Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

HIman

Если на западный ветер ориентироваться, и на Борисовские пруды выезжать, то где это место на карте скрин показать сможете?
на северный и южный я уже примерно понял, а западный?

MaxIgor

ветер юго-западный (220 град) 5 м/с
Таки кто куда поехал? Попробую сгонять на Борисовские пруды, но думаю на Визеле там делать нечего.

an2an

На завтра вроде бы запад 7м/с обещают, какие будут предложения?

server28

Я завтра - на ГАЭС. Возьму пару быстрых самулей. Поеду в 8-9 утра, а на месте буду, как доеду. Все-таки не каждый выходной такие ветрА.

MaxIgor

Спасибо Sevver28 !!! Действительно прекрасный склончик на Борисовских прудах! Заехал под вечер и улетался на Визеле до дрожи в руках и слёз из глаз. Да и видно уже его было не очень. Пока упаковывался, сел в машину - стемнело. Прекрасно держит над водой, ходил галсами от проводов ЛЭП до рыбаков на пристани слева. Игрался с воронами, а высоко в небе термичили чайки. Одного я не понял, можно ли ставить машину там, где я её поставил - на асфальтированной площадке, сразу перед лесенкой вниз к склону и пристани .
Диапазон ветров в районе для меня расширился - это приятно!

an2an

Можно подробнее, где на борисрвских? вот тут rcopen.com/forum/f22/topic260670/373 склон по Ю-З ни как ведь, а где там еще? может там что и по завтрашний запад есть?

MaxIgor

Как будет при чистом запале - не знаю. Хотя склон подковой, должно держать.

an2an

Готов попробовать, если кто поддержит…

MaxIgor

Даже если никто не поддержит, всё равно приезжайте и летайте. Хотя Ulitka живёт рядышком, попинайте его! Я завтра могу не успеть - есть дела на работе. Удачи!

an2an

планирую 13 - 14 часов появиться…
Однако, я слопер – начинающий, мне поддержка нужна.

server28
MaxIgor:

Одного я не понял, можно ли ставить машину там, где я её поставил - на асфальтированной площадке, сразу перед лесенкой вниз к склону и пристани .

Со стороны пруда - стремно: там природоохранная зона. Имел (удачно разрешенный) конфликт с полиционэрами, правда с противоположной стороны пруда. (Отпустили с миром после письменного объяснения, что нарушение по трем признаком спровоцировано администрацией, и есть признаки сговора полиции и охраны парка). Авто ставлю с противоположной стороны улицы на площадке около ворот спортшколы.
Как насчет завтра?

MaxIgor

На Борисовские? Нужно поддержать an2an-а, начинающего слопера! Правда, я тоже начинающий, сегодня был 5-ый или 6-ой день(часок). Но, считаю, что если есть опыт полёта на планере, полетите сразу. А дальше - больше…Я завтра, скорее всего пас, не успею, да и темнеет рано

А как же зимой? Нужно одеться соответственно погоде, догрузить планер и вперёд, на баррикады…э…на склон!

server28

Я бы тоже на пруды выбрался, да боюсь свои самолеты побить там. Завтра ну очень свежий ветер будет. Посадка на Борисовских не простая в обычную (4-5 м/с) погоду. По этой причине я так далеко собрался.

SAN

Если полевая дорога и погода позволят, попробуем на Десну заглянуть.

Alex_Xandr

ну дак к вам пртиехали, и хде они? я б тодже мнанан поехаел? и кто заедет?
89371123296

MaxIgor

Заскочил сегодня на полчасика на Борисовские. Погодка супер, держало прекрасно, но потом влетел в каркас информационного щита и свинцовые грузики явно сместились, центровка сьехала назад. Планер начал периодически зависать в воздухе и порывами ветра его вышвыривало на берег, причём всегда в одно и тоже дерево. Так как никого не было и чтобы окончательно не разбить Визелька поехал таки на работу. Если ветер был западный, то из-за мыса его доворачивало на юго-запад. И может по-этому он был такой рваный. Не знаю.

SAN

На Десну ближайшее время не проехать.

server28

Был сегодня на ЗаГАЭС. Думал, что я один болен на всю голову, но таких набралось еще пятеро.

Летали вот такие “стронги”, воздушный змей и еще винтажный B-шник.

Ветер был такой, что некоторые опухли в прямом смысле слова.

Я по старой привычке исследовал границы дозволенного. “Команданте Че” (на фото слева) оказывается способен в такую погоду на многое. Еще ни на одном самолете без двигателя мне не удавалось выполнять вертикальные восходящие бочки с поворотом на 720 гр. В конце экспериментов я, правда, зарулился, но не фатально. Пробил кромку, ремонта на вечер.
Теперь то, думаю, сезон действительно закрыт. Пора лыжи вострить.

MaxIgor

Молодцы! Просто завидки берут! А кстати на фото рядом с жёлтым планером лежит бело-красный. Это случайно не пилотажевская ПАПРИКА? Уж больно похож.
Приглядываюсь к нему, но не знаю, что от него ждать. Стоит ли покупать. Чем он сильно лучше уже имеющегося у меня Феникса 2000?

server28
EHOT:

мягкокрылые были на склоне?

Не было. Остались в багажнике.

wingmax
MaxIgor:

Это случайно не пилотажевская ПАПРИКА? Уж больно похож.
Приглядываюсь к нему, но не знаю, что от него ждать. Стоит ли покупать. Чем он сильно лучше уже имеющегося у меня Феникса 2000?

Нет. Этот планер называется Habanero. Делали его в Сингапуре, но два года назад, увы, сняли с производства. Увидев у товарища, загорелся купить… и не успел: все остатки в Европе проданы а из Австралии везти не резон. Размах 1500, профиль Н1038, полетный вес от 750.0 г. Летит супер!

MaxIgor
server28:

Теперь то, думаю, сезон действительно закрыт. Пора лыжи вострить.

Я надеюсь никто так не думает, этого не может быть, скорее всего и сам SERVER 28 так не думает, смотрит в WINDGURU и выбирает склон !
Во всяком случае, мне так хочется думать. А вы что скажете?