Город Домодедово - летает!

air55

Я тоже готов участвовать. На счет грейдера мне кажется перебор. Готов поделиться своим опытом.

HS125

Привет всем!

Согласен быть комсомольцем!!! 😃

Алексей_А
air55:

На счет грейдера мне кажется перебор. Готов поделиться своим опытом.

Да-да, делитесь. Полосу планируем в виде буквы Т, примерно 100 на 25 метров, каждая сторона.

air55

Кратко.
Выбрать ровную площадку.
С помощью лопат (штыковых и совковых) подчищается (не копается) и выравнивается верхний слой.
Земля здесь мягкая, верхнего дернового слоя почти нет. Мою площадку 2 гастарбайтера
выровняли часов за 6. Затем засевается травой. В этом случае полоса остается достаточно твердой
и можно по ней ходить и с нее летать. Трава из семян прорастет не скоро и по началу из оставшихся
корешков прорастет прежняя травка- одуванчики и сорняки. Их можно при необходимости покосить.

dimoss7

Удобнее не Т полосу, а крестом + или Х. Или там по рельефу проще Т?

bi318

Дим,там можно и круг и квадрат 100х100. Вот только “Траава по пооояс”,то бишь до макушки и больше непролазный бурьян.Но есть местами “менее более”,потому что больше менее чем более.Как то так.

Алексей_А

Всем, привет! Завтра в 10 утра хотим заняться разметкой полосы и полетами на пенолетах.
Желающие присоединяйтесь.

KSY-69

Всем Домодедовцам пламенный привет !!! Христос Воскресе!!! Поздравляю с началом Летнего летного сезона !!! Ура товарищи Летчики !!!😆

KSY-69

Спасибо! Леша! Посмотрел карту полоса в 23 км от дома.

KSY-69

Привет Толик!! С праздником тебя !!! Что нового у тебя? Строиш что нибудь? Готов поработать ТРААКТОРОМ!!!

An-124

Толик, тебе не надоело??? Что тебе в грейдере не нравится??? В поле и так дёрна толком нет. А у людей не выросло, потому что по русски. Они засеяли полосу, а полить хоть немного забыли. Что странного в том, что трава не выросла??? Что проблема 5 литровых бутылок каждому набрать и полить что ли, тем более если засуха???

KSY-69

Всем привет!! какие новости с полей?! Что с полосой какое положение дел?Что с выходными могу приехать в воскресенье

An-124

Всем привет! Завтра в 15.00 сбор на полосе с лопатами и граблями. У кого есть триммер с диском берите с собой! Связь через Аксенова Алексея.

zhuzha

Привет. Я сегодня все же сделал полосу грейдером, по той разметке что вы сделали, не стал переносить разметку из за кустов и неровностей! дорогу тоже наметил, можно заезжать. Нужно топорами и лопатами убрать все кусты ивы, их к сожалению грейдер не срезал, слишком мягкая земля и хорошие корни. Теперь нужно выждать когда усядется земля, завести земли и освальтной крошки(она дешевле) для дороги. Нанять трактор, и за один раз сделать дорогу и тонкий слой чернозема по полосе, мне так кажется.
Вобщем завтра определимся, что и как.

HS125

Привет всем!

Пока я планирую завтра быть. Самолеты брать??? Но первым делом полоса, есстно разумеется! 😃