Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28
MihaD:

Или это у меня топографический кретинизм?

Кратчайший путь на Калязин (Тверская область) - акурат мимо стеллы “ЗаГАЭС”.
В геогафии Петрова нарисована корова😆

Сам то как, не собираешься?

MihaD

Значит, так. 😦
Не собираюсь. Вообще последнее время смотрю ролики, и скучно. А когда-то забирало. Летать просто так неинтересно уже. Забросил всё, кроме F5J.

server28

Зачем “просто так”? Можно упражнение F3F разучивать. Может за зиму створ построю из 2-х камер (мечтаю, но задел есть).

Surf
MihaD:

последнее время смотрю ролики, и скучно.

  • аналогично.
    На видео все скучно и однообразно. Мотыляется туды-сюды самолетик, если хороший - бочку скрутит и снова туды-сюды.
    Больше 30 секунд смотреть нечего.
    Ехать летать ради этого за тридевять земель - желания никакого не возникает.
    Если пересилил себя и поехал в одну харю - лично мне летается максимум минут 30. Все. после этого надоедает.

Но! (лично мои ощущения) Если собралось хоть три пилота - в воздухе начинается совсем другой коленкор!
Захватив алулку, едучи на плещейку по другой надобности, и встретив там Андрея с Виктором, чудесно провел время
Гораздо больше 30 минут в воздухе и совсем с другим настроением 😃

MihaD

Все равно, перспектив для массового даже подобия спорта не вижу. Может, второе дыхание откроется, если будут осваиваться рукотворные склоны по периметру Москвы. Они есть, например, с объездной вокруг Химок что-то видно, ну и прочие “Саларьевы”. Природные склоны у нас никакие.

server28
MihaD:

Может, второе дыхание откроется

Откроется, как на большом и тяжелом попробуешь.😈 Я вот собрал в прошлом году такой, так на нем ведь совсем другие полеты (и мандраж тоже другой). Короче, я пока не налетался на склоне.

Surf
MihaD:

Все равно, перспектив для массового даже подобия спорта не вижу

“Перспективы подобия спорта” - эт ты здорово загнул 😃

Миш, да какой спорт? Это фан. Не больше, но и не меньше. Ты просто уже забыл - как оно в слопе компанией летается.
А в мониторе этого не разглядеть и не почувствовать.

Второе дыхание - оно запросто может открыться. Главное - чтобы время достаточное прошло и не торопить.

server28
Surf:

Ты просто уже забыл - как оно в слопе компанией летается.

Вдобавок соревновательный срач отсутствует напрочь.

Surf
server28:

Вдобавок соревновательный срач отсутствует напрочь.

Андрей, это просто в интернетах такой имидж.
По слухам, на соревнованиях срача нет ни у Ф3К, ни у -Жи.

Соревновательный азарт - есть!

server28
Surf:

Андрей, это просто в интернетах такой имидж.

Дима, я - старый солдат… Наблюдал не однократно.

Surf

Ну ладно. Пусть.
А мы, думаю, увидимся на выходных. Место известно 😃

dadvic
Surf:

Но! (лично мои ощущения) Если собралось хоть три пилота - в воздухе начинается совсем другой коленкор!

И у меня тоже такие же ощущения. Даже если самому не летать, а быть зрителем и наблюдать - все равно интересно. Пока так у меня на данном этапе.

server28

Кто еще в выходные на склон собирается? Я планирую посетить ЗаГАЭС и Плещейку.

MaxIgor

Вчера вечером заезжал на ЗаГАЭС. Первый раз, проездом, (запах от машины, после преодаления грязи при вьезде…шикарный! )
В этом что то есть! Ветер был почти вдоль склона, слабый. Даже Алулу не держало. Попробовал на металке - тоже плохо.
Летали 2-а параплана с мотором. Взлетали со склона, делали круг и садились. Явно тренировали взлёт.
Мы перекусили на природе и перед самым дождичком, пока выезд не развезло, повернули на Москву.

server28

Игорь, въезжал откуда? С бетонированной площадки или прямо с шоссе??

MaxIgor

Бетонированная площадка меня испугала, как-то круто и калдобисто. Я заезжал с дороги, прижимался правее, но моя машинка низкая, 2 раза цапанул днищем.

SAN
server28:

С бетонированной площадки или прямо с шоссе??

Андрей, а что за площадка? в деревне?
Завтра собираетесь или в воскресенье?

server28

Площадка, где шашлык обычно едим. Завтра еще не определился, в воскресенье буду в районе 12-13 часов по пути в Москву.

dadvic

Сегодня впервые поднял свой планер Stiletto со склона(высота его больше 20 м) на 140 м. 😃
Учитывая, что ветер западный, в среднем 5 м/с, дул практически вдоль склона.



Кто как летал, черканите…?

V_P
dadvic:

на 140 м

А по что к нулю не приводишь? На твоём графике ноль - порядка 25 метров. То есть 140-25=115 😃

dadvic

Уточняю

dadvic:

со склона(высота его больше 20 м) на 140 м.

от земли.