Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

NikitaRebel

Может есть какие-то чаты или группа на фейсбуке, где можно присоединиться к вашей встрече и вместе полетать?

SAN

Да здесь и отписываются обычно.
Основная проблема - должны совпасть ветер и выходные дни.
Ну склонов хороших в Москве и окрестностях мало. До многих ехать не один час.
Большая часть имеет узкий диапазон по желательному направлению ветра. Поэтому едут под прогноз сильного ветра.
А прогноз далеко не всегда угадывает точно. И силу и направление.
Так что хорошие полёты в динаме - это очень “не регулярное” занятие

NikitaRebel

Александр, спасибо за ответ!
Буду знать, а то я привык на металке почти каждые выходные выезжать, тут видимо посложнее.
Как раз соберу к апрелю модель и можно будет облетать ее.
Мы кстати с вами соседи, я тоже на Таганке проживаю.

4 months later
server28

Завтра на Плещейку, а?

Бодрый юго-запад. У Синего камня.

Oleg_Ox
server28:

Завтра на Плещейку, а?.

Чёт мне даже с кайтом лениво ехать, старость 😃

supermario
server28:

Завтра на Плещейку, а?

Предварительно на ГАЭС собираюсь. 😉

server28

Олег, давай подвезу.
На ГАЭС косить будет.

revard

Эх завидую вам товарищи, а я далеко ехать не могу, есть вечером дела в Москве.
Удачной вам динамы!
Поеду в парк Куркино, хоть пену покидаю. Ветер вроде в склон, алула и визель должны полететь.

server28


Отличный день, свежий ветер, классные полеты. Ни один кролик во время полетов не пострадал.😃
Тарас, лето еще не окончилось.

Серф был уличен в ренегатстве:o

Михаил, я долго искал проезд, зато потом почти час отлетал на Графите-2. Ветер по ощущениям был 12-15 м/с. очень понравилось.

Surf

[QUOTE=server28;8124773Серф был уличен в ренегатстве:o[/QUOTE]

Я бы сказал: уличен в верности к своему естеству 😃))
Отличный день!
Был рад повидаться, а вид с воды большого красивого планера добавил каталке эмоций!

Shurik-1960

Ветер сегодня дул просто суппер.Правда я прокакал юго-запад… Лежат 4 слопа полностью готовые,2 необлетанные, проекты того и этого года
перед обтяжкой скотчем

…и так проср…ть!! Мне до Александровской горки 25км от с.Выползова Слободка(122 км Ярославки). Это надо же цельный день косил траву ,разбирал косу и дочь у тещи…В суботу приезжал Володя с 2-х м Рейнжером:поменяли сервы на метал.редуктор и рег 30а сменили на 40а. Затем добились почти идеальной центровки-планер в безмоторном улетел более 300м…Фломастером отметили положениие акков и потом вклеили упорные бобышки.Сегодня планер выпаривал над Волгой в Ярике…А ю-з ветер опять не скоро. Может облетать на ГАЭС, только я твс не был,но по Яндекс -карты думаю что доеду…Там в какой ветер динама??

9 days later
Shurik-1960

Начинаю готовить свои слопы.С пятницы по понедельник-Ю-З ветер.Причем в воскресенье -5-9м\с и табуретка полетит на Александровской горке.Хочу успеть доделать слоп с размахом 96см из 2-х китайских металок.

и канешно облетать пилотажный слоп из потолочки Madslide 1.5м размахом

Желающие приехать:жена с дочкой на юге, я с котом в селе Выползова Слободка (122км по столбикам Ярославки). Спальных мест полно (только белье спальное свое-стиралка крыкнула)

Неман

Надо подумать… на воскресенье прогноз неплохой, но пробки в Москву на обратном пути…

Shurik-1960

Сегодня не хило задувает,но у меня проблемы: дочь поставила графический ключ на телефон и я его снес прогой с вирусняком.Теперь пытаюсь перепрошить у Кости (Иванищева,rc-aviation.ru) благо он живет в 20м от моего дома.Дочь затемпературила на море…жена орет восстанавливай телефон шустрее.Собрал из метательного планерка бесхвостку.Тоже хочу облетать. Короче,122км столбик Ярославки,направо из Москвы-поворот на Новоалексеевскую пустынь,с.Выползова Слободка, через 200м направо в село и до озера.Серая высокая башня и возле нее Ниссан Микра-мое пристанище.Александр.

Shurik-1960

Вчера в 14 час выехал и в 14-22 уже стоял на Александровской горке…Ветра почти не было.О динаме-полная динама!!Побросал безхвостку.Отлично планирует,но надо брать грузики под ветер. Кинул Madslide и собрав вещи пошел вниз. Слоп посадил у подножия полетав кругами. 3-6м\с Ю-З ветра увы не было…Одел плавки и пошел с катерком Спасатель из потолочки и Q4 к озеру. Тут тоже все не очень: зеваки с детьми чуть не растоптали Спасателя…Всем интересно было птрогать -действительно это все из потолочки…Больше в выхи ездить с катерами на озеро не буду!!

Неман

Думаю ехать или нет на ГАЭС…Обещают ЮЮЗ 5м/с, но по моему будет слабже и пробки обратно…

Shurik-1960

Метеонова показывает Ю-З завтра.Утром проверю и поеду.К обеду должно задуть прилично.Благо слопы у тещи в Переславле…Толькл Р\У и чай останется взять.Резанул Визела из пенополистирола по лекалам немца (прислал еще в том году по переписке с забугорного сайта).Давно хотел,но жести хорошей не было.Может кто соберет и посмотреть как летать будет.Я в этом году уже наверное не буду. Еще сдох 6 канальный приемник от Турниги. Думаю микрушак …с 1 м работает все с 2-х метров-нет.

Shurik-1960

С утра -штиль.Поеду в Перек к 12.Должно задуть…Заготовил кучу грузиков с разными весами.Ю-З по метеонове и Windy

14 days later