Продолжение про поле в Нижних Мневниках.

Skypups

ДВС Тренер. 40.665 (50-й канал).
Бываю вечерами… Кстати, площадка заросла. А косы у меня нет. Так что пока протоптал небольшую полоску колесами машины, а где совсем плохо - попользовал самолет как газонокосилку. 3 взлета удачных.
И посадки, кстати, на эту травку - просто сказка. Мягкая, свежая… Как на перину.

anik
Skypups:

ДВС Тренер. 40.665 (50-й канал).
Бываю вечерами… Кстати, площадка заросла. А косы у меня нет. Так что пока протоптал небольшую полоску колесами машины, а где совсем плохо - попользовал самолет как газонокосилку. 3 взлета удачных.
И посадки, кстати, на эту травку - просто сказка. Мягкая, свежая… Как на перину.
Кто нить будет сегодня,а то первый раз.Хотелось бы втретится с аборигенами этих мест 😁 ,покалякать,да вообще есть вопросы по электричкам,и однаму скучно. т 89035614017 Александр. 😃

Skypups

По электричкам там formula, видел летающим на полукопиях прямо на выезде из-за бетонного забора. Я-то летаю на поле, нужна полоса для взлета. С электричками проще, не надо лезть в такую даль да по таким колдобинам.
Сегодня, похоже, не сложится. А жалко. Погоды стоят изумительные…

Этема

Планирую сегодня полетать на Рапторе там. Только не около водокачки (или кто она там) а сразу на поле слева. 35.010. Часам к 20, 20-30.

anik
Павел:

Там уже летают.
Место просто замечательное. Поле, покрытое полуметровой травой, размером около 1 кв километра (по GPS) Координаты места заезда на поле (55 44,774’  37 27,218’). Посередине раскатана трасса для мотокросса, с которой очень удобно взлетать. До края Терехова около 250 метров. Подъезд удобный, большей частью по асфальту. Поворот с ул. Нижние Мневники  напротив «Автосервиса У Виталия», бывшей автобазы Мостелефонстроя. Далее не проскочить поворот в бывшее тепличное хозяйство. Сквозь хозяйство с деревьями в теплицах, мимо автомастерской. После нее через  150 метров поворот направо по грунту до пересечения с узкой асфальтовой дорожкой. На асфальт опять направо и прямо до тех пор, пока не кончится кустарник, и вы не увидите слева на поле серую водонапорную башню. От нее в 100 метрах и находится площадка.
Кто соберется, сообщите плз. Я сам живу совсем рядом.

Успешных стартов и посадок.
Павел

Да уж, трасса для мотокроса совсем уж там не к чему.Побывал я там сегодня в надежде повстречать единомышленников,но кроме пылевых облаков ,и кучи мотоциклистов-никого.Да и поворот от хорошевки оказался на 3м светофоре,искал я это поле минут 40.Резюме; заехать мотоциклисту по кумполу не составляет большого труда,да и найти самик в такой траве,ну а вообще летать можно.Пылища только.Посадил самик на дорожку,эл.движек полный пыли.Вот если бы выкасить площадочку.Я бы смог привезти мотокасилку толька она такую траву не возмет.Я думаю ,косу можно попросить у местных,за100р они и скосят. Может скем состыкуемся?т 89035614017 Александр Евгеньевич или просто Евгенич.Уж дюже на старости лет полетать охота 😁

Skypups
anik:

Да уж, трасса для мотокроса совсем уж там не к чему.Побывал я там сегодня в надежде повстречать единомышленников,но кроме пылевых облаков ,и кучи мотоциклистов-никого.Да и поворот от хорошевки оказался на 3м светофоре,искал я это поле минут 40.Резюме; заехать мотоциклисту по кумполу не составляет большого труда,да и найти самик в такой траве,ну а вообще летать можно.Пылища только.Посадил самик на дорожку,эл.движек полный пыли.Вот если бы выкасить площадочку.Я бы смог привезти мотокасилку толька она такую траву не возмет.Я думаю ,косу можно попросить у местных,за100р они и скосят. Может скем состыкуемся?т 89035614017 Александр Евгеньевич или просто Евгенич.Уж дюже на старости лет полетать охота 😁

Площадка уже есть выкошенная, немного заросла свежей мягкой травкой 20-30 см (см. мои комментарии выше) Размер - метров 15-20 на 5, и далеко от мотоциклистов. Косы нет, так что в пятницу страдал от глохнувшего из-за травы на взлете движка. Завтра собираюсь подъехать часам к 8, попробую позапускаться. Если рядом окажется коса (тем более - мото!) - буду считать это подарком судьбы:)

Этема
Skypups:

Площадка уже есть выкошенная, немного заросла свежей мягкой травкой 20-30 см (см. мои комментарии выше) Размер - метров 15-20 на 5, и далеко от мотоциклистов. Косы нет, так что в пятницу страдал от глохнувшего из-за травы на взлете движка. Завтра собираюсь подъехать часам к 8, попробую позапускаться. Если рядом окажется коса (тем более - мото!) - буду считать это подарком судьбы:)

Всем привет! Ребята, зачем Вы летаете где мототрасса? Сразу слева за забором (проехав автомастерские) отличное поле. И никакой пыли. Вчера летал там. никого не видел 😃 Темнеет быстро…21-30 и ничего не видно 😊

anik
Этема:

Всем привет!  Ребята, зачем Вы летаете где мототрасса? Сразу слева за забором  (проехав автомастерские) отличное поле.  И никакой пыли.  Вчера летал там. никого не видел 😃  Темнеет быстро…21-30 и ничего не видно 😊

Я уехал в 20 часов но веть и там трава по шею.Косить все равно наверно надо,низко не полетаешь.Вечером в воскресение кто будет? после 17.

