складской комплекс грингейт под домодедово

glukonarik

складской комплекс грингейт под домодедово. сегодня рано утром гонял на электробагге по пустой парковке (приехал к 8 утра). за этим занятием меня застал начальник таможенного поста, с которыми мы работаем. я в шутку поинтересовался, чего бы им не пустить бензиноводов шоссейшиков на выходные покататься к себе, им бедным негде ездить вообще… он сказал что надо решать с руководством комплекса, но если площадка будет приведена в первозданный вид по окончанию, то лично он не видит причин по которым могут отказать. денег конечно захотят, сколько - вопрос жадности хозяев и количества людей которое реально приедут. Какие тут площади по выходным стоят заасфальтированные. совершенно пустые!!!

там кстати есть еще неплохая площадка около выезда с территории, за пределами территории комплекса. она даже днем пустует практически всегда… размеры можете прикинуть.

попробуйте договориться с руководством, вдруг пустят… но без согласования точно охрана с кпп прогонит…

ПЕРЕНЁС ТЕМУ ИБО ОНА ДОСТОЙНА ОБСУЖДЕНИЯ ТУТ

Toshi

Да был та по работе, асфальта там действительно нереально много, и качество хорошее. Но там такая охрана и боссы, которые поднимают такие баблы, что с нами им будет не интересно общаться. Андрюх если ты там работаешь, тогда ждем от тебя новостей о переговорах, я в свое время когда работал в мостроймеханизации №5 у нас там был нереально большой ангар с хорошим новым покрытием, который реально по выходным пустует, ходил к директору с моделью, не разрешил списав все на технику безопасности, а в друг с вами, что то случиться, а мне отвечать:)

glukonarik

Не, я там не работаю,просто чел из соседней темы предложил, вот я и решил обсудить, послушать мнения.

Boev_Dmitry

я там работаю.
могу узнать у руководства. выходы на владельцев в принципе есть. но им первую очередь интересен будет сам формат. соревнования на кубок какой-то, или просто клубное мероприятие. в формате “мы с васей приедим погоняем пару машин полчасика” - я более чем уверен они не станут даже разговаривать.

только что общался. сразу не послали. вопросов “что мы с этого будем иметь” тоже пока не было.
попросили “на бумаге” оформить хотябы предварительные данные о мероприятии:
формат соревнований (1-2 дня)
статус - клубное мероприятие, официальные соревнования
примерное количество участников , ориентировочное количество гостей, зрителей
пребования по площадям - под трассу, под парковочные места для участников, под техзону, под гостевую парковку
что от них дополнительно требуется помимо предоставления площадей

только после этого можно что-то обсуждать…

glukonarik

Тут ситуация такая . По возможности хотелось бы проводить и чемпионаты и кубки, посольку простые покатушки с Васей никому не интересны. Тут все бензинщики кипят желанием найти хороший асфальт и устроить чемпионат. Поэтому в первую очередь ориентация на это.

Boev_Dmitry

ну тогда ищите бензинщиков которые не только кипят желанием, но и МОГУТ устроить этот чемпионат =) я готов быть “передастом” и свести организаторов и владельцев площадей

glukonarik

Формат скорее всего будет такой :

  1. Формат - суббота- воскресенье.
  2. Статус - (к примеру) кубок клуба RC Real или этапы кубка “F-5 Competition , F-5 open лета 2010”.
  3. Количество участников будет разниться, точное количество будет уточняться за неделю-две до соревнований и этапов.
  4. Под трассу нужет участок хорошего асфальта 100х100 метров максимум, тех. зона 15х4 метра, подиум высотой не менее 3.5 метров
  5. Парковочные места в среднем до 15-20 машин.
  6. Желательно столы и стулья(возможно какие-нибуть банкетки или на чём можно сидеть ), питание на 220 вольт.
Boev_Dmitry:

ну тогда ищите бензинщиков которые не только кипят желанием, но и МОГУТ устроить этот чемпионат =)

Таковые люди есть и кипят желанием найти площади, они с вами свяжутся в ближайшее время 😉

Toshi

подиум это сложнее, надо разборный, не разрешат оставлять по-любому.

