Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

SAN

Я в одиночку не поехал.
Сходили с женой на ВДНХ отдохнуть от капитального ремонта дома, а там тоже тако-ой ремонт идёт…

wingmax

Вчера полетал в одно лицо… Погода была великолепная:ровная широкая динама, да еще и термичка. Летал на Изе. Графита даже не расчехлил. Коллеги по склону, как обычно сидели в ожидании ветра послабее, изредка подскакивая в струю. Жаль не было компании.

SAN

А это вы где летаете? На карте ткните, плз.

server28

Александр, так это же самая “ложка”. Напротив трубы.

SAN

Что-то я трубу не признал 😊
Эх, отписались бы раньше и я собрался бы…

wingmax

Спонтанно собрался в 13-00. Обратно выехал около 17-30. До Королева ехал больше двух часов… Ярославка еле ехала от выезда из Посада и до Пушкино.

dadvic

Вчера неожиданно в поле с металкой личное достяжение.


server28

Виктор, теперь то-же самое, но не выше 20 метров;)

dadvic

Но если с помощником только. Бегать по полю, пузыри поднимать . 😵
Есть желающие? 😁

SAN

В воскресенье по дороге заехал на Десну.
Склон зарастает деревьями, тропинки вдоль гребня не стало.
Правый край склона - занят стройкой разворотной эстакады
😦

dadvic
Неман:

Судя по графику поток был неслабый.

Первый был сильный. До 120 быстро набрал, выше мог, но не стал. Специально сделал пару петель и инверт, чтобы снизится(файл по ссылке YDXJ2819_00_T17-40_04.mp4 ). Потом долго спиралил на высоте ~ 70 м. и дождавшись нового потока начал опять подниматься. Весь полет кружил практически на одном месте на удалении то старта метров 100 по ветру.

Нарезка видео полета. Если качнуть себе на комп - качество 2К будет, а не 720Р в браузере.

11 days later
wingmax

Приветствую! Завтра ветер, если верить прогнозу, под
ГАЭС . Собираюсь…

server28

Кто еще завтра на Загорскую ГАЭС? Ну очень хочется…

server28

Полетали. Дорога хорошая, даже обратная, с учетом возвращающихся с дач. Ветер с утра до полудня - 10м/с и более. На “Борисе” можно было покуролесить от души. После полудня пошли тучи и ветер стих до 4-5 м/с. Около трех начался дождик, но я уже уехал.

SAN

Как-то мрачненько выглядит. Солнца совсем не было?

server28

В Крым на соревнования никто не планирует поехать? 16-17 сентября.

server28

Завтра можем полетать в Братеево (напротив Марьино).

server28

Выбрался на пару часов. Динама была слабая, но зато термичность зашкаливала. Были птицы, помогали очень. Раза три-четыре слетал в космос (выше сотни). Вариометр “обрыдался”. Были очень энергичные потоки.
Плохая новость - весь склон зарос бурьяном. Будули в мой рост. Много репейника. Созрел, прилипает.
Хорошая новость - вдоль детсада выкошена полоса 6-8 метров шириной вдоль всего забора. Металка спокойно садится при боковом ветре или при ветре со стороны Коломенского. После 16 часов ветер поменялся и задул со стороны Капотни. Тут с посадкой стало сложнее. Только в бурьян.

В этот раз ничего не мерил, ничего не фотографировал…