Продолжение про поле в Нижних Мневниках.

anik
formula:

На самике правильную центровку сделали?  😃
когда облетывать будем?

Сегодня облизываю его целый день,даже на работу брал. Буду на фестивале,а полетать вечером в воскресенье после 17.Спасибо за приглашение,очень Вам признателен. 😃

Bambr

Сегодня после 15 собираюсь зачистить площадку.Взял косу напрокат.
Ну а потом полетушки. 😃

avionika

Андрей где ты будеш косить? Приеду помогу.

anik
Павел:

Там уже летают.
Место просто замечательное. Поле, покрытое полуметровой травой, размером около 1 кв километра (по GPS) Координаты места заезда на поле (55 44,774’  37 27,218’). Посередине раскатана трасса для мотокросса, с которой очень удобно взлетать. До края Терехова около 250 метров. Подъезд удобный, большей частью по асфальту. Поворот с ул. Нижние Мневники  напротив «Автосервиса У Виталия», бывшей автобазы Мостелефонстроя. Далее не проскочить поворот в бывшее тепличное хозяйство. Сквозь хозяйство с деревьями в теплицах, мимо автомастерской. После нее через  150 метров поворот направо по грунту до пересечения с узкой асфальтовой дорожкой. На асфальт опять направо и прямо до тех пор, пока не кончится кустарник, и вы не увидите слева на поле серую водонапорную башню. От нее в 100 метрах и находится площадка.
Кто соберется, сообщите плз. Я сам живу совсем рядом.

Успешных стартов и посадок.
Павел

Место просто замечательное для электричек и тех кто еще плохо держится в воздухе,сегодня две неудачные посадки а самик живой.Трава спасает.Налетался вдоволь.Помех вроде не было, ветерок…там и на планере можно полетать,кажется имеются термики,иногда модель лихо бросает вверх.Вообще спасибо тем ,кто нашел эту площадку! 😃

formula
anik:

Место просто замечательное для электричек и тех кто еще плохо держится в воздухе,сегодня две неудачные посадки а самик живой.Трава спасает.Налетался вдоволь.Помех вроде не было, ветерок…там и на планере можно полетать,кажется имеются термики,иногда модель лихо бросает вверх.Вообще спасибо тем ,кто нашел эту площадку! 😃

около мертвого дерева помеха, аккуратно!..
я там 3 раза поймал помеху…при посадке…на разных самолетах… 😠

anik
formula:

около мертвого дерева помеха, аккуратно!..
я там 3 раза поймал помеху…при посадке…на разных самолетах… 😠

А я то думаю;что это у меня самик клюет носом,но я не уронил,высота позволила.а может на 40частоту не так действует.но помеху подтверждаю; На противоположной стороне реки з-д хрунечева, где то рядом так что в этой точке фонит. 😵

Добавлено

Сегодня кто нить собирается на полетушки,пока нет дождей?

Samson

На этом поле на планере сначала и летали! На том самом, который Лилиенталь Жуковскому подарил лет 110 назад… Пилотировал Б.И. Росинский (который из Ходынки аэродром сделал). Там, где нынешний Филевский парк, заливали дорожку по склону ледяную - и садились на это самое поле!

Добавлено

anik

А я то думаю;что это у меня самик клюет носом,но я не уронил,высота позволила.а может на 40частоту не так действует.но помеху подтверждаю; На противоположной стороне реки з-д хрунечева, где то рядом так что в этой точке фонит. 😵

Там еще речная милиция была, в пос. Главмосстроя…

avionika

А раньше на этом поле капуста произростала 😒

anik
avionika:

А раньше на этом поле капуста произростала 😒

А я там давно был на рыбалке и меня укусила собака.УУУ…собака…даже сапог прокусила 😁 ,а если серьезно-поле мне нравиться 😃 Главное подьезд хороший.иТРАВКА.

formula

4-ого полетали… народ планер запустил.
А сын (после проблем с Торо" “отобрал” мой Биплан Severи первый раз поднял сам его в небо, закончилось все благополучно. Итог его полетов, налет 10-15 минут
3 сломаных винта, короче молочина, я доволен. Вылетал 2 батареи, и мне пришлось довольствоваться E-starter_ом… Т.к с Рото абсолютно отказалось летать.
Затем подъехал еще народ, погонял бипланчики, после подняли планер.

anik
formula:

4-ого полетали… народ планер запустил.
А сын (после проблем с Торо" “отобрал” мой  Биплан Severи первый раз поднял сам его в небо, закончилось все благополучно. Итог его полетов, налет 10-15 минут
3 сломаных винта, короче молочина, я доволен. Вылетал 2 батареи, и мне пришлось довольствоваться E-starter_ом… Т.к с  Рото абсолютно отказалось летать.
Затем подъехал еще народ, погонял бипланчики, после подняли  планер.

