Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Неман

Надо подумать… на воскресенье прогноз неплохой, но пробки в Москву на обратном пути…

Shurik-1960

Сегодня не хило задувает,но у меня проблемы: дочь поставила графический ключ на телефон и я его снес прогой с вирусняком.Теперь пытаюсь перепрошить у Кости (Иванищева,rc-aviation.ru) благо он живет в 20м от моего дома.Дочь затемпературила на море…жена орет восстанавливай телефон шустрее.Собрал из метательного планерка бесхвостку.Тоже хочу облетать. Короче,122км столбик Ярославки,направо из Москвы-поворот на Новоалексеевскую пустынь,с.Выползова Слободка, через 200м направо в село и до озера.Серая высокая башня и возле нее Ниссан Микра-мое пристанище.Александр.

Shurik-1960

Вчера в 14 час выехал и в 14-22 уже стоял на Александровской горке…Ветра почти не было.О динаме-полная динама!!Побросал безхвостку.Отлично планирует,но надо брать грузики под ветер. Кинул Madslide и собрав вещи пошел вниз. Слоп посадил у подножия полетав кругами. 3-6м\с Ю-З ветра увы не было…Одел плавки и пошел с катерком Спасатель из потолочки и Q4 к озеру. Тут тоже все не очень: зеваки с детьми чуть не растоптали Спасателя…Всем интересно было птрогать -действительно это все из потолочки…Больше в выхи ездить с катерами на озеро не буду!!

Неман

Думаю ехать или нет на ГАЭС…Обещают ЮЮЗ 5м/с, но по моему будет слабже и пробки обратно…

Shurik-1960

Метеонова показывает Ю-З завтра.Утром проверю и поеду.К обеду должно задуть прилично.Благо слопы у тещи в Переславле…Толькл Р\У и чай останется взять.Резанул Визела из пенополистирола по лекалам немца (прислал еще в том году по переписке с забугорного сайта).Давно хотел,но жести хорошей не было.Может кто соберет и посмотреть как летать будет.Я в этом году уже наверное не буду. Еще сдох 6 канальный приемник от Турниги. Думаю микрушак …с 1 м работает все с 2-х метров-нет.

Shurik-1960

С утра -штиль.Поеду в Перек к 12.Должно задуть…Заготовил кучу грузиков с разными весами.Ю-З по метеонове и Windy

14 days later
12 days later
Shurik-1960

Сделал такой слоп из метательного планерка.Уже облетал на прошлой неделе на Александровской горке Впечатления -клевый ,маневренный.Нравится жутко. На гряде подбрасывает метров на 15-20. Визел кинул один раз и …видимо приелся.

Завтра обещают Ю=З от 5-9м\с .Обзля поеду.Осталось на классический вариант метательного с цельноповоротными крыльями( фото в сообщениее выше) поставить тяги…но подхватил где-то грипп горловой и до деревни уже не доеду( мы в Переславле у тещи).Во вторник в Москву с дочкой и женой.

server28

А я во думаю за вторник. На ЗаГАЭС. Может кто еще вырвется “на удаленку”? 😉

Shurik-1960

С 13 до 17 часов провел на Александровской горке. Попытался на козырек кепки на скотч прилепить камеру 5мПА (Иванищев Костик подарил) ,но сдуло вместе с кепкой. К 17 ветер покрепчал так ,что даже у маленького слопика тряслись у гребня крылья. ОТлично летал слоп с 1. 4м размахом из метательного с управлением по РН и РВ.Просто сразу после броска его резко подбрасывало и я легко слопил практически не теряя высоту.Правда после 2-го полета отказала серва РН.Пока не смотрел: сдохла серва или отсоединился удленитель. У Мадслайда на 3-м полете при посадке кувыркнул у земли и сломал часть РН. Так что долетывал на мелком.Пытался снять видео на 5мПА камеру.Но на гребне сдуло и кепку и камеру на козырьке.Адреналин свой получил.В сильный ветер надо брать Визел и Танцор…но приелись,хочется новизны и ее получил сегодня.Взбираться на горку теперь по тропинке.Лестница заросла и зимой бесполезняк туда ездить.

Неман
server28:

А я во думаю за вторник. На ЗаГАЭС. Может кто еще вырвется “на удаленку”? 😉

вполне… пойду заряжусь

1 month later
supermario

Завтра на Плещеево собираюсь. Ветер вроде нормальный

Surf

К сожалению, сходненский ковш как уникальное место для слопа, потерян. Щиты с дурацкими надписями, которые мешали нормальной посадке снесены, но…. склон полностью зарос. Огромные кусты и деревья по всему склону. Красиво конечно, но для слопа бесполезно.

Неман
Surf:

К сожалению, сходненский ковш как уникальное место для слопа, потерян.

Жаль. 😃 Когда-то начинал там летать…
В свое время устраивали там ночные субботники по расчистке склона от мещающей полетам поросли.

Shurik-1960

Михаил. С 1 ноября буду в Переке на каникулах с дочкой ,неделю. Задует Ю-З и соберетесь,звякните.Встретимся и полетаем. В прошлый раз у меня Мадслайд не полетел…видимо центровку надо было добавить ,а свинца не взял. И серва на народном планере с удлиненным крылом сдохла прямо на склоне.

supermario

Кстати ремонт на Ярославке доделали. Таких пробок как в прошлом году уже наверное не будет.