Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

MaxIgor

Всех с Новым годом и с Рождеством!
Давненько я не заходил на страничку!
Как летается зимой? Я пока ни разу не выбрался на склон, физически нет времени, но не оставляю надежду. Даже очки купил с ж.фильтром.
Мож как нибудь “облетаю”!

бауманец
MaxIgor:

Как летается зимой?

да никак… уже готово новое крыло, а тут еще переезд…😦
Нада бы облетать 😃

MaxIgor

"— Батюшки! Неужто Золотая рыбка сжалилась?
— Нет, …, — это я сам сделал!
_ Молодец! " ( Вовка в Тридевятом…)

Что за чудо? Можно поподробнее?

dadvic
MaxIgor:

Как летается зимой? Я пока ни разу не выбрался на склон, физически нет времени, но не оставляю надежду.

Аналогично. В 2015 еще не был. Будет световой день подлиннее, надо собраться обязательно.

А-лекс

Зимой делается хорошо: воздух плотный, планера держатся лучше, только руки мерзнут и лицо тоже.

SAN

+1
В поле, особенно в солнечное безветрие, до минус 10-15ти градусов летать можно спокойно.
Но на склоне-то нам именно ветер нужен! 😎

Майкол

А еще можно на озере. Там при нужном ветре можно и подинамить от крутых берегов. Тяжеловато конечно удержатся в таком узком потоке, но зато экстремально.

А-лекс

На металке то? Тяжело? Я летал на л.к 110 см размахом с толстым 3см профилем и капитальной подсветкой( осталась от моторного варианта) на склоне высотой около 2х метров ночью. Летом.
А металка - это тот аппарат который будет летать при ветре от 0.5 до 12 м/с . последнее проверено на горе Клементьева

Майкол
А-лекс:

На металке то? Тяжело? Я летал на л.к 110 см размахом с толстым 3см профилем и капитальной подсветкой( осталась от моторного варианта) на склоне высотой около 2х метров ночью. Летом.
А металка - это тот аппарат который будет летать при ветре от 0.5 до 12 м/с . последнее проверено на горе Клементьева

Ну там сложность в том, что удержатся в узкой зоне динамика сложно. Приходится делать выкрутасы в стиле высшего пилотажа, а для этого нужен соответствующий опыт. А так конечно металка довольно хорошо обрабатывает даже слабые потоки. 😃

бауманец
kompmen:

откройте доступ к альбому

пасиб! Открыл. Только что стал пользоваться google фотками взамен закрытого photofile…

А-лекс

Посмотрел фото постройки металки. Красота! А какой полетный вес?

бауманец

260 г. много для 1,3 метровой… следующее крыло буду делать полегче.

А-лекс

Да, действительно многовато, но зато самодельная! А если летать в динаме то это вообще шикарный вариант!

dadvic

Поддержать готов! Я под этот ветер “У Наташки” только был. Другие места если, заранее говорите.

бауманец:

ЮЗ дают 6 м\с.

Только еще порывы до 15 м/с. И воскресенье можно, ветер поровнее будет.
Другая карта прогноза - мне тоже понравилась.

бауманец

ну лучше в субботу 😃 Как то посвободнее день. Именно на наташкинскую улицу 😃
Щас еще паре человек напишу 😃

dadvic

Александр! Во сколько планируешь подъехать?

бауманец

Если погода будет как сегодня, то мы с Андреем (Ulitka) будем в 13 примерно