю что они согласятся, если им не надо платить и самим организовывать, А прийти похлопать по плечу, вручить приготовленный “пряник”, поставить “вып” в плане - всегда готовы. Это из опыта.

HightSkyer
HightSkyer:

Планирую с 1 по 4 мая каждый день полеты в Малом Сафоново с 12-13 часов, по погоде:

… ветра сильного не будет, временами небольшие осадки…

Dacor
HightSkyer:

Планирую с 1 по 4 мая каждый день полеты в Малом Сафоново с 12-13 часов, по погоде.

С Федором поддержим.

HightSkyer:

Безусловно, создание организации (клуб ли это, кружок, или ещё что-то), я думаю нужное дело.

Согласен на все 100! Но у нас не хватает мозгов и средств сохранить старую моделку, а тут уже новый клуб.

HightSkyer
Dacor:

Согласен на все 100! Но у нас не хватает мозгов и средств сохранить старую моделку, а тут уже новый клуб.

Я думаю, что клуб - это прежде всего общество людей, одержимых одним увлечением. (…Алё, ты где??? - Я в штабе!.. Как можно быть в штабе?, ведь штаб - это прежде всего орган управления… )
Я вот обоими руками ЗА создание клуба, или ёще какой-либо организации авиамоделистов. Олег и Сергей не против. А кто ещё??? Это как постами выше про поездку в Кировск-Апатиты. Никого нет. Все сидят дома. Пилят.
Надо определится с человеческим ресурсом этого предприятия, оценить наши силы человеческие - т.е. что мы способны отдать для хобби?
А помещение - это уже вторично…
music.yandex.ru/#!/track/2782808/album/298678

П.С.
Наши рвут в хоккей чехов!!!

Sulzer
HightSkyer:

Я вот обоими руками ЗА создание клуба, или ёще какой-либо организации авиамоделистов. Олег и Сергей не против. А кто ещё???

Всем привет. С чего то нужно оттолкнуться. Если будет организация, готов активно участвовать. А-ля ДОСААФ , чем мы по сути и занимаемся. Никакого противоречия с военными не вижу, полный патриотизм! Бюрократию (видимо) придется преодолеть. Может я чрезмерно оптимистичен?

HightSkyer

Дык давайте посчитаемся кто “ЗА”:

  1. Олег (ROA)
  2. Сергей (Dacor)
  3. Сергей (HigtSkyer)
  4. Константин (Sulzer)
    Кто ещё???
Gera60
HightSkyer:

Безусловно, создание организации (клуб ли это, кружок, или ещё что-то), я думаю нужное дело

Добрый вечер всем.Мы в Кандалакше клуб создали в 2011 г. Помещение искали достаточно долго, помог местный ДОСААФ. У них в здании автошколы комнату нам предоставили площадью 45 кв.м.,мы создали ячейку первичную,взносы раз в год платим по 200 р.,ну соответственно выставки организуем , советую вам объединить под своим крылом не только авиа, но и прочие виды р/у моделизма.И начальству хорошо-типа организовали клуб технического творчества,и нам не дует.Строим трассу для р/у моделей на территории автодрома,нам место и там выделили,рядом совершенно заброшенная вертолетная площадка МО,летать вполне там можно maps.yandex.ru/?um=poMcRFfyadHeNgK64Os9PNjFfgFjBzr… Мурманске ИМХО у ДОСААФ вполне помещения должны быть…

Андрей_В

" Мы за колхоз! Только не в нашей деревне…" (С)

Записывайте, согласный я. Когда хочется чего-нибудь организовать - оно вроде и хорошо…Только не понятно, как оно в жизни будет? Слишком далеко все друг от друга.