Володарка-Ольховка

Sard

Сегодня облетали нашу полосу после долгого перерыва . Погода замечательная. Приезжал и дМиша и Евгений и ещё несколько ребят. Полёты прошли успешно. Даже фотки забыли делать … Виноватыс …

DumpDR

Не успел к вам даже на полеты зайти, очень долго в поле ждали машину под наши антенны и прочее. Погодка два дня была просто супер, но ночью в поле была очень приличная влажность , даже бушлатик пришлось натянуть на себя. Рад ,что у вас получились отличные полеты!

Vaka3691
Sard:

Даже фотки забыли делать … Виноватыс …

Я немного все-таки запечатлел полеты Фронтеры. На втором видео, качество плохое (телефон гаденыш подвел), но оставил его, как демонстрацию мастерства Саши П., при аварийной посадке своей Фронтеры с заглохшим двигателем.

дядяМиша

Это не шпионские карты это планы инопланетян по захвату очередной планеты. Ну а на карте отмечены места высадки десанта.

Vaka3691
дядяМиша:

Это не шпионские карты это планы инопланетян по захвату очередной планеты. Ну а на карте отмечены места высадки десанта.

😁

Andreich=

Ага, эти инопланетяне налог в конце года пришлют на освоенные квадраты)).

Vaka3691

Всем привет! Сегодня утром, не смотря на угрозу захвата Володарской полосы инопланетянами 😆, решил немного полетать. Взял с собой, помимо Эксты RC Factory, потолочную Катану. Я все никак ее не облетаю, подумал - пора! Но ветер оказался сильнее, чем я ожидал. На Экстре отлетал 4 аккумулятора, Катану поднимать не рискнул, т.к. и пенолет-то колбасило нормально. Но он управляется легко и предсказуемо поэтому с ним даже в ветер можно упражняться, есть определенное “удовольствие”. Но ветер все-таки победил))) Володя Ш., попробовал на пене поставить свой акк 1500. Хватило на 3,5 минуты, дальше тяга мотора упала, а вместе с ней и самолет))) Аккумуляторы не очень хорошего качества, поэтому буду пробовать их на “потолочках”, они полегче и возможно там этих аккумуляторов хватит.

Sard

3,5 минуты- очень мало. Акки хомно. Надо брать хорошие … А акк 2,2ампера многовато … это хорошо для ветра.

Vaka3691
Sard:

3,5 минуты- очень мало. Акки хомно. Надо брать хорошие … А акк 2,2ампера многовато … это хорошо для ветра.

Ну я именно про это… А с 2.2 А/ч мне всегда хорошо потому, как есть еще только 1.8 А/ч, и все.

Sard

Если посмотреть в ветке про этот самолёт, то можно прочитать, что народ летает и на 1,3 и на 1,0 а акках. правда моторчики чуть слабее и трубы карбоновой не стоит ( весят грамм на 50 меньше) .

DumpDR

Класс , вы летаете… А у меня работа валит, приезжаю и в лёжку … Да и пробки на дороге задолбали…

Sard

Саш, большой не начал собирать ?

Vaka3691
Sard:

Если посмотреть в ветке про этот самолёт, то можно прочитать, что народ летает и на 1,3 и на 1,0 а акках. правда моторчики чуть слабее и трубы карбоновой не стоит ( весят грамм на 50 меньше) .

Сам производитель заявляет вес самолета - 600 гр, и при этом рекомендуемые аккумуляторы - 1,6-2,2 а/ч. У меня получился вес 850 гр, что никак меня не напрягает)))

Vaka3691

Да, Володь, по поводу земельного участка, где находится ВПП, я не прав, прошу дать возможность искупить, загладить:) Там действительно земли сельхозназначения, не туда на карте смотрел. Правда полоса расчленена пополам двумя участками, но назначение земель одинаковое. Ну че, будем брать? Оптом. Всегда дешевле))) Пока инопланетяни не захватили)))

Красная жирная полоса - граница районов.

Sard

А кадастровая стоимость там есть ? Скока стоит сие удовольствие ?
Сегодня часикам к трём хотим с Сашей П полетать … присоединяйся.

Vaka3691
Sard:

А кадастровая стоимость там есть ? Скока стоит сие удовольствие ?
Сегодня часикам к трём хотим с Сашей П полетать … присоединяйся.

Кадастровой стоимости нет. Но что она дает, продавать-то будут по рыночной. Но на такие земли цена по идее ниже, чем на земли поселений.
На полеты приеду. Спасибо за приглашение)

Vaka3691
Sard:

Скока стоит сие удовольствие ?

Это надо по телефону узнать, который продавец на баннере нарисовал)

Vaka3691

Сегодня немного полетали. Приехал Сергей Полушкин с двумя вертолетами. Часть одного полета получилось запечатлеть.

Я уронил свой пенолет. Сегодня ночью будет производиться ремонт.

DumpDR

Как он летает не понятно на видео винт почти стоит на месте…😮;)

Vaka3691
DumpDR:

Как он летает не понятно на видео винт почти стоит на месте…😮;)

В этом то и мастерство)))