Город Домодедово - летает!

Алексей_А

Проехать можно, но не всем удалось…

Сегодня были не только полёты. Мы начали “строительство” новой полосы.

Den_L

Алексей! А что значит строительство? Что именно планируется и как и еще по чем? Да уж если дискарь не проехал без помех, то точно надо подождать.

Алексей_А

Привет Денис! Строительство это громко сказано, Мы рядом выбрали площадку и засеяли её семенами травы. Теперь будем укатывать машинами. Вот как это было:

P.S. На полосу можно проехать без проблем.

Den_L

Проехать со стороны трансформаторной будки (кирпичная хибара чуть подальше прокатиться по деревне)? Полоса поменяла направление (теперь запад-восток)? Расположение чуть южнее той, старой?

Алексей_А

Всё точно.Летаем на старой, новая пока непригодна для колёс.

Den_L

ОК! Скоро ждите, приду на помощь! Точнее я мысленно с вами, теперь все от свободного времени зависит!

26 days later
dimoss7

Появились чьи-то дрова ДВС, сложенные возле кострища. Принадлежность хозяину установить не смог.

Алексей_А

Хозяин дров, отзовись! Давай знакомиться…
Привет, Дим! Завтра летаем? Вечером, после 18…

dimoss7

Вчера, 21.05., на нашем поле первый раз поднялся в воздух вот такой Кальмато. В воздухе открутился карбюратор, двигатель встал, посадка без последствий. Пилота зовут тоже Дмитрий.

Алексей_А

Calmato красивый!

А Я забрал сегодня Sbach. Вот такой: Оранжевый не приехал.

dimoss7

Алексей, а что за конструкции на законцовках?

Алексей_А

Это фотка реального самолёта, на моём такой штуки нет. Как называется не помню, а нужна пилоту как подсказка при выполнении пилотажа, для определения углов. Как-то так.

dimoss7

Вчера вечером. Заворожил звук четырехтактной Саиты

dimoss7

Не напугали. Первый полет (вообще первый и пилота и вертолёта) - просто висение. Второй - скоротечный, после пролета перед собой неожиданная полубочка и с высоты метра полтора в траву.

11 days later
dimoss7

Хочется назвать эту ВПП “Жуковка”

Den_L

Большая тусовка получается у вас. Эх, мне чуть времени! Остается только сопереживать. 😃

Den_L

О, Иваныч, тебя зафиксировали! 😃 Так вы попали под дождь!