Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

dadvic

Сегодня очень хорошо провели время на склоне “Каскад”.
И погода разгулялась. Осень, красота!
Летали корейские Алулы, Антона(Adekamer) и моя тяжелая, и Pibros(дельта) Алексея.

SAN

Антон, а выложите в этой теме ваши фото склонов в Клово.

PS хорошо вы полетали 😃

dadvic

По известному всем закону, самое интересное начинается, когда в камере(моей) уже сели аккумуляторы.
Часов в 16:00 пошла хорошая динама, летать стало веселее. Pibros, так вообще, приземляться не хотел. Мы шутили - пора его сбивать. Антона камера( на видео выше) еще снимала к тому времени. А ниже пятиминутный эпизод до 16:00.

А-лекс

Эх, смотрю и завидую, а я скорее всего откладывают полёты на металке до приезда новой аппаратуры потому что моя пошаливать начала ( дальность упала) видимо даёт о себе знать сломанная и неоднократно чиненная антенна.

server28

Всем привет! Видно, что хорошо полетали. Скоро листья облетят - будет еще лучше.

А-лекс:

видимо даёт о себе знать сломанная и неоднократно чиненная антенна.

Если 2.4ГГц - нечего там чинить, надо сделать новую. Из WiFi-точки, если на передатчик или из кабеля, если в приемник. Разъемы выкинуть (ну, не выкинуть, но аккуратно отпаять), а кабель припаять к освободившимся монтажным площадкам для пайки разъемов. В СВЧ все зло - в разъемах.
Тут, как в лихие 90-е: паяльник решает всё!

P.S. 2 недели как из Крыма, но от Коктебельской динамы еще не отошел:)

Adekamer
wingmax:

Красивое место. А под какой ветер и как с подъездом к месту полетов на машине?

без 4х4 страшно
ветер юго-югозападный - если я правильно трактую направление

А-лекс
server28:

Всем привет! Видно, что хорошо полетали. Скоро листья облетят - будет еще лучше.

Если 2.4ГГц - нечего там чинить, надо сделать новую. Из WiFi-точки, если на передатчик или из кабеля, если в приемник. Разъемы выкинуть (ну, не выкинуть, но аккуратно отпаять), а кабель припаять к освободившимся монтажным площадкам для пайки разъемов. В СВЧ все зло - в разъемах.
Тут, как в лихие 90-е: паяльник решает всё!

P.S. 2 недели как из Крыма, но от Коктебельской динамы еще не отошел:)

Антенна стоит новая, хорошая, вымеренная, но проблема в том что сигнальный провдна вч одуле оторвался и модуль сгорел… А крымская динама действительно хороша.

Adekamer

большая просьба к опытным пилотам, оцените пожалуйста олимпийские пруды (угол Мичуринского и Лобачевского)
на предмет пригодности для полетов
склонов полно а насколько они подходят - мне не понятно




SAN

Пробовал как-то в прошлом году. К сожалению, ветер был скорее вдоль прудов. держало плохо
Минус - машину далеко оставлять приходится.
И деревья они там по склонам вовсю сажали.

dadvic

Здорово, когда прибывает! А не наоборот.
Максим, за ссылку спасибо. С удовольствием посмотрел. Долго смеялся над фото 90-60-90. 😆

Adekamer

кто завтра мерзнуть на склон ?
и во сколько ?

А-лекс

И на какой? Я аппу починил, свободен буду после обеда скорее всего.

SAN

Съездил на берег Москвы-реки. Полетал с 4х до 5ти.
Сначала один, потом с двумя воронами. 😃
Потом они куда-то смотались и прилетели с компанией в полтора десятка.
Минут десять со мной покувыркались и улетели за гаражи.
6-7 м/с было только в порывах.

13 days later
MaxIgor

Ветер конечно слабенький, зато северный. Я с работой совсем выпал из гне… темы. Кто летает?

SAN

Пока хороший прогноз только на вторник - ЮЗ, 5-6
Возможно на Десну соберусь (если гости не приедут)