Продолжение про поле в Нижних Мневниках.

Samson

Выкладываю снимок “точки”, очень стоило бы выложить и снимки других точек…
На втором снимке - схема заезда. Левая часть - со стороны Крылатского, правая - со стороны Мневников.

Foma

Ага. А выкошенная площадка и проезд вот, там и летаем.

Samson

Предлагаю фото перенести в начало темы и переименовать в “Полеты в Мневниках”
И вообще - думаю, назрела пора создать отдельную тему: “Площадки в Москве” с подобными планами и картами. Потому, что те, которые указаны на сайте - в большинстве платные. А платить по 26000 за членский билет в Тушино - многие просто не потянут. Пригодных для полетов мест много, нужно только поискать!

formula

в этом разделе все это есть! Разные площадки.
😃

NEMAN

Товарищи, а кто-нть у же определился на эти выходные, а то одному ехать как-то не очень интересно. Живу на полежаевской, так что подъехать могу довольно оперативно

formula
NEMAN:

Товарищи, а кто-нть у же определился на эти выходные, а то одному ехать как-то не очень интересно. Живу на полежаевской, так что подъехать могу довольно оперативно

планирую в Вс…
но как погода и дела сложатся, пока незнаю

Foma

В вск, часиков с 12-ти и до упора. С сбт неопределенность пока, надо выяснить планы благоверной… 😒 но если получится, то после трех. Лётаю всегда в одно месте.

NEMAN

[quote=Foma,Sep 29 2005, 11:17]
В вск, часиков с 12-ти и до упора. С сбт неопределенность пока, надо выяснить планы благоверной… 😒 но если получится, то после трех. Лётаю всегда в одно месте

Спасибо, тогда буду ориентироваться на воскресенье

formula

😲 😵 😊
не приеду я ни в вс ни сб…
банально оставил на стадионе ящик с апапратурой и аккками…
млин!!
Досады на себя просто …не передать какая… 😦((
Хоть плачь…

позвонил своим на работу, чтобы глянули…но какой уже…все… стыбрили млин…
Надеж на то что вернуть, нет!

Foma
formula:

😲  😵  😊
не приеду я ни в вс ни сб…
банально оставил на стадионе ящик с апапратурой и аккками…
млин!!
Досады на себя просто …не передать какая… 😦((
Хоть плачь…

позвонил своим на работу, чтобы глянули…но какой уже…все… стыбрили млин…
Надеж на то что вернуть, нет!

Просто караул.
Обидно, конечно. Сочуствую. Стоит однако написать и расклеить в районе объяву в надежде на совестливого пенсионера. Шанс есть.
Но уж и сильно переживать ни к чему, фигня это всё, по большому-то счёту. Были б дети здоровы, руки-ноги целы, голова на месте, а “мясо” нарастёт.
А ведь реально, последние несколько лётных дней ловил и себя на мысли, что улётываюсь до опупения и приходила мысль, что забуду что-нибудь в траве и тогда подтаскивал к машине все поближе рискуя, однако, наступить на самики.

avionika

Предлогаю каждому кто летает в Н.Мневниках сообщить о своей
частоте.Тогда можно будет сделать сводную таблицу частот
пользователей, т.к. многие летают в разных местах.

Foma

Собственно уже предлогалось и делалось, но не в лом: 35,140

formula
Foma:

Просто караул.
Обидно, конечно. Сочуствую. Стоит однако написать и расклеить в районе объяву в надежде на совестливого пенсионера. Шанс есть.

Спасибо"…
я уже смирился с потерей…

моя частота 35,080

Skypups

40.665
ДВС Су-31
Собираюсь на выходные, так что надо быть аккуратнее.

7 days later
Foma

Погоды-то, хороши! В вск, вторая половина дня, как народ?

Павел

Как с помехами?
Вчера часа в 3 дня на 40 мГц импульсные помехи каждые 20-30 сек.
Воспользоваться РСМ не могу. Не работает связка “тренер-ученик”

Foma
Павел:

Как с помехами?
Вчера часа в 3 дня на 40 мГц импульсные помехи каждые 20-30 сек.
Воспользоваться РСМ не могу. Не работает связка “тренер-ученик”

Мдя, бывают там помехи, не критичные, поскольку кратковременные, ну, по крайней мере, дров наломать им, помехам, не удалось, но неприятные. Вчера летали - ничего, чисто. Приехал часа в два, никого не было. Потренировался заходить на посадку на ЯКе и в результате приемлемая посадка на шасси (до этого плюхал в травку), правда с капотированием в конце пробега на практически 0 скорости, но без дров. Еще один акк разрядил заходя и взлетая, вообщем можно сказать, что теперь самик летает вполне полноценно, т.е. и садится как взрослый, на шасси. Облетал бипланчик Severe, как-то так называется, из EPP, в ефлае куплен, подарок сыну. Понравилось, хотя техника пилотирования сильно отличается от того, чему научился. Руль направления очень эффективен и потому очень интересно им управлять. Совсем под вечер, когда ветер стих, очень приятно пожжужул на нем, висит без проблем, хотя до этого с висением у меня мало что получалось, но на другом самике.

pivankin

сегодня полетал часок в районе с 16 до 17 один
в какое время бывает народ,
а то я переехал с дачи и буду теперь здесь летать
живу на багратионовской
и скажите это то место
ЧАСТОТА 40.735

Foma

Место на предыдущей страничке пальцем показано.
А лётаем по выходным, во второй половине дня.