Полеты в Мурманской области

HightSkyer
HightSkyer:

Дык давайте посчитаемся кто “ЗА”:

  1. Олег (ROA)
  2. Сергей (Dacor)
  3. Сергей (HigtSkyer)
  4. Константин (Sulzer)
  1. Андрей (Андрей В.)
ROA
Андрей_В:

Только не понятно, как оно в жизни будет?

В жизни мы и так в конце мая собираемся на совместные “полетушки”, год от года по разному, что мешает облагородить тему, под нее решить вопрос доступа на полосу, рядовые (тренировочные) полеты обозначить по принципу “каждое воскресенье с 12 до 16” кто смог тот прибыл. Дальше, если появится у нас интерес, будет спираль раскрутки будут и фестивали и спонсоры ну и зрители. “Германию” надо делать у себя, своими руками.

salma

Я за… Только как на вашу полосу попасть?

HightSkyer

Процитирую Сергея:

Dacor:

…Было бы желание! ?..

salma:

на вашу полосу попасть?

Нашей полосы пока нет.

Олег про то и речь ведет, что если организуемся, то, возможно, будет проще.

Dacor

Как бы это печально ни звучало - и не будет. Вспомните опыт 3-4 летней давности с модельной полосой на Мурмашинском ДОСААФовском аэродроме (если мне не изменяет память она просуществовала менее суток). Вся материальная база должна быть в руках одного человека (либо очень узкого круга людей) - у всего дожен быть свой хозяин. “Все вокруг кохзное все вокруг мое” (или как там в оригинале) - не прокатит. Менталитет русского человека за последние 20 лет сильно изменился. Все хотят потреблять и ничего в это не вкладывать.

P.S. Я буду только счастлив если я не прав.

Gera60

У нас в окрестностях города есть просто шикарное место для проведения встречи причем по любому направлению р/у моделизма . Деревня Лувеньга,там летом просто сказка,может кто из области на фестивали туда приезжал. Совсем недалеко от залива асфальтированные площадки ,похоже там раньше что то типа МТС было.Места очень красивые,полетать можно на чем угодно - хоть ДВС,хоть ФПВ,авто,гидропланы,катера пожалуйста,залив,рядом сопки,очень колоритное место maps.yandex.ru/?um=Gvj-1LkopwlYivr5qPopCIXsXXeXd4f…

ROA
Dacor:

Вспомните опыт 3-4 летней давности с модельной полосой на Мурмашинском ДОСААФовском аэродроме

В том году самостоятельно приезжал, у диспетчера согласовывал полеты, не было проблем, немного знаком с директором аэродрома(бывшим командиром мончегорского полка) разговаривал с ним, он был не против полетов моделистов.

Dacor:

Вся материальная база должна быть в руках одного человека (либо очень узкого круга людей)

Так и должно быть и это прописывается в Уставе (Положении) клуба (общественного областнеого) На первых порах адрес может быть любой, хоть твоей моделки, хоть квартиры выбранного председателя, регистрации в минюсте не требуется Все детали в Гражданском Кодексе. Три члена-это уже организация. Ну и потом материальная база (по решению участников)должна создаваться пока на период проведения массовых полетов из взносов участников и возможных спонсоров. Если мы примем какое то решение я готов после майских праздников прозондировать мнение командующего по этому вопросу. Ну и конечно в этом году какие нибудь серьезные мероприятия мы вряд ли организуем. Начать бы.

ROA
salma:

Я за… Только как на вашу полосу попасть?

Если будет клуб и договоренности с КСФ, оформлять проезд с его помощью.

Gera60

Сегодня в Лувеньгу проехали,вот фото vk.com/album-59948532_193893454 площадка практически пригодна к использованию,нужно только промести/убрать камни и щебень.Полоса позволяет взлетать на чем угодно,вплоть до джетов…На фото 4 прямо над маленькой елкой в центре экрана баня(жёлтенькая) моего товарища по хобби, до неё метров 250-300

brusse

Завтра договариваемся идти в 11:00. Встречаемся около КПП.

HightSkyer
brusse:

Завтра договариваемся идти в 11:00. Встречаемся около КПП.

Ок. Буду к 11

Dacor

Идти нужно по лыжне. Как от КПП идти я не в курсе. Высоко однако забираться…

brusse
Dacor:

Идти нужно по лыжне.

Все правильно, там около бывшего Клуба Офицеров должна быть лыжня, даже если ее там нет, то от туда это наикротчайшее расстояние до нее. Я там в детстве облазил все.
Не забудьте взять GPS.

HightSkyer
brusse:

Не забудьте взять GPS.

У меня в мобильнике НАВИТЕЛ, координаты, что Федор дал, уже ввёл.

schs
Gera60:

Места очень красивые,полетать можно на чем угодно

Да и поплавать в тёплое время. Иногда выбираюсь в залив именно до водички…
Будете что проводить - напишите, глядишь кто и подтянется.

У нас в Апатитах сегодня полетали

youtu.be/6vk4C-M-HJI

.

salma

Трудно понять что мы с Серёгой там делаем, но спасибо что были свидетелем облёта мустанга.

schs
salma:

Трудно понять что мы с Серёгой там делаем

Увы, оператор летающей камеры из меня не очень, но это лишь первая попытка подобных съёмок.
Несколько интересных моментов всё же получилось поймать.
Youtube несколько поганит картинку, исходник выглядит всё же лучше, занесу.