Есть лётчики из Жулебино?

SINIGR

Всем привет, кто из Жулебино? Есть летуны с вертолётами или с самолётами? Я предлагаю полетать около Новорязанского ш. справа от поворота на Жулебино, где хотели построить черкизон, но стройка обломалась и теперь там есть хорошая Впп осфальтовая, примерно 100 м длинной и 4 в ширь. Для полётов место в полне подходящее, ну незнаю, наверное больше футбольного поля. Может попробуем? поучите меня полетать=) Но ближе к концу лета, т.к. я на даче ща, попробуйте, посмотрите, может понравится…

SINIGR

Столько просмотревших и никто не захотел полетать? Я фото выложу от этого места потом.

Vitalii22

Я седня там летал. Вернее пытался взлететь. Может завтра встретимся?

Lesnoe

Я летаю там на вертолете в выходные и в будни иногда по вечерам.

wihrlwind

Площадка там действительно знатная. Я еще когда там поле было (до начала стройки) “поднимал на крыло” соседа. А сейчас там можно параллельно эскадрильей взлетать. Вот только выбираться из Москвы, даже из района Выхино и Кузьминок очень неудобно, Волгоградка почти всегда забита.😦

Lesnoe

Для вертолетов самое то с бетонок взлетать

hitec

Я тама тоже попробовал один раз полетать на пено и мне это место очень понравилось!!!А мне хорошо самолет в руки акки и передатчик в рюкзак и пошел 20 мин и я на месте.

NICILOG

Всем день добрый!
А что на площадке этой, никакой охраны нет? Она огорожена ведь вся и вроде как метро собираются строить…

hitec

Охраны не какой, вход свободный а метро будет к 2013 так что можно летать !!! Сегодня не кто не хочет вечерком полетать ???

FRUKT

Вообще-то эта поляна место полётов Жулебинской “стаи” вертолётчиков в течение нескольких сезонов, пока там стройка не началась года 2 назад. Так, что всё новое это хорошо забытое старое;)

Lesnoe

Вход там свободный с одной стороны только забор.

hitec:

метро будет к 2013

написано к 2014. Мы там по дороге и на роликах катаемся и раз шашлык даже делали вот тогда правда какая то охрана подошла))))) Там куча бетонных площадок для взлета для вертов самое то. Сегодня пойду около 8 вечера буду.

револт
FRUKT:

Вообще-то эта поляна место полётов Жулебинской “стаи” вертолётчиков в течение нескольких сезонов, пока там стройка не началась года 2 назад. Так, что всё новое это хорошо забытое старое;)

Лёня, почему забытое, я иногда дымлю там на ДВС когда в Мячково лениво ехать в основном на буднях, в июне летали там с Сашей + и Сашей ббб довольно часто, Константин там иногда на своём истребителе гоняет ворон😁. Единственное но, для вертушек, это бетон если шмякнешся тем более на 90 верте то пипец будет.😃 А в песок на 50 фьюжене падал раза 4 всё ни чего но задолбался из щелей песок вычищать.
В этом году вообще как то собрать всех на полёты проблематично в основном получается двоих троих не больше, не знаю с чем это связано, сам летаю регулярно когда выходной.😆

Кстати, заезжать можно и через строительный рынок, очень удобно .

Lesnoe

А вот над песком там кстати и надо летать а взлетать с бетонки.

револт
Lesnoe:

А вот над песком там кстати и надо летать а взлетать с бетонки.

Так и делаем ,но у вертолёта дурная привычка если летаешь низко то поднимает своими лопастями кучу пыли а это немного не есть хорошо, а высоко летать не очень нравится.😁

GSG

Хорошая площадка для полетов, я там учился летать на кальмато 40 ДВС в феврале этого года. Дорога была укатана машинами, участок для взлета и посадки конечно был очень узкий и короткий, особенно для начинающего, но ничего, научился. Бетонные площадки действительно хороши.

SINIGR

Всем привет! О я так рад что Вы ребята активировались=) Я с радостью к вам присоеденюсь, будем вместе парить, я конечно начинающий, летаю на динаме ай кен флай. Пока сижу на даче, не летаю, ветер ацкий даже после 9 вечера. Приеду где-то к концу августа, с темы не уходите, буду звать вас летать=) может поучите меня, я самоучка, но не плохо уже могу. Так что до встречи, я рад что столько народу откликнулось=)

10 days later
Vitalii22

Приветствую всех и в особенности Игнатия. Летаю там постоянно, после 9 часов. Из плюсов хорошая полоса для взлета с шасси, есть холм для броска модели без шасси. Из минусов очень много людей и помехи от точек доступа, это для тех кто летает на 2,4 и высоко. В понедельник на высоте 50 метров и удалении 100 метров в поймал ФС. В итоге штопор, оторванные крылья. Хорошо не на кого не упал, но сердце екнуло.

SINIGR

Вот это да, а что за ФС. Фальш сигнал типа?
Я скоро присоеденюсь, у самого проблемы, летаю на даче, точнее закончил летать. Аппа подвела, сегодня упал при обрыве сигнала. Думаю брать позже новый тяжёлый самаль, когда деньги будут. а для начала хорошую аппу.
Виталий, ну как, получается? Вы там центровку посмотрели? 24-30% от начала крыла, центр.
Думаю всё же не скоро полечу, но к Вам приду поддержу морально=)
А так, давайте скоро соеденяться в группу лётчиков у нас в Жулебино и Белая дача !!! И в снег буду летать там точно=)

Lesnoe
Vitalii22:

это для тех кто летает на 2,4 и высоко

С такой аппаратурой проблемы могут быть??? Все лето по 2-3 раза в неделю хожу на 450-ке учусь летать, проблем с аппой небыло. В начале лета единственно крашанул метров с 20, камнем прямо хвостом вниз свой верт, прямо за забор где охрана сидит, они мне его вынесли без проблем!!!

Nikki

Привет, сегодня или завтра сюда кто-нибудь собирается? И примерно в какое время?

Lesnoe

Я каждые выходные хожу примерно после 6-7 вечера, ветер вечером послабее.

Nikki

Я тогда попробую подъехать завтра, позадаю дурацкие вопросы о самолетостроении, если не возражаешь.

Lesnoe

Не возражаю:), я на ветртолете 450 летаю((( Да и то сам первый сезон((( А вы на чем летаете??? В самолётах 0 вообще))) Про вертолёты сам бы судововольствием побеседовал)))

SINIGR

Я приеду ребят, тоже тусить с Вами буду. Бока без самолёта, в смысле самолёт-то есть, но аппаратура подвела, буду брать новое всё, скорее всего и новый самолёт, но ближе к зиме. До этого возьму маленький самолётик=) и все вместе по вечерам по парим=)
Приеду где-то к концу следующей недели.
Кто летает часто, скажите, на этой поляне ветер обычно как? Штиль бывает или с дороги поддувает?