Володарка-Ольховка

DumpDR

Начало полетов было таким

потом таким

потом сходил домой ,принес ремкомплект заднего колеса на Вовкин эджик и после этого нормально полетали.

youtu.be/Z98qDsv1x1w

DumpDR

Да вчера оказалось последний раз летали без снега. А сегодня зима пришла. Если получится планируем выйти на пенолетах,но после обеда не раньше. Надеюсь погода позволит немного подышать свежим воздухом.

Sard

Если выходить, то не позже 3-х часов …позже темнеет быстро .
Дмитрий - вал к мотору тебе нашёл.
Михаил - ты просил напомнить тебе о пластиковой застёжке на тягу 2 мм

DumpDR

Снег идет и он мокрый ,видимо полетать сегодня не судьба.

FliegenausBirken
grizzled_raven:

Вот эта модель, на поплавках висит на балконе 3-его этажа, в доме 12 по Елоховой роще…
pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemiy_samolet_ST_Mode…

Так вроде этот товарищ уже был у нас на облете этого Бивера. Вова на нем еще летал. А потом, если не ошибаюсь, товарищ его заморковил. Или наоборот, сначала заморковил, а потом Вова летал.
Дело было прошлой зимой.

DumpDR

Сижу делаю себе подобную схему(www.rccskj.com/pic/…/20121130104725270218.jpg) ,а то родная стоит более 3тыс.руб. Надеюсь получится. Будет включать приемник и сервы от выключателя через силовой ключ на полевике. Акк будет один ,думаю резервный мало кто ставит.
Планирую запитать от 6в Nimh . Как раз 6в на сервы ,а приемник мой тянет до 9.6в ,так что и стабилизатор не нужен. Может потом переделаю на ней кое что,а именно встроенный регулируемый ВЕС . На подобных схемах он(ВЕС) еще и отключается от переключателя борта и обесточивает приемник и сервы.www.rccskj.com/pic/…/20121130105524909585.jpg

DumpDR

Во дорисовал,осталось вытравить и спаять. Потом проверка на вшивость.

aleks_p

Сашь , а это у тебя плата макета для настройки , или готовая плата устройства в натуральную величину ?

DumpDR

Плата питания для серв и электронный выключатель борта. Размер 70х100мм

aleks_p

Внизу с выключателем - стабилизатор напряжения ? Сашь , а сервы напрямую впаивать будешь или через разъемы ?

DumpDR

Саша,нет в низу электронный ключ на полевике. Вверху вставил кренку на 5в для приемника,но боюсь она не пригодится ,так как из 6в делать 5в думаю не стоит. Мой приемник от 4.8в до 9.7в работает напрямую. Сервы подключать буду через разъемы ,просто силовые шины для питания будут идти минуя приемник ,а с приемника только сигнальные будут браться. Так мне посоветовали и покупные так делают. Это чтобы разгрузить приемник и не было просадки напряжения .

Sard

А я сегодня не смог пропустить замечательную погодку и пошёл леталь в одиночку. Погода действительно прекрасная. Штиль. 0 градусов (а может и + …). Полоса в снегу … сантиметра 3-4 … травку еле видно.

Не обошлось без приключений. Летал над полосой, с проходами ( учился) . На 6 акке при проходе в перевёрнутом … метрах в пяти над полосой и 7-10 от меня … вырубается движок, самолёт сам переворачивается через крыло ( или наоборот …) и … падает на полосу. У самой земли включается управление … в итоге только винт и трещинка на крыле .

Но впечатления от полётов всё равно положительные !

DumpDR

Файл сейв сработал… А вообще молодец ,ни дня без полета.

Саша ,а у тебя нет случаем пробки на бензобак для бензина ? А то в Жулебино бак есть в продаже но пробка у него под калийное топливо.

А я вот потихоньку потроха собираю к фантику.

Sard
DumpDR:

А вообще молодец ,ни дня без полета.

Неа, крайний раз летали в субботу … два дня простоя !
Вчера Михаил передал пластиковые фиксаторы тяг … собрал сушку, у которой с Сашей Наумычевым перетягивали плёнку на РН … Жёлтенькие не плохо смотрятся …

aleks_p
DumpDR:

Саша ,а у тебя нет случаем пробки на бензобак для бензина ? А то в Жулебино бак есть в продаже но пробка у него под калийное топливо

Сашь , к сожалению нет , у меня на Фронтере стоит пробка под калильное топливо . Не знаю на сколько ее хватит . Пробки продаются отдельно под каждый вид топлива . Я Ивану (продавец магазина в Жулебино ) заказал ее , но пока что нету . Кстати горловины баков имеют не одинаковый размер . Так что ты сними размер со своего бака .

Миша , помпу от омывателя и электродвигатель от детской игрушки для дымогенератора я тебе подобрал , можешь подъехать и забрать .

DumpDR

На работе нашел,давно купленную микросхему ,а сегодня вечером спаял на ней датчик тока на 50А . Надо купить на 100А. Подключил к моему приемнику оранж который с телеметрией и получил на пульте показания тока .
Надо еще сравнить будет с замером клещами или с Вовкиным прибором.

а вот фотка покупного ,только его купить пока не нашел где,вот и занялся самодеятельностью.

Sard

Сань, да ты кудесник … нам тоже нужно … два 😁

aleks_p
Sard:

Сань, да ты кудесник … нам тоже нужно … два

Две кинокамеры , два магнитофона заграничных , два портсигара серебряных , куртка замшевая - две …

Первый бензиныч нашей ветки красавец Фронтера Сеньор разбился 3 дня назад и никто не выразил слов соболезнования по этому поводу … Помянув его как следует приступил сегодня к его восстановлению[URL=http://i-fotki.info/19/8544654ef35d5d4efe9328e3fee4c98d6dce9c230450765.jpg.html][/URL]

Sard
aleks_p:

и никто не выразил слов соболезнования по этому поводу …

Саша, ты не правильно интерпретировал сложившуюся ситуацию … Ребята видели твоё не поддельное расстройство и не стали “ковырять пальцем в ране” … Все расстроились, как и ты … уж больно хороша была самолётка . Но все надеются на скорое её восстановление !

DumpDR

Саня ,так это ты кудесник в плане ремонта!!!
Надеюсь пока плохая погода ,ты его успеешь восстановить.😃