Володарка-Ольховка

DumpDR

Да ,большое дело сегодня сделали! Да и пилоты откуда-то по выныривали. Косили дружно и попеременно,думаю ни кто не устал!? Спасибо всем за совместное мероприятие! Да и обсудили каждый свой вопрос на наболевшие темы.

aleks_p
Sard:

Мой крик души не прошёл бесследно … мы сегодня покосили полосу !

DumpDR:

Да ,большое дело сегодня сделали! Да и пилоты откуда-то по выныривали. Косили дружно и попеременно,думаю ни кто не устал!?

Ребята молодцы ! Особенно приятно , что всем коллективом ! И не устал никто … А моего крика души в прошлый раз не услышал ни кто , и мне в одиночестве пришлось делать покос . Заё - ся как бобик , хорошо , что Володя приехал и запечатлел для истории …
Сегодня я проводил всех своих детей и внуков . Трактор у меня готов , и я тоже . Так - что жду вашего вызова для выравнивания полосы .
Желательно всем коллективом .

grizzled_raven
aleks_p:

Трактор у меня готов , и я тоже

А ты про какой трактор…!!!

aleks_p
grizzled_raven:

А ты про какой трактор…!!!

Миша , трактор у меня один - китаец Синтай , а МБ - 2 Нева - это мотоблок .

aleks_p
grizzled_raven:

А как транспортировать будем…?

Своим ходом придется попробовать . В газель мне его одному не загрузить . Думаю около часа на дорогу понадобится . Лишь бы гаишников не было .

ods_88

Всем привет!!! Вы молодци! Я надеюсь еще пару неделек и я закончу объект, ну и тоже присоединюсь к вам! Саша может подождете еще пару недель) тогда и я смогу выйти на выравнивание!

Хочу такой) Скачал чертежи но для постройки опять куча времени нужно(

grizzled_raven
aleks_p:

В газель мне его одному не загрузить

Я приеду помогать, могу кого-нибудь с собой взять…

ods_88:

Хочу такой) Скачал чертежи но для постройки

Расколбасная штука получается…

aleks_p
grizzled_raven:

Я приеду помогать, могу кого-нибудь с собой взять…

Миша , это же не мотоблок , его вчетвером не поднимешь . Здесь понадобятся 300мм швеллера метра 3 длинной , а где их взять !?..
Так - что только своим ходом .

grizzled_raven
aleks_p:

300мм швеллера метра 3 длинной

300 мм - это ширина, как я понимаю…
А какая примерно толщина и подойдет ли г-образное сечение или только п-образное…?

aleks_p
grizzled_raven:

А какая примерно толщина и подойдет ли г-образное сечение или только п-образное…?

Толщина 10 - 15 мм думаю подойдет . П - образное лучше ,т.к колеса всегда будут находиться в колее . На худой конец можно и Г - образное попробовать . А где его взять ?

ods_88:

а на тракторе есть ковш?

Отвал есть , но гидравлика простейшая - либо подсоединяешь отвал , который спереди , либо культиватор ,который сзади .

Мужики , нужен алюминий или дюраль , размер 50 х 10 х 10 мм для проставки глушителя для Фронтеры .
А может фторопласт ? Может у кого - ни будь завалялся кусочек ?

ods_88

да видел на днях это видео) смеялся минут тридцать не мог остановиться)))

aleks_p

Мишь , а ты пошто спрашивал про Г - образное сечение ? Просто так или есть что ?
А то вы с Димою все интересовались трактором , а потом как - то вдруг тему поменяли …

DumpDR
aleks_p:

50 х 10 х 10 мм для проставки глушителя

Саша завтра на работе посмотрю ,думаю такой брусок найдем со сторонами как я понял 10х10 и длиной 50мм ?

aleks_p:

А то вы с Димою все интересовались трактором

Саша ,а его в зади на жесткую сцепку нельзя сделать за газелью? Или он на нейтрали так быстро не покатит?

aleks_p
DumpDR:

Саша завтра на работе посмотрю ,думаю такой брусок найдем со сторонами как я понял 10х10 и длиной 50мм ?

Сашь , спасибо за предложение . Размеры ты понял правильно . На счет жесткой сцепки : рулевое у этих китайцев хреновое - очень большой люфт с новья и он не убирается . И это не только у меня . Лечится переточкой резьбы с заменой китайских шаровых на наши . Так - что при буксировке на жесткой сцепке на скорости 40 км /час , можно лишится переднего моста . Попробую своим ходом .

FliegenausBirken

Всем привет! Дядя Вова ты не переживай за малочисленность коллектива. Это временная ситуация! Вот мы ща подрастем и нас будет еще больше 😉
А для трактора нужно низкорамник соорудить, раз пошла такая пьянка!😃

p.s. Может это и совпадение, но ничто так не успокаивает плачь мелкого, как поход к самолету висящему на стене - сразу глаза по 2 рубля и гу-гу-гу…

aleks_p

Сашь , Огрооомное тебе спасибо !!!

ods_88

Всем привет! мне все таки довезли мою мотораму для bixler. с утра не спалось( ну я и взялся за переделку))



теперь осталось подобрать двигатель, регуль и винт. ну и в будущем комплект FPV