Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Shurik-1960

По метеонове ветер Ю-З 5-9 м\с. Динама должна быть.Я проспал- давно не мотрю Ю-З. Если ветер до 5 - на Александровской горке делать нечего.ОТ 6м\с динама гарантирована.Зря не звякнул, гидры поганяли бы :Полярис,Slowboat и много др…

8 days later
SpaceCactus

Приветствую дружественных любителей парящего полета! В моделизме недавно, в авиатусовке с детства. Разжился наконец-то примерно месяц назад всем необходимым, жужжу периодически с моторчиком, а вот добраться до подходящего живого склона, глядящего в ветер не получается (ну как всегда, по закону подлости). Хотя живу рядом с тремя из описанных в шапке спотов (в щукино), ни одного дня с подходящим ветром. Короче, что это я растекаюсь мыслью. Будет кто выходить полетать - зовите, с удовольствием присоединюсь. Если поделитесь опытом - вообще бомба.

SAN

Заглянул сегодня за гаражи.
Ветер, конечно, не тот но мне просто центровку надо было проверить.
Склон перед стартовой зоной сильно порос репейником, но радует, что посадки саженцев вдоль гребня, скосили начисто

А вот ещё видны на том берегу небольшие склоны к реке - в районе Курьяновская набережная 30 (стройка идёт) и напротив дома Батайский проезд, 41
(ежели я правильно по карте вычислил)
Никто на эти склоны не заглядывал? Если поток над рекой успевает выровняться, то под южный ветер что-то лёгонькое может там и полетит?

Shurik-1960

Среда,четверг,пятница -по метеонова устойчивый Ю-З ветер. Динама будет, судя что сегодня Западный и задувает не хило…Завтра проверю и отпишусь,возможно с видео.Хочу Talon облетать,пока в жопу ВМГ не вставил…ВЕЛКАМ ЖЕЛАЮЩИЕ.Остановиться есть,белье спальное с собой, курить в доме нэ позволительно. В веранде 4х6м еще 3 спальных места :диван-кровать и кресло-кровать .Гарантирован :свежий воздух и укусная вода со скважины 30м.

Shurik-1960

Полетал на Визеле и Бикслер-1. Попал в дождь,причем динама поперла( и ветер)…подбрасывало у вершины горки и самое странное в начале горки . На Бикслере долетал до кромки озера,раньше- предел до асфальтовой дороги. Видео нет, поставил Q11 на зарядку и вынул флешку (снимать начинает при подаче напряга). Флешка так и осталась дома…Помял ВиЗЕЛУ морду,НО бутылка-это наше фсе : взял заготовки и уже клею ,просто сверху вторым слоем и нос из пеноплекса новый.Сегодня и покрашу .Хотел Qark mini взять,но поленился приемышь выдрать из летающего,да и одному тащить кучу самиков на горку лениво. Хорошо не взял Танцора,сегодня был не его день.Танцор любит от 8-9 м\с.

server28

Может в Клово соберемся? В субботу.

supermario

На ГАЭС сейчас дождь. Сижу в машине жду окончания 😦

server28

На стеклянных самолетах можно и в дождьB-)

supermario

Полетал на LeFish. Летает более менее с отклоненными вниз закрылками. Если ровно то не летит.

supermario

А визелы отменно летали. То что надо аппарат 😃

SpaceCactus
supermario:

Полетал на LeFish. Летает более менее с отклоненными вниз закрылками. Если ровно то не летит.

Всё верно, у него симметричный профиль крыла, а авторы настоятельно рекомендуют для достижения наилучших характеристик повесить отклонения закрылков вверх-вниз на переключатель или ручку газа:

In addition, the ability to apply camber or reflex via a switch, 4-axis sprung throttle or similar is highly recommend to extend the performance of the plane

supermario

У него не симметричный профиль sb96v по проекту. Что получилось на самом деле не знаю 😃.
Не ожидал что отклонение закрылок так сильно повлияет.

12 days later
server28

Кто поедет в Братеево в выходные?

Для алул и металок самое то.

SAN

Возможно завтра после часа?..

если прогноз утром не сменят 😉