Полеты в САО Москва, ул. Базовская

Zigzag_McQuack

Доброго Вам времени суток уважаемые пилоты!
не так давно переехал в САО и возник вопрос о месте полетов, так как личного авто сейчас нет летаю вот тут maps.yandex.ru/-/CBah7LiM
Место в целом не плохое, огромное поле, есть и асфальт (правда не очень качественный), есть и укатанная грунтовка.
Территория находится под охраной но у нас (летаем там вдвоем) есть договоренность с охраной, которая пускает нас без всяких препятствий. парковка авто так же есть, но минус состоит в том, что выезд на территорию платный (50 рублей) . так что мы оставляем авто на ул. Базовская и ходим до поля пешочком, при полетах на ДВС авто загоняется на территорию.
Зеваки, конечно в наличии 😃 … как и везде, но уже обученные, 😃 знают, что подходить пока модель в небе нельзя 😃
Что касается лично меня и моего друга с которым мы летаем, то пилоты мы не ахти какие, но стремимся развиваться и набираться опыта!

Итак уважаемые пилоты, которые проживают поблизости, ждем Вас.

И немного не в тему. Хочется сказать огромное спасибо пользователям _ab_
Андрей Булатов, Андреев Алексей и конечно Stabilizator
Андрей Моисеев. это те люди, которые дали мне первый опыт полетов и научили летать! РЕБЯТА, спасибо Вам большое!!!

obormot69

Вы там только по выходным летаете, или на неделе тож можно?

Zigzag_McQuack

мы стараемся летать каждый день, на неделе обычно часиков в 19.00 или в 20.00 приходим

obormot69

Это дер фантастик, мобыть завтра заеду к вам в гости

Zigzag_McQuack

конечно заезжайте 😃
номера своих сотовых направлю Вам в личку.
кстати, на чем летаете?

obormot69

У меня теща на Ангарской живёт, мелкого к ней заброшу и часа 2 у меня на полёты есть.
Может дружочка зяму с собой, вертолётчика
Надо только щас шасси починять на ЯКе

VAD=

Ценная инфа.
Надо будет подъехать,посмотреть.
Сам из СВАО.

Zigzag_McQuack

як, отличная модель,
я и Денис (своего рода напарник мой 😃 летаем пока на электричках из потолочки метровые размахайки, в воскресенье разбили самодельный верхнеплан ДВС.

VAD=:

Ценная инфа.
Надо будет подъехать,посмотреть.
Сам из САО.

конечно приезжайте, если моделей в небе нет, то можно у охраны спросить были мы или нет 😃 они там уже вроде как привыкшие

VAD=

Через недельку дособеру модельку и буду активно вливаться (уже в какой раз) в модельное братство!

Zigzag_McQuack
VAD=:

недельку дособеру модельку

у Вас самоделка или после краша собираете?

VAD=

Новый собрал уже. ЯК-54 от одного известного магазина. Из EPP. размах-900мм.
С апой сейчас подразберусь и вперед!

Zigzag_McQuack

ну что же, отлично, ждем Вас 😉

облет территории полетов.
оператор я “суперский”, пилот кстати такой же, так что за качество видео не ругайте 😃

obormot69
Zigzag_McQuack:

кстати, на чем летаете?

из электричек ЯК 55 от rc factory, есть два бензиныча 20 и 50 кубов, планерок для FPV даже две бойцовки кордовые на даче висят под КМД… думаю может на искричество их перевести, так иногда хочется детство вспомнить…когда то даже пытался на соревнованиях выступать…оч давно…правда на калилках, на самоделках, покупал у Игоря Карцева, и у Витьки Малаева…дома ещё форма для винтов осталась…

Zigzag_McQuack

Ого, списочек 😃
Вот к Вам мы тогда со всякими вопросами и пристанем 😁

VAD=
obormot69:

