Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28
Surf:

Опасных заборов не увидел:

От ближайшей опоры траверс на отдельно стояшее деревянное сооружение. Нитка забора.

От соседней опоры еще один забор (изгородь) под 90 гр. к линии склона и почти до него.
Панорамка хорошая, и увеличить можно.

wingmax
server28:

Максим, добрый день! Я склоняюсь больше к ЗаГАЭС, там с посадками гораздо проще, чем на Плещейке. Прошлым летом я даже на склон плавно опускался на тормозах. На Плещейке был пару недель тому назад - там застройка и заборы подбираются все ближе. И машин многовато, что несколько…напрягает.

На ЗаГЭС поле огромное сразу за склоном.

А что за аппарат, который - специфический?

Ну тогда ГЭС. скопления людей и машин не люблю. Аппарат полукопийный Шляйхер Ка-8b. Наборный. Размах 3500мм, вес. 3200г. Спойлеров и закрылков нет. Есть функция “элероны вверх” при посадке. Планер буксирный.

Вот такой как тут с 3мин-08сек:

Надо облетать перед тем, как вешаться на шею трактору. Еще есть Zulu - младший брат Борюсика и на совсем сильный ветер копия серебристой чайки 1200мм

Surf
wingmax:

Ну тогда ГЭС. скопления людей и машин не люблю. Аппарат полукопийный Шляйхер Ка-8b.

Разумно. И жаль, что не увижу такую красоту. Удачного облета!

server28
wingmax:

скопления людей и машин не люблю.

Мизантроп!😉

У меня шнур есть - можно катапультороваться. Но тогда нужно запастись двумя колышками. Их нет.

revard

Если погода не подведет, готов присоединиться в субботу. Прикупил я себе тут металочку, очень интересно на ней в динаме полетать 😃

wingmax
server28:

Мизантроп!😉

У меня шнур есть - можно катапультороваться. Но тогда нужно запастись двумя колышками. Их нет.

Резина и у меня есть, и колышки тоже.

Катапультироваться за буксирное устроиство в носу …? " Чтойто я очкую " ! Больше за посадку у ГАэс переживаю.

server28

Не за носовой. Цепляют за крюк в промежуточном положении между носом и ЦТ. Но это все теория. Бетонная канава помешает. Придется руками в динаму бросать.
А за посадку - если прогноз сбудется, должно быть солнечно, термичка с динамой. Поднять повыше и завести пошире, носом вниз.

wingmax

Думаю не будет проблем с рук стартовать. Нагрузка не большая, профиль толстый - в корне больше 50мм. Интересно: поле покошено?

server28
wingmax:

Интересно: поле покошено?

Никогда не видел, чтобы его косили. Но растительность была низкая 4-5 недель тому назад.

Максим, Вы обмолвились, что владеете Графитом-2. На сколько его можно загружать?

revard
server28:

Тарас, добрый день! Радио починил?

Приветствую, Андрей! Да просто поставил родную антенну и стало все ок 😃

Господа, а ткните место на карте где полеты, так на всякий случай ,а то ни разу там не был. Или вот как здесь на карте ориентироваться?

SAN
revard:

Или вот как здесь на карте ориентироваться?

Да там всё правильно расписано.

Второй снимок как раз показывает дорогу по плотине и через село.

wingmax
server28:

Никогда не видел, чтобы его косили. Но растительность была низкая 4-5 недель тому назад.

Максим, Вы обмолвились, что владеете Графитом-2. На сколько его можно загружать?

Прошлые годы видел сено после косилки. Да и коровы сове дело знали 😉.
Про загрузку. Все пишут, что Графиту 2 нужна масса побольше. Я бы уточнил, что оно не любит малой скорости. После металки, например, это особенно непривычно. Нужно правильно триммировать стабилизатор и все время следить за скоростью.
Грузил до 400г. Главное следить за центровкой. У Саши Василюка, если правильно запомнил, был в свое время Графит 2(версия карбон) электро со “сварочником” на борту. Взлетный вес за 3 кг.

Майкол

Возможно тоже на ГАЭС подъеду и тоже облет, не нового, но хорошо забытого старого планера 😃

P.S. А парашютисты скорее всего тоже будут

wingmax

Если верить прогнозу то ветра завтра даже больше чем надо 😃

server28
Майкол:

P.S. А парашютисты скорее всего тоже будут

Они летают до 6 м/с. При таком ветре, как завтра, - только дельтапланер. Но они вымерли как динозавры.

wingmax

Не много ли будет для облета моей дранки…

Майкол
server28:

Они летают до 6 м/с. При таком ветре, как завтра, - только дельтапланер. Но они вымерли как динозавры.

если так, тогда ладно:)

wingmax:

Не много ли будет для облета моей дранки…

для модели думаю нормально будет. На своем очень старом планере летал на ГАЭСе при 15м\с.
Сложно было сначала собрать модель, потом стартануть, а с посадкой вообще весело было, но все получилось:)

server28

Я вот насчет Графита тоже сомневаюсь. 38 г/кв.см.

Майкол:

На своем очень старом планере летал на ГАЭСе при 15м\с.

С белым прямоугольным крылом? Прошлой осенью?

Майкол
server28:

Я вот насчет Графита тоже сомневаюсь. 38 г/кв.см.

С белым прямоугольным крылом? Прошлой осенью?

нет, мой с прозрачной обшивкой крыла

server28

Он без элеронов. Как же в такой ветер он парировать вихри будет?

Майкол

Вроде проблем особо не возникало. Главное его по ветру (на склон)не разворачивать.

бауманец
Майкол:

нет, мой с прозрачной обшивкой крыла

Что-то очень напоминает мои творения года 99го 😒

Майкол

Да похоже:) Моему планеру уже лет 10, но он все еще держится

Его очень вороны любят:)

wingmax
server28:

Я вот насчет Графита тоже сомневаюсь. 38 г/кв.см.

С белым прямоугольным крылом? Прошлой осенью?

Это был планер Виталия Махина. Пращур F3B начала 80-х. Раритет. Осенью дело было. Летал с середины склона.