Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

server28

А я во думаю за вторник. На ЗаГАЭС. Может кто еще вырвется “на удаленку”? 😉

Shurik-1960

С 13 до 17 часов провел на Александровской горке. Попытался на козырек кепки на скотч прилепить камеру 5мПА (Иванищев Костик подарил) ,но сдуло вместе с кепкой. К 17 ветер покрепчал так ,что даже у маленького слопика тряслись у гребня крылья. ОТлично летал слоп с 1. 4м размахом из метательного с управлением по РН и РВ.Просто сразу после броска его резко подбрасывало и я легко слопил практически не теряя высоту.Правда после 2-го полета отказала серва РН.Пока не смотрел: сдохла серва или отсоединился удленитель. У Мадслайда на 3-м полете при посадке кувыркнул у земли и сломал часть РН. Так что долетывал на мелком.Пытался снять видео на 5мПА камеру.Но на гребне сдуло и кепку и камеру на козырьке.Адреналин свой получил.В сильный ветер надо брать Визел и Танцор…но приелись,хочется новизны и ее получил сегодня.Взбираться на горку теперь по тропинке.Лестница заросла и зимой бесполезняк туда ездить.

Неман
server28:

А я во думаю за вторник. На ЗаГАЭС. Может кто еще вырвется “на удаленку”? 😉

вполне… пойду заряжусь

1 month later
supermario

Завтра на Плещеево собираюсь. Ветер вроде нормальный

Surf

К сожалению, сходненский ковш как уникальное место для слопа, потерян. Щиты с дурацкими надписями, которые мешали нормальной посадке снесены, но…. склон полностью зарос. Огромные кусты и деревья по всему склону. Красиво конечно, но для слопа бесполезно.

Неман
Surf:

К сожалению, сходненский ковш как уникальное место для слопа, потерян.

Жаль. 😃 Когда-то начинал там летать…
В свое время устраивали там ночные субботники по расчистке склона от мещающей полетам поросли.

Shurik-1960

Михаил. С 1 ноября буду в Переке на каникулах с дочкой ,неделю. Задует Ю-З и соберетесь,звякните.Встретимся и полетаем. В прошлый раз у меня Мадслайд не полетел…видимо центровку надо было добавить ,а свинца не взял. И серва на народном планере с удлиненным крылом сдохла прямо на склоне.

supermario

Кстати ремонт на Ярославке доделали. Таких пробок как в прошлом году уже наверное не будет.

Shurik-1960

С понедельника по четверг Ю-З ветер !! А дочь отправили на каникулы.Завтра выезжаем в Переславль.Дача пустая,но холодная вода есть,туалет-фурычит,протапливается весь дом через 30 минут.Мой телефон 8903827-девяносто четыре-14.

Shurik-1960

На сайте пасутся мошенники: не успел выложить телефон -пошли звонки из Чувашии .Спасает прога Черный список. Кто дозвониться не может-ватсап в помощь.

Surf
Shurik-1960:

На сайте пасутся мошенники: не успел выложить телефон -пошли звонки из Чувашии .

Офигеть! “Ни одно доброе дело не может остаться безнаказанным”. 😦(((

Shurik-1960

Сегодня до обеда практически был штиль. После обеда слегка задуло и я не решился ехать на горку.Завтра обещают 5-9 м\с Ю-З с утра. Заряжаю акки,проверяю работу серв…

Shurik-1960

В 16 час вернулся с Александровской горки. Начал моросить дождик и я вымок и замерз (хотя утеплился сильно). Динама была ! Правда у кромки я прекратил летать,т.к. даже безхвостку колбасило , зато в 10-15м от гребня слоп подкидывало на 15-20м. Безхвостка из китайского метательного 68см мне больше нравится ,чем Визел. Полетав на удавленных расходах, увеличил до 70%…ну просто хулиганский слоп. Загнать в точку и петлями или крутя бочку опуститься вниз…и опять набор высоты. Осталось опробовать безхвостку в ветер 3-4 м\с.Посмотрел : в пятницу и выхи опять Ю-З и приличный,без дождя. В машине лежал Madslide 1.4 м .но спуститься за ним было лень… Завтра поставлю тяги на китайский планерок с поворотными крыльями и облетаю.

server28

Можно в субботу замутить на Пле. Кто поддержит?
Или Загорская ГаЭС?

Shurik-1960

Собираюсь завтра после обеда и в субботу.Хочу облетать пару новых слопов.

server28
Shurik-1960:

завтра после обеда и в субботу.Хочу облетать пару новых слопов.

А куда?