Skypups
Этема:

Всем привет!  Ребята, зачем Вы летаете где мототрасса? Сразу слева за забором  (проехав автомастерские) отличное поле.  И никакой пыли.  Вчера летал там. никого не видел 😃  Темнеет быстро…21-30 и ничего не видно 😊

Для раптора - в самый раз, конечно, а вот сажать ДВС-ный самик на эти колдобины я бы не решился… Электричку можно и на травку бросить, а ДВС-ку хочется сажать по-честному.

formula
anik:

Я уехал в 20 часов но веть и там трава по шею.Косить все равно наверно надо,низко не полетаешь.Вечером в воскресение кто будет? после 17.

На самике правильную центровку сделали? 😃
когда облетывать будем?

anik
formula:

На самике правильную центровку сделали?  😃
когда облетывать будем?

Сегодня облизываю его целый день,даже на работу брал. Буду на фестивале,а полетать вечером в воскресенье после 17.Спасибо за приглашение,очень Вам признателен. 😃

Bambr

Сегодня после 15 собираюсь зачистить площадку.Взял косу напрокат.
Ну а потом полетушки. 😃

avionika

Андрей где ты будеш косить? Приеду помогу.

anik
Павел:

Там уже летают.
Место просто замечательное. Поле, покрытое полуметровой травой, размером около 1 кв километра (по GPS) Координаты места заезда на поле (55 44,774’  37 27,218’). Посередине раскатана трасса для мотокросса, с которой очень удобно взлетать. До края Терехова около 250 метров. Подъезд удобный, большей частью по асфальту. Поворот с ул. Нижние Мневники  напротив «Автосервиса У Виталия», бывшей автобазы Мостелефонстроя. Далее не проскочить поворот в бывшее тепличное хозяйство. Сквозь хозяйство с деревьями в теплицах, мимо автомастерской. После нее через  150 метров поворот направо по грунту до пересечения с узкой асфальтовой дорожкой. На асфальт опять направо и прямо до тех пор, пока не кончится кустарник, и вы не увидите слева на поле серую водонапорную башню. От нее в 100 метрах и находится площадка.
Кто соберется, сообщите плз. Я сам живу совсем рядом.

Успешных стартов и посадок.
Павел

Место просто замечательное для электричек и тех кто еще плохо держится в воздухе,сегодня две неудачные посадки а самик живой.Трава спасает.Налетался вдоволь.Помех вроде не было, ветерок…там и на планере можно полетать,кажется имеются термики,иногда модель лихо бросает вверх.Вообще спасибо тем ,кто нашел эту площадку! 😃

formula
anik:

Место просто замечательное для электричек и тех кто еще плохо держится в воздухе,сегодня две неудачные посадки а самик живой.Трава спасает.Налетался вдоволь.Помех вроде не было, ветерок…там и на планере можно полетать,кажется имеются термики,иногда модель лихо бросает вверх.Вообще спасибо тем ,кто нашел эту площадку! 😃

около мертвого дерева помеха, аккуратно!..
я там 3 раза поймал помеху…при посадке…на разных самолетах… 😠

anik
formula:

около мертвого дерева помеха, аккуратно!..
я там 3 раза поймал помеху…при посадке…на разных самолетах… 😠

А я то думаю;что это у меня самик клюет носом,но я не уронил,высота позволила.а может на 40частоту не так действует.но помеху подтверждаю; На противоположной стороне реки з-д хрунечева, где то рядом так что в этой точке фонит. 😵

Добавлено

Сегодня кто нить собирается на полетушки,пока нет дождей?

Samson

На этом поле на планере сначала и летали! На том самом, который Лилиенталь Жуковскому подарил лет 110 назад… Пилотировал Б.И. Росинский (который из Ходынки аэродром сделал). Там, где нынешний Филевский парк, заливали дорожку по склону ледяную - и садились на это самое поле!

Добавлено

anik

А я то думаю;что это у меня самик клюет носом,но я не уронил,высота позволила.а может на 40частоту не так действует.но помеху подтверждаю; На противоположной стороне реки з-д хрунечева, где то рядом так что в этой точке фонит. 😵

Там еще речная милиция была, в пос. Главмосстроя…

avionika

А раньше на этом поле капуста произростала 😒

anik
avionika:

А раньше на этом поле капуста произростала 😒

А я там давно был на рыбалке и меня укусила собака.УУУ…собака…даже сапог прокусила 😁 ,а если серьезно-поле мне нравиться 😃 Главное подьезд хороший.иТРАВКА.

formula

4-ого полетали… народ планер запустил.
А сын (после проблем с Торо" “отобрал” мой Биплан Severи первый раз поднял сам его в небо, закончилось все благополучно. Итог его полетов, налет 10-15 минут
3 сломаных винта, короче молочина, я доволен. Вылетал 2 батареи, и мне пришлось довольствоваться E-starter_ом… Т.к с Рото абсолютно отказалось летать.
Затем подъехал еще народ, погонял бипланчики, после подняли планер.

anik
formula:

4-ого полетали… народ планер запустил.
А сын (после проблем с Торо" “отобрал” мой  Биплан Severи первый раз поднял сам его в небо, закончилось все благополучно. Итог его полетов, налет 10-15 минут
3 сломаных винта, короче молочина, я доволен. Вылетал 2 батареи, и мне пришлось довольствоваться E-starter_ом… Т.к с  Рото абсолютно отказалось летать.
Затем подъехал еще народ, погонял бипланчики, после подняли  планер.

Ех-ма. а я уехал 18-10 ,думал ни кого не будет 😕