Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

бауманец

Во сколько собираемся? Я наверное на метро до щукинской+автобус поеду.

SAN

Ветер по прогнозу к западу заводят. На ЗаГАЭС надо бы ехать. 😒

Как оттуда возвращаться вопрос…

зы Посмотрю завтра на ветер и, скорее всего, поеду поглядеть на склоны в Митино и Чернево.
Часам к двум.

server28

У меня не получается. Отпишитесь по итогам.

бауманец

Фотик и штатив взял. Для металки достаточно 2-3 м\с 😃

Чот я не понял, мы в Красногорск в Чернево-1 или в Спас-Каменку?

lelik
бауманец:

Чот я не понял, мы в Красногорск в Чернево-1 или в Спас-Каменку?

Мы с тобой - в С-К. Не понравится там - ничто не помешает сдернуть куда-нибудь еще 😃 Я думаю, получится стартовать из дома где-то в 9:30

DarkAn

В Спас-Каменку завтра не поеду однозначно, т.к. соберу ВСЕ пробки Москвы и области. В Красногорск в теории можно… буду смотреть по реальной загруженности трасс

DarkAn

Мне не очень 😦
Далеко решил не ехать, летал у себя на Гнилуше и ездил еще в одно местечко, попробовать. В 2-3 часа дня ветра не было вообще, стоял полный штиль. Потом потихоньку начало раздувать, но постоянного ровного ветра так и не случилось, то подует, то стихнет и так почти до вечера. Причем дул именно северо-западный, иногда почти северный, в общем мне совсем не в масть. В итоге больше ходил, чем летал, два раза пришлось лазить на дерево 😦. Нормальным по сути был только один заброс, летал около пяти минут галсами вдоль кромочки…

lelik

Корабельщики в ответ - мы объехали весь свет… (ц) А. С. Пушкин

Были в Спас-Каменке, горка - полный отстой, на фотках разводилово, в реале - узко и тесно, там где высоко и пошире - антенное поле. Поехали в Красногорск, там попали в офигенный стояк из-за перекрытой Волоколамки, но пропихались до Чернево, где ветер оказался вдоль склона. Узрев западный ветер, ломанулись в Митино, куда подтянулся и остальной народ. Дуло очень неровно, тянуло только наверху, куда добирались только метлы, алулам было весьма уныло.

бауманец

Всем спасибо за компанию! Лелику отдельное спасибо за автотуризм😁 Проверил новую проводку на хвост. Отзывчивость выше, очень понравилось! Был в первый раз в Митино, улетал в космос. После годового перерыва весьма недурно. Надо чаще встречаться😒

server28

Какие планы строим на субботу? В Коломенском ожидается правильный ветер.

Неман

Хочу!
Смогу 50/50 в Коломенское, только часам к 16:00

server28

Буду на колесах - можно покочевать.
Давно не был в Дзержинском на горнолыжной горке. Можно будет заехать и туда. Или до Коломенского, или - после.

server28

Полетали замечательно. По-партизански. Старый пердун на КПП подвел к правилам и указал на пункт. На что я на голубом глазу ответил (без “быков”), что мы все поняли и идем искать дыру в заборе. Дыра не заставила долгождать.
Летали сперва на горке (на 3 с плюсом), потом ушли на смотровую. Там было очень хорошо, не смотря на то, что ветер дул сильно южнее, чем было в прогнозе. от 5-ти до 10-ти м/с. Между делом облетал Бориса после ремонта, покидал его с горки на поляну. Настроил, но летать не стал. Опасно, очень много людей в месте посадки.
После 17 часов была чистая динама.
Мне показалось, что все остались довольны.

P.S. Дзержинский можно вычеркнуть из списка мест для полетов в динамических потоках.

SAN
server28:

Дзержинский можно вычеркнуть из списка мест для полетов в динамических потоках.

(с грустью)
И лыжную горку, и зиловский карьер?