Володарка-Ольховка

DumpDR
Sard:

А если и нам сходить ?

Читал про нее в том году говорят не айс была и цены даже выше чем в магазинах.

grizzled_raven

Согласен с предыдущим оратором…
Есть много таких же не очень позитивных мнений от знакомых…

Sard
DumpDR:

говорят не айс была и цены даже выше чем в магазинах.

grizzled_raven:

Есть много таких же не очень позитивных мнений от знакомых…

Понял, не дурак, дурак бы не понял … Отменяется, будем летать !

DumpDR

Сегодня после работы удалось полетать. Облетывал свой сбач 342 ЕРР с новым мотором и экстру 330D крестолет после правки выкоса мотора.
Ветерок по началу был около 4-5метров и прохладно, потом понемногу стихал. Летал с Вовой и Ромой. Все получили удовольствие.
Много не снимал сегодня ,только один полет цессны.

www.youtube.com/watch?v=eCkVUNJvQcE&feature=youtu.…

FliegenausBirken

Разошлись в 19:30. Ветер стих вообще!😕
Саш, а я еще разок красиво посадил цесну, заходил с стороны Прутков, со скольжением, и так как по ветру - катилась по земле метров 7 наверное… думал ща ткнётся стойкой и скапотирует, а нет! 😎

DumpDR

Ну что я могу сказать - молодец ,растешь!

DumpDR

А вот и фотки моих вчерашних самолетов,Рома прислал.

DumpDR

Сегодня после работы полетали с Володей. Сначала нас потрепал ветерок ,но часов в восемь он стих и мы немного полетали в спокойной обстановке.
Получили массу удовольствия. Облетали тренера 1.6м с новым перемотанным мотором,тяга у него получилась 2.1кг при весе самолета в 1.7кг.
Летает теперь класс,но есть еще ,что доработать.По мучал и крестолета из депрона ,он дает почувствовать работу стиков.
Традиционные фотки и видео.

www.youtube.com/watch?v=GXVyHzI6WTI&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=7m-8tT1Yu4Q&feature=youtu.…

Sard

Ну да, полетали чуток …





и полёт большого верхнеплана …

Блин … блинский …мучались с ветром, а после 20-00 штиль … обидно … сышь …

grizzled_raven

Всем привет !!!..
У тренера задняя центровка и надо немного выкос поправить вниз…
Или сам мотор поднять по вертикальной стене моторамы на 5-10 мм.
Будет лучше…

DumpDR

Миша ,может и так только кода ветер прекратился давали резко газ самолет летел прямо. Если вывесить его за твою петельку которая на крыле центровка малёк задняя,надо нос догрузить чуток более емким акком и думаю центровка встанет. Если нет то попробуем выкос изменить. Хотя на данный момент проще выкос изменить из-за отсутствия более тяжелого и емкого акка.

grizzled_raven

Изменить выкос и изменить центровку-две операции раздельные…
Нельзя менять одно за счет другого…
Исходя из твоих слов про газ и полет прямо выкос оставляем…
Если нельзя сместить центровку вперед, можно сместить мотор вперед за счет проставок между крестовиной мотора и моторамой, миллиметров на 5-10…

DumpDR

Миша ,спасибо ! Это можно попробовать сделать. 😉

DumpDR

Сегодня вечерком вышли полетать. Ветер стих и было очень приятно летать. Сажали самолеты с выключенным двигателем.
Дождались когда потемнеет и налетались на декатлоне с огоньками. Вова ,спасибо за компанию!.
Подходил еще Виктор ,говорил что у него есть квадрокоптер и самули не доделанные,пытались завлечь его к нам.😃

www.youtube.com/watch?v=S2uUptsLV2Y&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=IiHmWQhmYHk&feature=youtu.…

Sard

А я сегодня ещё успел полетать и с Михаилом … он родственнику облетал маленький верхнепланчик …

FliegenausBirken

А я приболел… с утра все хуже и хуже… горло, сопли… потом температурка 37.2, пришлось микстуркой лечиться - потеть и спать аж целый день.
Теперь вот выспался…
Саш, нужна твоя помощь 😒, тем паяльником что у меня есть припаять на акках коннекторы не получается, пару раз пошевелил и отвалилось… 😦

DumpDR

Я тоже с кашлем и сопельками. Промерз когда первый раз облетывали ВИЛГУ 2000 ,а потом еще добавил.
Тоже сегодня сижу дома. Жаль ! Хотя ветер,а утихнет он скорее всего опять к вечеру,может тогда и полетаем если не свалюсь.😦 Народ вместо нас на площадке воздушного змея запускает - так сказать популяризирует полеты!

DumpDR

Ну все таки я не вытерпел и пошел на облет тренера с другим мотором . Тягу сделали 2.5кг винт 12х6. А в поле попробовали поставить 13х4 и остановились на нем . Осталось устаканить заднюю центровку ,мотор сдвинули вперед на 8мм ,но так как новый мотор полегче оказался на 30гр ,то это нам ничего не дало. В принципе при такой тяге для тренера весом без акка 1630гр можно поставить другой акк ,например 3300мАч ,он как раз немного тяжелее будет .

www.youtube.com/watch?v=iEHnR4BMyfo&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=fRZRijHAJE4&feature=youtu.…

aleks_p

Миша привет! Телефон твой не доступен, поэтому в надежде, что ты зайдешь на ветку, хочу поздравить тебя от себя и от всех наших ребят с днем твоего 53 летия! И будь к нам терпимей!

Желаем лишь то, что особенно важно:
Купюр по крупней и побольше в бумажник
Здоровья покрепче, везенья почаще
И не забывать про друзей настоящих!

DumpDR

Вчера полетали вдвоем с Володей. Подождали пока пройдет дождь и вышли. Было тепло и безветренно ,но уже после двух трех полетов начались порывы ветра. Сажать самолеты было не очень комфортно. Почти у земли самолет сносило резко в стороны и пыталось завалить на крыло. Но как-то выкручивались. Володе на тренере пару раз пришлось садить на харриере ,самолет тупо зависал в 60-70см от земли и другого варианта не было. Мне тоже пришлось не сладко сажать тренера при таком ветре ,но все у нас прошло нормально и без поломок.😒