Полёты в Чехове

anatoliy18

Здравствуйте, товарищи моделисты!
Чехов не самый авиамодельный городочек, потому лучше бы всем собраться. У нас в Губернском районе всего несколько человек способны управлять самолётиком и имеют оборудование. Летаем так часто как позволяет мой зарядник. Уже провели несколько тренировок по воздушному бою с видом “из кабины”. На всю нашу небольшую тусовку приходится несколько необычных самолётов, два видеокомплекта и около десятка батареек. За год двое новичков с нуля научились летать.
Специально для моделистов сотрудники местной управляющей компании выровняли трактором площадку на небольшой горке. Конечно качество полосы пока далеко от идеала, но мы с неё уже взлетали на самолётах с носовой стойкой.
Если живёте поблизости будем рады видеть у нас на площадке.

ЯиК-54

Интересно. Тема по полетам была уже. Люди летают в разных уголках района.

anatoliy18
ЯиК-54:

Тема по полетам была уже.

Поискал, закрытые темы.

ЯиК-54:

Люди летают в разных уголках района.

Интересно было бы познакомиться с ними. Пока только одного выискал и того дача съела.

ЯиК-54

Пену гоняем у себя в Крюково. С бензином в гости в Климовск.

falcoo

а можно фото состояния ВПП ? Ну и примерно длина +\- А то у меня летабла с довольно нежными шассями 😃 хоу понять, стоит - не стоит ли)

19 days later
anatoliy18
falcoo:

летабла с довольно нежными шассями

Нежные не выдержат в Чехове, состояние сейчас жутковатое, трава наросла. Метров 10 для пенолётов хватает приземлиться. Приеду и будем пропалывать траву да камешки.

На выходных если повезёт с погодой проведём тренировочку по воздушному бою. Самолёты допустимы любые с управлением по видео.

11 days later
anatoliy18

Еженедельный воздушный бой ожидаем через неделю. Самолёты любые с управлением по видео. Но помните что в бою они могут пострадать и при недостаточном умении ориентироваться даже улететь.

vk.com/video-115783145_456239591

Летунов

Здрасте! Я как понимаю впп на поле между Губернским и Венюково?

anatoliy18
Летунов:

впп на поле между Губернским и Венюково?

Ну ВПП это громко сказано. Губернский когда застраивали и рыли котлован под школу - отсыпали горку высотой метров пять. С этой горки хорошая видимость. На вершине горки площадка. Сейчас она уже ромашками заросла почти вся. Завтра пойду к сварщику и закажу косу для выравнивания, авось покатаюсь и будет совсем ровно.

Кстати завтра попробуем там полетать после полудня. Небольшая тренировочка для любителей FPV.

Летунов

на двс там никак.Зевак много соберётся.и строений много.Если только поле рядом и в дальнем углу.если чего .

19 days later
gyda_69

Добрый день, коллеги! Давно уже не заходил на форум. А тут сын добрался до моего ангара и весь мозг вынес - поедем пролетаем, поедем пролетаем. Ну я и сдался. Погода сегодня позволяла, загрузил газонокосилку и поехали косить полосу. Потом загрузили самик, протестировали новую ВПП. Результат порадовал. Местоположение ВПП - между н/п Сенино и Сафоново. Параметры 50-4,5 м (есть возможность удленить), рядом с дорогой, направление ЮВ-СЗ. Вот делюсь. Если кому рядом и негде летать, велкам!

gyda_69

Что то перевелись авиаторы в Чехове! ������
Подлетнул сегодня ещё разок. Крайний вылет, отрубило питание на газ, пришлось идти на вынужденную, сел жостко, но самик цел (трава смягчила удал), только капот немного пострадал. И ещё дождик зарядил.

21 days later
anatoliy18

А у бойцов затишье было. Продолжаем собираться каждое воскресенье. Приезжайте к часу дня посмотреть.

gyda_69
anatoliy18:

А у бойцов затишье было. Продолжаем собираться каждое воскресенье. Приезжайте к часу дня посмотреть.

А где летаете? Если не очень далеко от Чехова, то почему нет. Сам то я на полосу приезжаю, когда настроение есть, дел текущих нет и погода позволяет. На днях добрался до бензиныча своего и понял, что долгое весение под потолком пагубно сказывается на технике. Будем реанимировать.

Игорьь

Подлётываю на полях, где трава повыше, чисто с рук, между Н.Пикалево и Красными орлами. Утром, при низком солнце и слабом ветре.

anatoliy18

Предварительно в воскресенье воздушный бой. Небольшое соревнование по атаке и обороне наземки с управлением по видео. Самолёты пока без ограничений.

СаНик

Доброго времени суток, здорово, что летаете, я случайно понял, что это в 300м от моей дачи (там ведь Сенино за оврагом). если надумаем поехать на дачу в выходные, захватим наших птичек. А вы во сколько обычно летаете? Напишите тел в личку?

gyda_69
СаНик:

Доброго времени суток, здорово, что летаете, я случайно понял, что это в 300м от моей дачи (там ведь Сенино за оврагом). если надумаем поехать на дачу в выходные, захватим наших птичек. А вы во сколько обычно летаете? Напишите тел в личку?

Если это вопрос ко мне, то 8-го августа у нас соревнования, будем в другом месте. На следующие выходные, возможно.
Так то у нас время зря не уходит!

Прошу прощения за офф-рекламу!

Игорьь:

Подлётываю на полях, где трава повыше, чисто с рук, между Н.Пикалево и Красными орлами. Утром, при низком солнце и слабом ветре.

Точно Орлами? Может Красными Крыльями?

СаНик:

Доброго времени суток, здорово, что летаете, я случайно понял, что это в 300м от моей дачи (там ведь Сенино за оврагом). если надумаем поехать на дачу в выходные, захватим наших птичек. А вы во сколько обычно летаете? Напишите тел в личку?

Разве же это овраг!? 😉

anatoliy18

Товарищи дачники, а на воздушный бой приедете?

Игорьь

Хотя мой ишачёк без видеотранслятора и его явно не потянет,

я мог бы для разминающихся рубщиков потаскать ленту (если это актуально) и поснимать процесс такой учебной нарезки. В выходные, утром или вечером, чтобы не очень ветрено и - солнце фотогеничное. Погода, правда, кончается на этой неделе. Следующие выходные - уже непонятно.
Анатолий, какие координаты площадки? Расписание полётов?
Я летаю на разных полях (в зависимости от их состояния) - у обоих Пикалёво, и у Красных орлов/холмов /крыльев.

anatoliy18
Игорьь:

Хотя мой ишачёк без видеотранслятора и его явно не потянет,

Вот приезжайте и проверим. Если его нормальный взлётный вес более 210 граммов, то без проблем потянет, я пробовал на метровом крыле и на дворовой пилотажке.

Игорьь:

какие координаты площадки? Расписание полётов?

Чехов, Уездная 2. На перекрёстке перед домом по левую сторону ржавый шлакбаум, от него грунтовая дорожка на небольшую горку. Машину можно ставить на стоянке возле дома.

Расписание непостоянное. Обычно в 14 часов.

Игорьь:

не очень ветрено и - солнце фотогеничное

Солнце светит прямо в глаз… Ветер обычно не сильный, но у земли порывы. Много зависит от направления. С севера очень порывистый, с запада и востока сносно, с юга относительно ровный.