Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28

Одно найду. Но как будет обстоять дело с осадками? Прогноз осадков “уполз” с ночи на полдень субботы.😦

бауманец

ну да, вот это и смущает… Ну к пятнице определимся 😃

server28

Да, афера с ЗаГАЭС не вытанцовывается. Воскресный север тоже тухлый ожидаем. Наверно буду дедом работать в выходные.

бауманец

Ну тада откладываем полеты на следующие выхи 😃 Хоть я и доделал новую метлу 😃

SAN
бауманец:

Может чаво под север есть в воскресенье в москве?

Северо-запад. Митинский ковш снова?
(я пожалуй в поле поеду)

MaxIgor

Митинский ковш меня не впечатлил, он больше напоминает угол большой ямы. Нет конечно, летать можно, но ехать на другой край Москвы из-за этого явно не стоит. Уж лучше Борисовские пруды или Федюково. Может быть Гнилуша. Правда это всё южное направление.
А если в поле, то куда?

dadvic

Привет Игорь. Мне наверно повезло насчет полей. От дома недалеко(восточнее Кожухово), ехать никуда не надо. С мётлами там обитаю. Одно в этом году распахали, термичка бывает хорошая.
На нем с ястребами в мае полетал. звук тихий в записи.

DarkAn

Вчера летал у себя на Гнилуше где-то с 13:00 и вплоть до бури и дождя 😃 Адреналину хапанул выше крыши, ибо дуло так…! ТАК дуло…!!! Особенно прямо перед дождем. На Визель вешал больше 50 грамм догруза, но пробить ветер так и не получалось. То есть бросаешь его в поток и он тупо висит против ветра. Ручку на себя - уходит вверх, ручку от себя идет вниз, но вперед, т.е. против ветра, лететь никак не хотел. В общем, налетался по полной 😃 Правда после того как ливанул дождик ветер резко поменялся с западного на северо-западный, а то и на северный, а потом стало мокро и в общем пришлось рвать когти 😃 А пока вылез из поля вымок окончательно. Но все равно доволен как слон! 😃

server28

Может быть выберемся на ЗаГАЭС? В понедельник.

server28

Воскресенье - Клово, понедельник - Сергиев посад

valetin

как бы нам между дождей вписаться, а то у меня новая птичка ждет не дождется, когда я её в небо выпущу 😃
Видимо, понедельник - лучший вариант. С удовольствием присоединюсь.

server28

Завтра с утра буду решать по погоде, ехать на ЗаГАЭС или нет. И пробка на Ярославке никуда не денется.

valetin

выезжаю вдогонку
с отставанием примерно на час

valetin

не доехал 😦
через полчаса после выезда из дома осознал, что оставил дома пульт.
Решил, что к утреннему ветру уже опаздываю, а к вечерним пробкам наоборот попадаю. Ну и дневной дождик там намечается.
Видимо, сегодня не тот день.
Вдобавок - понедельник 13-е.

А так надеялся выгулять своего нового Визеля (производства Анатолия).
И вообще у меня с этим визелем отношения сложные - задумал я его еще в декабре, собрался заказать только в апреле, получил в мае, и вот сейчас он уже полтора месяца ждет у меня дома своего первого полета.

DarkAn

Валентин, надо было на Гнилушу ехать. Я сегодня там летал с 11:00 до 15:00 😃 Погода - супер! Летал и высоко, и далеко и долго. Где то ближе к обеду раздуло тучки и к динамам прибавились ещё и слабенькие термики с противоположного берега, что позволяло очень даже неплохо летать прямо над озером, а то и вовсе улетать на другой берег. В общем, я сегодня налетался до одури. Правда уже перед самым уходом хрустнула правая консоль на моём слопере прямо в месте крепления к центпоплану, но вроде не смертельно, жить будет… 😃

server28

Всем - привет! Съездил на ЗаГАЭС и не ощибся. Ветер не кромке 10-12 м/свременами до13-14, с приходом термички стихал до 5-6, что на уровне ощущений воспринималось почти как штиль. Направление идеальное - строго от трубы. Без чего-то 11 утра уже стартовал на Бореасе (кто видел - знает), через часок пересел на Графита-2. Попробовал его с прямыми штырями. Понравилось, как управляется, особых неудобств в такой ветер не выявил. К сожалению, летал в одно лицо под аплодисменты парапланеристов в ожидании своей погоды. Вот крайний и самый отвязный полет. (Синусы - амплитудные прямые и косые петли.)

Уехал в 14-45, в 17-30 был дома. Ярославка на обратном пути была вполне терпима.

DarkAn:

Валентин, надо было на Гнилушу ехать.

Это где?

server28
DarkAn:

Это здесь: yandex.ru/maps/-/CVTtnVmg

Для моих самолетов на грани фола (аэропорт совсем рядом). Бывает, на Графите-2 залетаю выше 200 метров при полетах на склоне. На пене - можно попробовать.

valetin:

Видимо, сегодня не тот день. Вдобавок - понедельник 13-е.

Как известно, приметы не работают против тех, кто в них не верит😈

DarkAn

Андрей, с вашими большими планерми имхо там ловить вообще нечего, т.к. склон там невысокий, а места для полётов немного. Но для пено-слоперов самый раз 😃 При этом могу заверить, что ни аэропорту ни “большим” мы там никак не мешаем, т.к. место находится сбоку от торца ВПП, т.е. посадочная глиссада на 32L/32R остаётся далеко за спиной, а траектории набора после взлета с 14L/14R находятся далеко спереди, в районе города Домодедово и трассы М4.

valetin
server28:

Как известно, приметы не работают против тех, кто в них не верит -

Да тут простой арифметический расчет - с учетом возвращения домой за пультом, я бы появился на склоне часам к 2-м, вы бы уже домой начали собираться.
А одному мне там делать нечего, я уже однажды туда ездил - все понравилось, только я с ветром не справился, он то сильный, то слабый - ну это стандартные проблемы новичков 😃

DarkAn:

Валентин, надо было на Гнилушу ехать.

с таким неочевидным прогнозом ветра я это место совсем не рассматривал.
Но если бы ты написал, что там ветер есть, я бы подъехал, все таки для меня это гораздо ближе, чем Загорск

Surf
server28:

Уехал в 14-45, в 17-30 был дома. Ярославка на обратном пути была вполне терпима.

  • ну это то хорошо.

С ветром в выходные все было замечательно. Прогноз Виндгуру на этот раз сбылся на все 100, но дорога…
Выезд из Переславля в 16-00 дал 2,5 часа еле ползущей стоямбы у С. Посада + еще пара затычек. В сумме получилось- 5,5 часов дороги до дома 😦