Володарка-Ольховка

Sard

Миша, мы всегда рады тебя видеть !
Мы с Сашей Яблоковым и сегодня полетали. Потом подошёл Дмитрий. Ветра почти не было … вот мы и выпендривались. Я довыпендривался - грохнул Сбача. А вот большой Сашин як был сегодня на высоте … и с неё ни разу не грохнулся. Летали три с лишним часа !





aleks_p
DumpDR:

Значит при встрече передам несколько штук

Саша не забудь , пожалуйста , завтра винты .

Sard

Кто завтра летает ? По порядку расчитайсь …
+1

Sard

Саш, твои Акки уже ждут тебя …

Sard

Ветра нет, хорошо, но холодно … Не раньше 12 думаю, может суток потеплеет.
Вижу, Саша Наумычев на лоджии с самолетом возится … наверно тоже сегодня летает …

DumpDR

Не ври ,я акки заряжаю. Но сейчас скоро отъеду до Молоково по делам,так что к началу полетов не успею наверное.😵

aleks_p

Поеду в аптеку , заскачу к вам в поле , к Саньке за винтами .

FliegenausBirken

А мы уже размером с самолет!

Зашли в гости, посмотрели, потрогали…

DumpDR

Полетали сегодня в принципе хорошо,только Вова унес самолеты домой без краша.
Д.Миша,когда ты уехал началось самое интересное, все долбанули самики об планету. Саша Я. после тебе закончил полеты.Серва умерла на яке. Потом я обнял планету,подорвал крыло ,элерон и винт на помойку. Хорошо что Вова дал запасной и я в таком виде продолжил полеты,а заметил поломку уже когда с ним уходили. В общем я сегодня рекордсмен - отлетал 12акков. Теперь предстоит клеить поломки. Да небо серое сегодня потому и теряли положение самолетов из-за этого и краши наши. Спасибо всем за компанию и приятное общение.😛

Sard
DumpDR:

Спасибо всем за компанию и приятное общение.

… и тебе спасибо.

DumpDR:

только Вова унес самолеты домой без краша.

… и это не совсем так. На Киоше сломалась левая лыжа, а на синем эджике - пополам задняя лыжа. Но это не отразилось на хорошем настроении от полётов !

… и чуток видео с тренировкой "посадка за крыло " …

DumpDR

Да на видео был выплеск адреналина ,поднялся ветерок и я не ожидал ,что так понесет за меня самик,рискнул и поймал его за крыло- штаны остались сухие…
А еще он встал колесами ко мне ,а я еще не особо могу его так контролировать.
Учимся понемногу…

DumpDR

Саша П. У меня для тебя две новости. Регуль сможешь использовать с внешним ВЕС ,я там подчищу сгоревшее и уберу лишнее. Кренку туда ставить не буду так как ее не хватит для больших серв. А так он живой ,я крутил им мотор.
И вторая новость,похоже в сервах ты спалил микрухи управления и микросхему энкодера (это та которая под магнитом стоит на маленькой плате). Так что их только на запчасти в плане мотора,корпуса и редуктора.
Вот как-то так.

Александр_Я

Всем спасибо за прекрасный день. Вал на моторе поменял завтра испытания. Купил отвертку и сделал вал.

Все винтики посадил на фиксатор.

DumpDR

А вал плотно вошёл в подшипники и отверстия? И как он в плане твердости ,не мягкий?
А вообще ты молодец ,так быстро мотор восстановил? Да витки посмотрел ,там все в порядке?

Александр_Я

Вошёл плотно и материал твердый. Обошлось в 320 р импортная

Внутри моторчик вроде нормальный

DumpDR

Лыски на валу в местах затяжки потайных стопоров сделал?