Ех-ма. а я уехал 18-10 ,думал ни кого не будет 😕

formula
anik:

Ех-ма. а я уехал 18-10 ,думал ни кого не будет 😕

мы были на поле с 12 до 14-30

12 days later
anik
Павел:

Там уже летают.
Место просто замечательное. Поле, покрытое полуметровой травой, размером около 1 кв километра (по GPS) Координаты места заезда на поле (55 44,774’  37 27,218’). Посередине раскатана трасса для мотокросса, с которой очень удобно взлетать. До края Терехова около 250 метров. Подъезд удобный, большей частью по асфальту. Поворот с ул. Нижние Мневники  напротив «Автосервиса У Виталия», бывшей автобазы Мостелефонстроя. Далее не проскочить поворот в бывшее тепличное хозяйство. Сквозь хозяйство с деревьями в теплицах, мимо автомастерской. После нее через  150 метров поворот направо по грунту до пересечения с узкой асфальтовой дорожкой. На асфальт опять направо и прямо до тех пор, пока не кончится кустарник, и вы не увидите слева на поле серую водонапорную башню. От нее в 100 метрах и находится площадка.
Кто соберется, сообщите плз. Я сам живу совсем рядом.

Успешных стартов и посадок.
Павел
Поле,поле.Пропадает.Что-то братцы приуныли.Вот и сегодня пол-дня и ни кого.А зря.Самое лучшее поле для тех кто делает первые шаги,особенно для электролетчиков.Писали ,травка спасает и это точно.Сколько летаю и падаю ,все цело.Только одному скучно,придеться перебераться в ясенево или в бутово.Может кто откликнется? 😦

Foma

В субботу летал с утра часов до 12-ти на выкошенной площадке, правда один. В вск погоды были просто замечательные жужжал с утра часов до четырех. Где-то после двух подъехало целое семейство - учились летать на ДВСке. Вот здесь кратенький отчетик.
rcopen.com/forum/f1/topic14296/200

formula

Дык, я с удовольствием, но месяц Д\Р, только успеваю поздравлять + встречи и подарки…
не успеваю…
Правда приловчился на Severe прямо перед офисом , минут десять летать…
на других самолетах места мало…а для Sever хватает!
Скоро надеюсь продожить полеты в Мневниках, к томуже сын свой торик, хочет облетать .
😃

anik
Foma:

В субботу летал с утра часов до 12-ти на выкошенной площадке, правда один. В вск погоды были просто замечательные жужжал с утра часов до четырех. Где-то после двух подъехало целое семейство - учились летать на ДВСке. Вот здесь кратенький отчетик.
rcopen.com/forum/f1/topic14296/200
А это семейство ни на картоныче ли пыталось летать.А то я тоже был свидетелем попыток его поднять в воздух,эту махину в 5кг пытались запустить с рук.Очень было забавно  😁

Добавлено

Павел:

Там уже летают.
Место просто замечательное. Поле, покрытое полуметровой травой, размером около 1 кв километра (по GPS) Координаты места заезда на поле (55 44,774’  37 27,218’). Посередине раскатана трасса для мотокросса, с которой очень удобно взлетать. До края Терехова около 250 метров. Подъезд удобный, большей частью по асфальту. Поворот с ул. Нижние Мневники  напротив «Автосервиса У Виталия», бывшей автобазы Мостелефонстроя. Далее не проскочить поворот в бывшее тепличное хозяйство. Сквозь хозяйство с деревьями в теплицах, мимо автомастерской. После нее через  150 метров поворот направо по грунту до пересечения с узкой асфальтовой дорожкой. На асфальт опять направо и прямо до тех пор, пока не кончится кустарник, и вы не увидите слева на поле серую водонапорную башню. От нее в 100 метрах и находится площадка.
Кто соберется, сообщите плз. Я сам живу совсем рядом.

Успешных стартов и посадок.
Павел
Славо богу,откликнулись 😲

Foma

Не картоныч, но тренер и запускали точно, с рук. Аппарат довольно большой, двигло весьма мощное, вообщем зрелище не для слабонервных, когда отец семейства разбегался и метал это дело в воздух. Удалось уговорить взлететь с земли наиболее продвинутого члена семейства.

Добавлено

Кому интересно: 24-го, в сбт, часиков после трёх, предпологаем быть и пожужжать.

Foma

И в вск тоже поланируем, с утра, но вероятность ниже: итоги полетов в сбт, погода опять же…

formula
Foma:

И в вск тоже поланируем, с утра, но вероятность ниже: итоги полетов в сбт, погода опять же…

ну у меня кроме погоды… еще дела семейные… 😃)
😊
как разгребусь, так с сыном и подгребем,
но думаю в районе 13/-14 00

anik
formula:

я в воскресенье планирую…

примкну обязательно 😋