Airliner-rc

Подождите, подождите…
Я бы начал общение так:
Есть соревнования разного уровня: кубки, чемпионаты всякие.
Для проведения соревнований по большому счету необходима площадка асфальта 75х55 метров (к примеру для такой вот трассы rcopen.com/forum/f35/topic156738), на которой можно краской нарисовать разметку (вопрос временного ограждения пока н берем в расчет), подиум метра 2-3 высотой (можно использовать контейнер 20ти или 40ка футовый), электричество 220 вольт.
Сейчас стоит вопрос о поиске потенциального места проведения соревнования. Для этого площадку надо опробовать, понять какое там покрытие и т.д. Поэтому без предварительных покатушек тут не обойтись.
Далее можно вести речь о том, что к примеру нам разрешают нарисовать на этом асфальте разметку и выделят место для хранения временного ограждения трассы (к примеру сколотить бортики из досок или что то типа этого) и разрешат на краю этой площадки поставить контейнер (подиум).
Убирать за собой организаторы мероприятия будут гарантировано, платить за подметание и уборку этого куска тоже будем сами (к примеру 1-1,5 тыщи рублей трактористу, который подметает их территорию или улицу в Домодедово), контейнер купим, притащим и поставим сами.
Если такой подход устраивает в принципе, то можно озадачиться написанием бумаги.
Обещать проведение этапа чемпионата России я бы сейчас не стал, так как не понятна пока возможность этого: если к примеру подиума не будет и ограждения не разрешат поставить, то о каких соревновашках может идти речь?
Как то так.

Toshi
glukonarik:

Желательно столы и стулья(возможно какие-нибуть банкетки или на чём можно сидеть ), питание на 220 вольт.

а 220 это для зарядок и для засечки, просто если только для зарядок, то можно и машинами обойтись.

glukonarik

трассу выложим пожарным шлангом,есть 20 штук ~ 300 метров

Airliner-rc
glukonarik:

трассу выложим пожарным шлангом,есть 20 штук ~ 300 метров

выкладывать надо будет только радиусы поворотов, так что хватит.
Нужно место, где это складировать после покатушек.

Toshi

Доставку могу взять на себя, есть в личном пользовании пятитонный грузовик, я шоссейку пятую по-любому возьму, так что готов если что помоч, чем смогу.

glukonarik

мы составим на бумаге список, как от детского кружка и клуба рс-реал… Через неделю реализуем задуманное, когда Ромашка приедет.

Boev_Dmitry

советую не тянуть с описанием. Чем быстрее сделаете тем лучше.

для первого раза лучше просить только площадку, и все. площадка около выезда вполне подойдет для парковки для участников/техзоны и самой трассы. И для руководства меньше проблем - площадка за территорией находится, постаронних на территории ПЛК не будет. если будут гости - там достаточно обочин чтобы запарковаться. размеры площадки прикидывайте сами - там через кпп едут стандартное фуры. они вроде около 13 метров длиной. примерно 90 на 30 метров получается

с электричеством думаю тоже не стоит напрягать людей - не так сложно найти дизельный генератор для питания компа и засечки. столик и палатку для оргов тоже думаю найдете.

советую сразу продумать вопрос с подиумом. идеальный вариант или разборная конструкция или кузов грузовика. контейнер притащить и поставить не дадут, я более чем уверен.

вопрос разметки - надо ясно дать понять что вся разметка временная и будет убрана, не оставит следов и не попортит асфальт. пожарный шланг с песком наверное лучше всего…

необходимо указать время на которое нужна площадка. сколько времени на подготовку, сколько на соревнования, сколько на уборку территории и приведение ее в первозданный вид. например в 7 утра начало подготовки площадки, с 11 - до 18 соревнования, с 18 до 21 - уборка территории

главное дать понять что моделисты не хулиганы которые оставляют после себя горы мусора, а цивилизованные люди которые не причинят ущерба и с которыми можно работать.

glukonarik

ок,огромное спасибо, мы постараемся не тянуть с этим, нам это очень нужно.

7 days later
Romashka5

Ребята тема интереснаявот только думаю правельней встретиться и все обсудить а не писать тут! как насчет встречи бензинщиков совмещенные с покатухами!???

Я вернулся завтра уже буду доступен!

Boev_Dmitry

советую как можно раньше договориться с администрацией. пока человек не передумал. а то “давайте в следующие выходные встретимся и решим когда мы будем решать когда будем договариваться…” - можно до осени так и не решиться ни на что. от себя могу оказать посильную помощь. я на этом комплексе каждый будний день в рабочее время.

Romashka5

с ним встречаться нужно будет когда!? среди недели или на выходных тоже можно!?