Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Colo

Начал новый проект. По мотивам SlopeMaster 80-x годов. Размах - 1,5м, вес 500 гр. (думаю уложусь) Вопросы - надо ли на слопере делать крутку крыла? Выбор профиля крыла. Пока остановился на E374-il. Буду рад советам )

SAN
Colo:

вчера облетал в Крылатском. Все отлично.

Поздравляю!
А на какой горке летали? По старым впечатлениям там довольно драные потоки.

supermario
Colo:

Вопросы - надо ли на слопере делать крутку крыла? Выбор профиля крыла. Пока остановился на E374-il. Буду рад советам )

Лучше использовать специальный профиль предназначенный для летающих крыльев. Например PW75. В крутке нет необходимости.

Shurik-1960

6 мая хороший Ю-З ветер.Если не изменится часиков в 13 будем на Александровской горке с Костей Иванищевым.

Colo

Это где? можно на карту точку?

Shurik-1960

Посмотрел ,а сегодня тоже шикарный день 9-12м\с Ю-З ветер.На Александровской горке динама в такой ветер такая,что и табуретка полетит. Александр,просмотрите тему, там точку выкладывали. Проезжаете через Переславль-залесский (это 4км) по центральной улице и на выезде (ориентир спра будет поворот налево к монастырю и о.Плещееву и с.Городищи.По дороге вниз к озеру и поворот направо (там много машин будет стоять скайфергистов) в с.Городищи,потом в селе налево и ехать вроде до магазина и повернуть влево з и к обрыву Александровской горки. Или проезжаете вдоль озера с 1,5 км, справа будет стоянка машин бесплатная ,и Александровская горка.Поднимаетесь по тропинке .Летать слева и справа от ковша. Я ,обычно,вставал внизу на площадке,пока ребята ( Михаил Мохов с братом )не проехали прямо к обрыву.Теперь тоже хочу подъехать к обрыву и соответственно взять по-больше слопов в машину.Мне нравится менять слопы ,все летают по-разному.

Colo

Странно - смотрю ветер на яндексе - 3-4 м/с. что я делаю не так?

supermario

Я пользуюсь или WindAlert или Windy.app для прогнозов ветра

Colo

к четвергу боюсь не успею )

Colo

крыло получилось 216 грамм )

7 days later
revard

В субботу обещают запад, есть желающие на Загорскую ГАЭС? Хочется уже открыть сезон, есть мысль поехать 😃 Можно еще на пенолетах в Москве, например Митинский ковш разведать, не заросло ли там окончательно.

бауманец

Пока не получается выбраться в выходные, но новый слоппер уже готов 😃

EHOT

Shurik-1960 просил организовать инсайд, что с 19мая уезжает в Переславль. Будет по выхам ездить на рынок в попытках купить 68см пенометалки по 200р. Ну. вы поняли, коллеги, что с ними сделать можно, да?

revard

Полетал в Митино. Увы, там заросло и ещё место старта облагородили, летать очень сложно. Но я все же часик подинамил на алуле в удовольствие 😃

Oleg_Ox

А 400 р за детский слопер норм? В Метро “распродажа” С лампочками, надо брать 😂

Colo

Достроил крылушко ), осталось законцовки сделать. Думаю может винглеты приделать?

supermario

Киль на прототипе больше вынесен назад. Думаю винглеты не помешают.
А что с центровкой? На оригинальных чертежах 114 мм от передней кромки около фюзеляжа. Можно также проверить по калькулятору fwcg.3dzone.dk

Colo

центровка получилась четко по этому калькулятору. Там и проходит передний лонжерон. Общий вес получился больше чем я рассчитывал, но и размах чуть больше- 150 вместо 140. Нагрузка получилась 19г/дм3

supermario

Просили написать: Shurik-1960 забанен и ничего не продаю ,т.к. на сайте более не появлюсь.Виталик заблокировал мне вход, а регистрацию не удаляет.+ одновременно Панченко Борис, за 70 лет, навязывае в ОК дружбу и спрашивает ники с кем я общался на форуме.На след неделе уезжаю с дочкой в Переке славль .Будете в Ю- З на горке, маякните,примчу.Надо остановиться- без стиснения!