Фестиваль "Чуматары"

SemenSemenich

Господа организаторы!Огласите дату проведения Фестиваля!

Андрей_Царегородцев
SemenSemenich:

Господа организаторы!Огласите дату проведения Фестиваля!

Приссоединяюсь. Пора бы уже планировать.

maxpov

Друзья у нас ББС (Алтай г.Бийск) -26 июля, давайте параллельно проводить! Устроим телемост, общий старт для рекорда и т.п. Да и вообще, хорошо когда на разных участках планеты, одновременно много людей занимается одним делом!!! Если у Вас получится, с нами в одно время - Мы будем очень РАДЫ!!! Буд-то это ОДНО МЕРОПРИЯТИЕ, только растянулось - на половину России!!!😁😃😃😃😃😃

Saiz
SemenSemenich:

Предлагаю конец ИЮЛЯ!

С 25 июля по 27.

Все будет зависить от сорта посаженных культур, время созревания и уборки😁

Ильвир
Saiz:

Все будет зависить от сорта посаженных культур, время созревания и уборки😁

Думаю можно как то договориться с хозяевами поля, в обмен на проведение повторной аэрофотосьемки их хозяйства. В прошлом году они вроде довольные остались этим моментом.

Лавр

Привет всем, очень, очень, рад всех видеть, думаем планируем, торопимся с оглашением сроков проведения, есть “проволочки” но обязательно договоримся и все решим.
Предположительно сроки проведения 26 июля (± по дню на заезд, отъезд). Официальное приглашение думаю после “Троицы”.
Да и Максим подкинул идею обалденную, я думаю многие будут “ЗА”. Спасибо, надо связаться обговорить?

mel41
Saiz:

сорта посаженных культур

КАчества семян!

Baloo
Лавр:

подкинул идею

Я от дзержинцев слышал, что в этом году будет две полосы: для больших пепелацев, и для зальников- пенолеток.

Лавр

После всходов не были еще, наши были по весне - сказали что замусорено все.

9 days later
Ильвир

Не узнавали, что там понасеяли аграрии? Именно вокруг взлетки интересует, дальше то наверняка опять конопля с картошкой:).

Karakurt

фестиваль р/у авиамоделей “ЧуМаТары”
“ЧуМаТары2014” пройдут в городе Чебоксары на территории местного аэроклуба: площадь Скворцова, 1А 26-27 июля.
Координаты:
Широта: 56°4′56.8″N (56.082444)
Долгота: 47°19′48.67″E (47.330185)

источник vk.com/feed#/club39622502

flank

у ФПВшников проблемы не возникнут? чувствую аэропорт может пальцем погрозить

Ильвир
Karakurt:

фестиваль р/у авиамоделей “ЧуМаТары”
“ЧуМаТары2014” пройдут в городе Чебоксары на территории местного аэроклуба: площадь Скворцова, 1А 26-27 июля.

А какая интенсивность полетов малой(большой) авиации там?

mel41
flank:

чувствую аэропорт может пальцем погрозить

??? это уже не игрушки. По моему ограничения возникнут однозначно.

flank
Ильвир:

А какая интенсивность полетов малой(большой) авиации там?

в среднем - полтора борта в день, прилетел-улетел

Ильвир
mel41:

??? это уже не игрушки. По моему ограничения возникнут однозначно.

Согласен, ограничат ФПВшников в полетах.

Saiz
mel41:

??? это уже не игрушки. По моему ограничения возникнут однозначно.

Это точно! Плавали знаем. Чем обусловлено перенесение места проведения? В Цывильске была полная независимость, а здесь я так понимаю будет хозяин и его устав?

mel41
Saiz:

будет хозяин и его устав

Про банкет(ужин) на полосе придется забыть. А мне так глава сельскОго посельенья в том году понравился, прям чумачечий организатор … Что, может в этом году на себя орг возьмёт? А ежели не секрет, почему перенос места? С чем связано?