покупал у Игоря Карцева, и у Витьки Малаева…дома ещё форма для винтов осталась…

Да уж!Да уж!
Тоже тесно общался с Карцевым и Малаевым. Эх ностальгия!!!
Да и с Вами Алексей ох как тесно в свое время общались.

obormot69

Это не весь список, ести ещё биплан ЕРРшный( в деревне), СУшка 26(ждёт новый дрыгатель) пока не определился или заказать из Китая 70 ASP четырёхтактник, или на эскричество поставить, был ещё маленький самик из потолочки, недавно старший сын разложил в хлам, надо новый делать,но пока лень.
Планирую в суботу поехать бэнзин 20 полететь, может два товаристча будут, у одного Раптор 500 ( летающая мясорубка, когда взлетает я всегда за него прячусь…ну боюсь я вертолёты ДВСные, особливо когда он рядом висит) у второго самик на калилке , летаем с асфальта у деревни Бурцево( между Шереметьево 1 и Ш 2 ) вокруг поля огромные, если есть желание приезжайте.
А с вопросами приставайте на здоровье, что знаю поделюсь

VAD=:

Да и с Вами Алексей ох как тесно в свое время общались.

Да уж куда тесней вот блин и не думал что через столько лет…
Вадим, а ты с Колькой Яшиным не общаешься щас, он вроде в своих магазинах удочных или завязал?

Я тут с Сашкой Троценко общался, помнишь такого? Всё хочет в гости приехать полетать. Он ща опять в бой ударился, опять на соревнования ездит.

Zigzag_McQuack

желание то есть, но машина у нас с Денисом одна на двоих и более того, хозяин машины Денис, так что я пешочком везде хожу.
Я пока никак не накоплю денег на бензиныча, вот поэтому электричками балуюсь, да и опыт пилотирования мне еще не позволяет летать на бензиновых моделях.
Так что вопросов будет много… это уж поверьте 😃
Я свой плосколет- пенолет тоже разложил, как-то не очень он крепок оказался по сравнению с нашей голубой планетой, а все из-за того, что ручки кривенькие и вал у мотора гнутый, сейчас вот собрал еще один плосколет, поставил нормальный мотор, думаю недельку полетаю 😃)

VAD=
obormot69:

с Колькой Яшиным не общаешься щас, он вроде в своих магазинах удочных или завязал?

Кольку года три четыре не видел.
Троценко помню.
Ну Бог даст и увидимся где на полетушках!!!

obormot69

Вадим я с тобой оч хочу увидиться, полетаем, пивка попьём , вызвоним Троценко
Я Кольку тож давно не видел, последний раз лет 6 назад, он тода говорил что тоже хочет самолётину прикупить.
В яме разговаривал с Зазулиным ,он мне сказал что Чедия оказывается жив и не погиб нифига…прикольный мужик, он тогда нам бойцовку новую в Тушино облётывал…да…а как после нескольких бутылок вина Карцев обЪяснял как моторы настраивать…я блин до сих пор угораю.
Булатникова видел, давно правда, я ему трубки угольные мотал для вертолётов, он сказал что едет на Южный полюс в экспедицию, и будет первый моделист кто там верт поднимет.

VAD=

Моделку дособеру и в личку напишу.

obormot69
Zigzag_McQuack:

желание то есть

Если что я могу за Вами заехать, дабы живу на “Водном стадионе”, могу подобрать в Ховрино со стороны Зеленоградской

Zigzag_McQuack
badjo:

сегодня будете там?..

сегодня около 20:30 буду там, если меня не будет, то будет Денис. Ну уж если ни меня ни Дениса не будет, то звоните на сотовый, я примчусь 😃 а если Вы будите с моделью, то скажите охране что Вы полетать пришли и они вас пустят.

И еще, Ребята, собак там нет, но если Вы собачники, то не надо приводить с собой своих любимцев, так как нам уже за это попало 😦

obormot69:

Если что я могу за Вами заехать, дабы живу на “Водном стадионе”, могу подобрать в Ховрино со стороны Зеленоградской

хорошо, ближе к выходным решим