Володарка-Ольховка

DumpDR

Ну если его один заказывать ,то дорого выходит аж 7 баксов.

DumpDR

Главное ,чтобы это не мох был ,который от сырости

grizzled_raven
DumpDR:

Главное ,чтобы это не мох был ,который от сырости

Нееее… Это трава, я пощупал…!

Пал_Ник
XCB:

[

Года три назад ,на Лысой Горе спасали мотопланер,засевший на дереве (25 метров высоты) с помощью ЛУКА и ЛЕСКИ! Лучше не придумать! До этого МУЧАЛИСЬ целый день,бросали руками и пр. но получилось только луком!😉

DumpDR

А мы тоже пробовали лук ,но видимо мое мастерство его изготовления не на высоте… Так что удалось с помощью веревки , навесного замка и особого умения Михаила забрасывать его в нужное место.

А пока травка растет и идут дожди я лично строгаю понемногу самолеты и занимаюсь подготовкой своего радио к соревнованиям. Всем того же желаю.

Пал_Ник
DumpDR:

А мы тоже пробовали лук ,но видимо мое мастерство его изготовления не на высоте…

Лук был сделан (не нами, дали на время) из двух старых лыж! Размером он был около 1,5 метра и стрелял в длину метров на 150 !!😵 Ну а на 25 метров в высоту,как делать нечего! 😉 А это ТОТ мотопланер,который засел на дереве… rcopen.com/…/4e65b4629970730077db9df6

дядяМиша

Паш, мне твой планер очень понравился, я когда на корде летал то что то подобное делал только в меньшем размере.

Пал_Ник
дядяМиша:

Паш, мне твой планер очень понравился, .

Да мне и самому нравится! Хочу в отпуск взять его на дачу проветрить…😒
А рамы в детстве тоже делали кордовые, как правило делали из наборов моделей воздушного боя…Надеюсь, помнишь такие наборы для изготовления сразу 2 (двух) МОДЕЛЕЙ!😉

DumpDR

Вечером ребята летали и я успел выйти облетать квадрик. Короче с ним неодыкват приключился,при повороте он встал на бок и полетел вниз и как газонокосилка мотылял по земле. Потроха разлетались по сторонам. Спасибо ребятам помогли все найти. Движок надо один разбирать и чистить от земли. Как -то не везет мне с ним ,первый был без проблем таких. Наверное надо завязать с ним … Но рама у него крепкая оказалась ни один луч не сломался!😃

Sard
DumpDR:

Наверное надо завязать с ним …

Это точно …😆
А полетали сегодня с Сашей Птичкиным очень здорово. Подошёл и Саша Наумычев и Сергей.







а травка действительно растёт …





DumpDR

Вчера говорили ,что надо со стороны где стоим ,ров сделать. Чтобы вода туда стекала ,а не стояла на ВПП. Ну и местами подсыпать . А так все же намного ровнее стало!

Надо разметку полосы сделать, чтобы видеть где его копать, да и чтобы лишнее не косить . Лента полосатая два рулона у меня лежит в машине и есть уже несколько колышков готовых. Надо еще сделать колышков.

дядяМиша

а травка действительно растёт
Да куда она денется, ещё наплачитесь с этой травой, вон у нас прёт хоть каждую неделю коси, а что делать, иначе не взлетишь ну если только с руки.

DumpDR

Миша, хз . У меня пока есть штук 6-7.

Сегодня еще чуток позанимался самолетом ,приладил на место крылья. Но одно имеет явный изгиб,попробую пленкой натянуть. Видимо или сборка такая или повело от долгого лежания,хотя второе лежало рядом и ничего.


Оба пока мой не дострой ,ждут своего часа.

гоча

кросатаааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Sard

Сегодня опять летали.
Пришли на полосу, а там Михаил с Гочей декатлон облётывают. Приняли участие … и полетали.
Пришёл Саша Наумычев с … колышками и обозначил границы полосы, за что ему огромное спасибо !









DumpDR

Сегодня ,после разметки полосы ,немного порулил на Вовином эджике красном и даже без проблем посадил его,чему сам был сильно удивлен. Раньше как-то не рискнул бы. Видно чувство земли пропало.
Саше П. тоже спасибо за предоставленный полет на Хаммере,отлично летает ,так как правильно настроен.

Завтра ,вероятность полетать часиков с 11-00 или 11-30. Надеюсь срастется ,а то после обеда буду занят.

DumpDR

Акки заряжаются на RS352 ,так что скоро видимо выйду полетать,пока есть время.

Хотел тренера взять и поснимать камерой ,но смутил порывистый ветерок. Так что ЕРР будет в самый раз.

DumpDR

Пришел с полетов ,почему-то устал, видимо жара и всякие мелкие жучки приземляющиеся на меня. То и дело стряхивал, но самолетку не терял из виду.
Рядом примастились две тетки ,метрах в пятнадцати. Сначала было все спокойно,потом они меня начали окликать заигрывая - молодой человек. Потом вообще подошли и начали просить полетать. Лишь только стоимость самолетки их отпугнула. Но отходя от меня опять играючи - если устанете приходите к нам. Вот так полеты. Может и по этому ,что они меня пилили глазами я так устал. Но отлетав все восемь акков ,я с чувством выполненного долга перед собой пошел домой . Да ,была история!

youtu.be/65SJMQqUDEY

видео не резал и не монтировал,нет времени,так что есть то есть. Строго не пинайте.