Полеты в Чехове

Eugene

Настал дачный сезон и под давлением семьи придется проводить выходные на даче, а т.к. это единтвенное свободное время, перетащил туда и весь модельный скарб.
Кто-нибудь летает по выходным в районе г. Чехова, что под Москвой?
С радостью присоединюсь!

Aleks
Eugene:

Настал дачный сезон и под давлением семьи придется проводить выходные на даче, а т.к. это единтвенное свободное время, перетащил туда и весь модельный скарб.
Кто-нибудь летает по выходным в районе г. Чехова, что под Москвой?
С радостью присоединюсь!

Своё семейство скоро в Чехов отправлю на лето. И по выходным, видать, сам буду туда ездить. Вот скорей всего и полетаем сообща! Тока я там местности не знаю. Придётся места для полётов поискать…

Ilmar
Aleks:

Своё семейство скоро в Чехов отправлю на лето. И по выходным, видать, сам буду туда ездить. Вот скорей всего и полетаем сообща!  Тока я там местности не знаю. Придётся места для полётов поискать…

Если найдете там местечко, где можно осуществлять взлет-посадку низкоплана – не сочтите за труд свиснуть. А то летал в прошлом году на верхнеплане на поле с травкой, шасси погнул и вообще потом снял. А новый вообще не знаю как сажать, плюхать что-ли.

Если интересует поле, то прям перед чеховым поворот направо и напротив Костомарово есть непаханное поле с травой и заездом.

Игорь_Котельников

За Чеховым есть отличный взрослый аэродром Волосово.
Там парашютистов бросают и на пилотажках катают.
Если согласуете с Руководителем Полётов, то проблем не будет (в выходные).
В будни они как правило не работают вообще.

Gennady71
Игорь_Котельников:

За Чеховым есть отличный взрослый аэродром Волосово.
Там парашютистов бросают и на пилотажках катают.
Если согласуете с Руководителем Полётов, то проблем не будет (в выходные).
В будни они как правило не работают вообще.

Аэродром действительно класный, и машину есть куда поставить, хотя там столько народу 😲, но полетать есть где. был там несколько раз.

Eugene
Gennady71:

Аэродром действительно класный, и машину есть куда поставить, хотя там столько народу 😲, но полетать есть где. был там несколько раз.

Отлично, в следующие выходные отработаю вариант аэродрома Волосово…
Если кто там летал - дайте, плз, информацию поподробнее (не в плане дороги, а в плане организации, ну там кому-сколько и т.п.)

Добавлено

Товарищи!
В Волосово летать можно и нужно!
Подробнее: удобно расположен (по отношению к Чехову, конечно, хорошая подъездная дорога (налево сразу за Волосово), парковка, возможность запарковаться на поле около рулежки (с разрешения РП); “типа” буфет, еще более “типа” туалет (ситема “очко”).
Так как аэродром действующий необходима дисциплина и координация с РП, если народу немного - не проблема, если будет больше - будем думать.
С РП и замдиректора есть устная договоренность на следующие выходные, оговорено место полетов моделей (часть рулежки слева от ворот около вертолетной стоянки и ангара) , оговорена так же потенциальная возможность аренды помещения, но это так, в плане бреда.
Полоса требует элементарной подготовки - необходимо посрубать лопатой кочки между плитами, чем вероятно и займемся для начала в субботу.
РП просил уточнить сколько еще людей будет летать, поэтому, если есть желающие - сообщите.
До встречи на поле! Надеюсь, этот сезон удасться…

P.S. а с Пайпера, все-таки, не стоило начинать…

Добавлено

Товарищи!
В Волосово летать можно и нужно!
Подробнее: удобно расположен (по отношению к Чехову, конечно, хорошая подъездная дорога (налево сразу за Волосово), парковка, возможность запарковаться на поле около рулежки (с разрешения РП); “типа” буфет, еще более “типа” туалет (ситема “очко”).
Так как аэродром действующий необходима дисциплина и координация с РП, если народу немного - не проблема, если будет больше - будем думать.
С РП и замдиректора есть устная договоренность на следующие выходные, оговорено место полетов моделей (часть рулежки слева от ворот около вертолетной стоянки и ангара) , оговорена так же потенциальная возможность аренды помещения, но это так, в плане бреда.
Полоса требует элементарной подготовки - необходимо посрубать лопатой кочки между плитами, чем вероятно и займемся для начала в субботу.
РП просил уточнить сколько еще людей будет летать, поэтому, если есть желающие - сообщите.
До встречи на поле! Надеюсь, этот сезон удасться…

P.S. а с Пайпера, все-таки, не стоило начинать 😦

Добавлено

См. “добавлено”

Добавлено

Aleks:

Своё семейство скоро в Чехов отправлю на лето. И по выходным, видать, сам буду туда ездить. Вот скорей всего и полетаем сообща!  Тока я там местности не знаю. Придётся места для полётов поискать…

См. " добавлено"

9 days later
KirillSK

Расскажите, пожалуйста, что у Вас там твориться. Как удалось полетать
в выходные? Можно ли в будни? Какие переспективы на лето? Я сам с Юго-Запада
Москвы и ищу место со своего края области, где можно полетать в компании.

Кирилл.

Eugene
KirillSK:

Расскажите, пожалуйста, что у Вас там твориться. Как удалось полетать
в выходные?  Можно ли в будни?  Какие переспективы на лето? Я сам с Юго-Запада
Москвы и ищу место со своего края области, где можно полетать в компании.

Кирилл.

Пока все только планируется, приезжайте - сами все увидите.

Ilmar
Eugene:

Пока все только планируется, приезжайте - сами все увидите.

Так мы как – стрелку то забиваем? Я сначала не хотел ехать, думал у меня тока воскресенье. А вроде праздник у нас какой-то, значит воскресенье и понедельник можно полетать-пообщаться.

Eugene

Я планирую быть там в пятницу вечером для разговора с начальством аэродрома по условиям, а так же в субботу приблизительно с 10 до 15 и в воскресенье так же.
Энтузиастам предлагаю подъехать в субботу, вероятно, будет что обсудить.