Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Colo

Достроил крылушко ), осталось законцовки сделать. Думаю может винглеты приделать?

supermario

Киль на прототипе больше вынесен назад. Думаю винглеты не помешают.
А что с центровкой? На оригинальных чертежах 114 мм от передней кромки около фюзеляжа. Можно также проверить по калькулятору fwcg.3dzone.dk

Colo

центровка получилась четко по этому калькулятору. Там и проходит передний лонжерон. Общий вес получился больше чем я рассчитывал, но и размах чуть больше- 150 вместо 140. Нагрузка получилась 19г/дм3

supermario

Просили написать: Shurik-1960 забанен и ничего не продаю ,т.к. на сайте более не появлюсь.Виталик заблокировал мне вход, а регистрацию не удаляет.+ одновременно Панченко Борис, за 70 лет, навязывае в ОК дружбу и спрашивает ники с кем я общался на форуме.На след неделе уезжаю с дочкой в Переке славль .Будете в Ю- З на горке, маякните,примчу.Надо остановиться- без стиснения!

14 days later
Colo

Оживлю ветку ) Slopmaster а отправил в редезайн ) Пока решил сделать Wisel размах 1 м, планируемый вес - 450 грамм.

Colo

В пятницу еду в Ярославль и по дороге планирую заехать на плещщеево или загорскую ГЭС - куда лучше под западный ветер?

SAN

На Плещеевом красивее вид и на паруса полюбоваться
На ЗаГАЭС - склон ковшом - больше диапазон допустимых направлений ветра. И склон немного меньшей крутизны, полегче вверх-вниз бегать ежели вдруг провалилась вниз.

server28

Тут как не оживляй - погода нужна. У меня 7 слоперов в готовности. Сегодня на 5-ти номерки нарисовал. А ехать некуда…

supermario

Завтра на Плещеево собираемся. Вроде нормальная погода.

supermario

Вернулся с Плещеева. Погода была отличная. На верху перегородили дорогу бетонным блоком. Метров 200 до склона. Но можно объехать по полю. Кроссовер проехал без проблем. Самое большое препятствие, в виде небольшой канавы, на съезде с дороги. Дальше вообще нормально.

Colo

В выходные рядом с блоком стоял мужик в форме ).

supermario
Colo:

мужик в форме

Сказал почему закрыли?

server28

На картах появилась граница национального парка “Плещеево озеро” - наверно его поставили “непущать”.

supermario
server28:

На картах появилась граница национального парка “Плещеево озеро”

если смотреть карту на сайте plesheevo-lake.ru/…/karta-natsionalnogo-parka/
то граница проходит ровно по склону:
np-plech-oz.maps.arcgis.com/apps/…/index.html?webm…

но на кадастровой карте земли на вершине это Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства например участок 76:11:181706:1015
pkk.rosreestr.ru/#/search/56.779812225422766,38.83…

16 days later
Colo

Переделал слопмастера - полегчал на 100 гр. Нагруска 20гр/дм в моторной версии. Облетал вместе с визелем. Визель оказался более понятным и стабильным в полете

немного видео

Визель

Слопмастер

10 days later
server28

Завтра на Загорскую ГАЭС кто? С полудня должно работать…