Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

SAN

Клово - чистый юг, длинный склон.
Мне его Андрей (сервер) показал. Но ехать туда долго, мне - больше двух часов 😦

бауманец
SAN:

Клово - чистый юг, длинный склон.
Мне его Андрей (сервер) показал. Но ехать туда долго, мне - больше двух часов 😦

У меня от МКАДа всего 1 час и 80 км. Нужно затестить. Как раз сегодня заканчиваю новую метлу карбоновую.

SAN

Мне яндекс рисует 89 км и 1 час 40 минут (сейчас)

oleg40rus

Ребят, если на этот склон поедите мне чирканите обязательно, а то я Алулу ни как летать не научу в слопе, да и не видел вживую как другие летают)
Ватсап 8926584четыре77восемь

SAN

Да тут мяу не успеешь сказать как новые ограничения вводят

Моделюга

Доброго времени. Подскажите пожалуйста где в Клово склон?

Shurik-1960

Завтра на Александровской горке дует Ю-З ветер,да еще 5-9м\с !!! Динама будет не хилая. В 12 к зубному,потом на горку.Желающие есть?? , в будни пробки Пушкинской нет.Я за 96 минут доезжаю с Ясного проезда до центра Переславля на Ниссянке (Ниссан микра).

revard

Готов в субботу поддержать Клово, но прогноз всего 4м/c… это для алулы только. Кто нибудь еще собирается? Я пока в раздумьях.

бауманец
revard:

Готов в субботу поддержать Клово, но прогноз всего 4м/c… это для алулы только. Кто нибудь еще собирается? Я пока в раздумьях.

Да, я наделся на побольше… Пока тоже думаю.

Shurik-1960

На Александровскую горку попал после обеда.3 часа пролетели как несколько минут.Давно не оттопыривался так.Взял Визела,Quark mini, Бикслер 1. Почаще бы Ю=З ветер.

7 days later
SAN

Завидую.
Наверно и дороги свободные будут

бауманец

В итоге из-за того, что над ЗГАЭС запретная зона полетов и штраф от 30 тыщ. едем в Десну примерно к 12.30
pilothub.ru/airmap

Shurik-1960

над Александровской горкой запретной зоны нет В прошлый раз наслопился так,что не заметил как продуло шею.До сих пор на ночь натираю…Жду Ю-З ветер для запуска нового слопа.

SAN

Разговаривал утром с друзьями живущими в Подмосковье.
Говорят, что выезд из Москвы свободный, а на въезд всех тормозят и спрашивают “зачем едешь”

бауманец

Через подстанцию на пузотерке не проедешь. Всё вокруг закрыто. Пришлось вставать на заправке Эверон и идти 600 метров до склона

SAN
бауманец:

Через подстанцию на пузотерке не проедешь.

Развезло?
Осенью довольно ровно было.
(хотя у меня квазиджип)

Как дует то, на склон?

revard

Вылазка удалась, не смотря на изменчивую погоду. Идти действительно пришлось от заправки. Спасибо Саше, он разведал путь до меня. Склон конечно не простой, и ветер был тоже переменчивый, но подинамить в удовольствие получилось 😎
Я даже на двухметровом полетал, хорошо он с мотором, потому как посадка там сложная из за ЛЭП рядом. Место конечно больше подходит для пенолетов и что нибудь типа металок.

SAN

Здорово!
Кусты\берёзы газовики на склоне не пропололи?
И что насчёт въезда в Москуву? не тормозили?

бауманец

Спасибо Тарасу, что вытащил! Прекрасно полетали!
Для пенолетов и металок при ветре от 3-4 метров - самое то.

Пару деревьев по краям склона слегка мешают. Сажать при сильном ветре только на поле.

revard
SAN:

Здорово!
Кусты\берёзы газовики на склоне не пропололи?
И что насчёт въезда в Москуву? не тормозили?

Так как я тут последний раз был лет 8 назад, то на счет изменений относительно растительности ничего не могу сказать 😃 Летать можно, деревья не сильно мешают.
В плане дороги, меня нигде никто не тормозил, и вообще на удивление мало экипажей дпс видел, пару раз на мкаде. Из интересного, наблюдали колону военной техники в сторону Москвы, что удивило орудия какие-то тащили, типа пушки, видимо против короновируса 😃

SAN
бауманец:

Фото не подгрузилось первый раз что-то…

Не, я его видел, а потом оно исчезло.
Я думал ты заменить решил.

Как ощущение: дома на том берегу поток не портят?

revard:

наблюдали колону военной техники в сторону Москвы, что удивило орудия какие-то тащили, типа пушки, видимо против короновируса

Не, скорее это -

В Москве 75-ю годовщину освобождения Братиславы от немецко-фашистских захватчиков отметили салютом, сообщила пресс-служба Западного военного округа.
На Поклонной горе 18 артиллерийских орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны дали 24 залпа, а из самоходных пусковых салютных установок на базе КамАЗа запустили свыше 3 тыс. фейерверков более чем 50 видов