Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Colo

Оживлю ветку ) Slopmaster а отправил в редезайн ) Пока решил сделать Wisel размах 1 м, планируемый вес - 450 грамм.

Colo

В пятницу еду в Ярославль и по дороге планирую заехать на плещщеево или загорскую ГЭС - куда лучше под западный ветер?

SAN

На Плещеевом красивее вид и на паруса полюбоваться
На ЗаГАЭС - склон ковшом - больше диапазон допустимых направлений ветра. И склон немного меньшей крутизны, полегче вверх-вниз бегать ежели вдруг провалилась вниз.

server28

Тут как не оживляй - погода нужна. У меня 7 слоперов в готовности. Сегодня на 5-ти номерки нарисовал. А ехать некуда…

supermario

Завтра на Плещеево собираемся. Вроде нормальная погода.

supermario

Вернулся с Плещеева. Погода была отличная. На верху перегородили дорогу бетонным блоком. Метров 200 до склона. Но можно объехать по полю. Кроссовер проехал без проблем. Самое большое препятствие, в виде небольшой канавы, на съезде с дороги. Дальше вообще нормально.

Colo

В выходные рядом с блоком стоял мужик в форме ).

supermario
Colo:

мужик в форме

Сказал почему закрыли?

server28

На картах появилась граница национального парка “Плещеево озеро” - наверно его поставили “непущать”.

supermario
server28:

На картах появилась граница национального парка “Плещеево озеро”

если смотреть карту на сайте plesheevo-lake.ru/…/karta-natsionalnogo-parka/
то граница проходит ровно по склону:
np-plech-oz.maps.arcgis.com/apps/…/index.html?webm…

но на кадастровой карте земли на вершине это Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства например участок 76:11:181706:1015
pkk.rosreestr.ru/#/search/56.779812225422766,38.83…

16 days later
Colo

Переделал слопмастера - полегчал на 100 гр. Нагруска 20гр/дм в моторной версии. Облетал вместе с визелем. Визель оказался более понятным и стабильным в полете

немного видео

Визель

Слопмастер

10 days later
server28

Завтра на Загорскую ГАЭС кто? С полудня должно работать…

Colo

А я вот попал в рай ) Дагестан, Избербаш, Гора Избербаш (Пушкин Тау) Ветер был очень приличный, но ровный и стабильный, летать можно до бесконечности. Визель

Слопмастера посадить не смог нормально, но запчасти есть с собой. )

Слопмастер

server28

Мотор у Визеля?! Ну-ну… Вам тогда в другую ветку (шутка!) Сегодня зачетно полетал на ЗаГАЭС. Просто супер. Реанимированнный Чегевара, Графит-2 и облет после реинконтнации Тайфуна (RCRCM). Развлекался с 12:30 до 17:30. Погода - лучше не бывает. Ветер крутился вокруг запада +/- румб. Парапланеристов посдувало - присутсвовали как зрители. З.Ы. Ничего не разбил!

Colo

С собой два варианта фюза - с мотором и без. Следующий вылет попробую в безмоторном варианте. В свое оправдание - мотор использовался только при старте и посадке )

7 days later
server28

Какие у кого мысли про субботу, 30 июля? хороший запад вна ЗаГАЭС.

бауманец

Вот никак в этом сезоне не получается в слоп выбраться на выходные с этой дачей… . Приходиться пока в полях летать. Но я обязательно выберусь в сезоне 😃

1 month later
server28

Завтра в Загорск, Федоровское кто едет, отзовитесь. Хочу взять большой и тяжелый самолет.

1 month later
бауманец

Завтра почти чистый юг. Никто в Клово не хочет сезон закрыть?