Авиамоделисты г. Елабуга

Djuji

да, в этом плане щас не айс пускать

Ильвир

Ришат сегодня разведку сделал в экстрим парк. Говорит можно уже туда перебираться.

lenz

народ как дела? когда полет?

7 days later
Valery68

Сегодня вечером немного полетал на картодроме.

Djuji

прикольно, тока чего там на пол миллиона то!!! 6 движков турнига с блоком управления камерой и гпс?? жесть…

Электронику с движками интересно тоже Ижевск делает…

Mega_Rotor

К стати Владимир как там твой вертолет, летает?

Valery68

Ришат, регулятор на вертолёт настроил ?

Mega_Rotor

Нет Валер, не поддается настройки я его и так и сяк не хочет!

Djuji

Нет, к сожалению я его еще не собрал, жду окончания универа, после защиты буду делать. Сегодня решил посмотреть как сие чудо китайцы собрали, половина винтов в металл без лактайта вкручено, а подшипник цапфы на основном роторе дак ваще канавкой был наружу установлен, т. е. шарики катались не в желобке а хз где. а так качество вполне нормальное, если не считать, что вертолет пришел с гнутым валом, вал мне поменяли, нормальный прислали, а при разборке хвостового привода, еще и там оказалось что вал немного погнут, но их у меня еще 2 запасных лежит, в лом шум поднимать. через полтора месяца полюбому будем облетывать.

Нет, к сожалению я его еще не собрал, жду окончания универа, после защиты буду делать. Сегодня решил посмотреть как сие чудо китайцы собрали, половина винтов в металл без лактайта вкручено, а подшипник цапфы на основном роторе дак ваще канавкой был наружу установлен, т. е. шарики катались не в желобке а хз где. а так качество вполне нормальное, если не считать, что вертолет пришел с гнутым валом, вал мне поменяли, нормальный прислали, а при разборке хвостового привода, еще и там оказалось что вал немного погнут, но их у меня еще 2 запасных лежит, в лом шум поднимать. через полтора месяца полюбому будем облетывать.

Насчет регулятора, там снизуbanned linkвидел комментарий Руслана Ахмедова, он там пишет методику настройки. Кстати у нас вертолеты конструкция одинаковая.

Djuji

Он безфлайбарный же) с флайбаром круче смотрится 😃 ну и клон за 300 баксов всетаки хз… учиться разбивать имхо дороговато…

www.ebay.com/itm/…/300690986252 а это как тебе, стоит те же 300$

зачетные отморозки на видео. А насчет rc711.com/…/alzrc-450-pro-v2-3g-flybarless-helicop… учитывая то, что он идет с электроникой, то вполне нормально получается.

Mega_Rotor

Безфлайбарный легче и стабильнее в управлении и дешевле в ремонте. Сейчас все новые разработки или новинки идут без лайбара, элехтронника как ни как:)
К стати вот зачетная вертушка:

www.youtube.com/watch?v=zMmaJdheUK8:licklips:

Valery68

Сегодня полетать кто собирается? Погода лётная.

Valery68

А где Ришат твой самик, ты его тоже разбил ?

Djuji

липолька 6 банок 😃 у меня на мой верт 4 банки лежит ))

Mega_Rotor
Valery68:

А где Ришат твой самик, ты его тоже разбил ?

Повстречался с планетой:) на ремонте.

Там и вертолет огромный 700ка, как у тебя 4 банки? Может 3?