Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Surf

Во второй половине дня скатался в Строгино. Ветер был, но под углом к берегу. Динама никакая. Покидал полчасика и уехал.

server28

Мы тебя ждали в Братеево:(

Полетали по полной программе, с термиками, DS-ингом и лазаньем по деревьям.

SUPER_mONSTER
server28:

Мы тебя ждали в Братеево:(

Полетали по полной программе, с термиками, DS-ингом и лазаньем по деревьям.

Как обстановка? Ситуация с ветром стабильная? Где именно летали? Парк длинный, холмов много. Живу на другом берегу)

SAN
SUPER_mONSTER:

Где именно летали?

Там только одно место годное для полётов - “за гаражами”
Под чистый север.

revard

Завтра хороший ЮВ обещают. Подумываю на счет коломенского 😉

Fill_sure

Летал в Коломенском. Годный ветер был, но недолго

revard

А я до коломенского не доехал, там как раз дождь по прогнозу нарисовался. Решил заехать на сходненский ковш. На западной точке возле дороги всего один столб остался, но деревья разрослись сильно. Я пару тройку раз закинул алулу, тянуло сначала хорошо, но ветер стал более южный, посадка выходила экстремальная, по деревьям лазить желания не было. Пошел в сторону школы, и там еще часик покидал. В целом на удивление тянуло, пару раз в небеса улетал. Но ветер потом сдулся, и пошел дождь, а я с чувством исполненного долга и пустой батарейкой поехал домой.

7 days later
server28

Сегодня побывал не Борисовских прудах - место потеряно окончательно. оба склона заросли так, что воды не видно.
Думал облетать 200-рублевый резиновый самолет. Ограничился тем, что покидал-потримировал на полянке под опорами ЛЭП.
Самолет вышел такой:
photos.app.goo.gl/GHvDFpbctgLFzChS7

Примерно 80 грамм. Не обошлось без синей изоленты:
photos.app.goo.gl/opUmRYYW4KTSjWrN8

Неман
server28:

Примерно 80 грамм. Не обошлось без синей изоленты:
photos.app.goo.gl/opUmRYYW4KTSjWrN8

Андрей, приветствую.
И как он полетел? У меня такой свободнолетающий дети пытаются убить, каждый раз не получается ))
По моим наблюдениям самолет любит скорость. Какие у тебя мысли на этот счет?

server28

Сергей, я его бросал энергично рукой - иногда взлетал на 10-12 метров. Даже разок спираль из пары витков получилась.
Я рассчитывал полетать на берегу, но там - джунгли.

Про скорость - это оптический обман. После этого самолета я покидал немного Алулу (правда с догрузом грамм 25-30) - она летит гораздо быстрее.

Неман

:

server28:

Про скорость - это оптический обман. После этого самолета я покидал немного Алулу (правда с догрузом грамм 25-30) - она летит гораздо быстрее.

задумался

server28
Неман:

задумался

Из всех моих самолетов по ощущениям этот самый “медленный”😉

Организм человека по какой-то причине оценивает скорость самолета его размерами. Самые медленные - Боинги и Эрбасы.

12 days later
server28

Прокачусь я пожалуй в Братеево. В окно дует…

supermario

Завтра на Плещеево озеро собираюсь.Ветер вроде ОК.

SAN

Сегодня. под прогноз уже складывал барахло поехать за гаражи и вдруг в 11-30 прогноз кардинально изменился 😦
С 4 м\с чистого севера на 1-2 “по кругу” и штиль.

server28

А мне сегодня удалось проверить датчик воздущной скорости.
и установить его в крыло. Надо хороший ветерок и на ЗаГАЭС.

supermario

Вернулся с Плещеева. Ветер был какой-то странный. Стоишь наверху - вроде нормально дует но Wisel летал еле еле . А Lefish просто падал 😦.

Shurik-1960

По метеонове ветер Ю-З 5-9 м\с. Динама должна быть.Я проспал- давно не мотрю Ю-З. Если ветер до 5 - на Александровской горке делать нечего.ОТ 6м\с динама гарантирована.Зря не звякнул, гидры поганяли бы :Полярис,Slowboat и много др…