Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Diamant_66
tlvct:

Помнится кто-то на волге чуть ли не газонокосилку возил туда для этого. …

Кто-то на волге это и есть члены клуба “Вертикаль”, а именно Олег Захаров неоднократный чемпион России по F3А. Он и будет проводить эти соревнования.

Чек
tlvct:

да я чего??? но когда приходят и грят ща мы тут летать будем и типа пшли все нафиг, и то что там кто-то комуто, за что-то… это перебор, но ежели в таком тоне будет, ну чеб ребят своих не крикнуть тоже чисто так : ну я же заявил 😂

Вайпер, мальчик… если ты про ребят которые с корнейчука - не проблема, я в курсе в принципе как и многие кто там бывает, Лёх все которые там уважаю, но твой тон заявления имхо не правильный. Если это организация именно их, то даже с удовольствием приеду посмотрю, потому как там будут не только простые, но мож и бензинки подтянутся. ну а так на будущее - все друг-друга понимаем, но вот так что типа в морду 😁 с этим можно поспорить

Соревнования будут проходить именно того клуба, который ПОСТРОИЛ и постоянно УХАЖИВАЕТ
за этой полосой. Насколько я знаю, еще ни кто из нас не помог не физически и материально.
Я тоже против тона со стороны этого юноши, но сам клуб,который возглавляет Захаров Олег,
БЛАГОДАРЯ которому мы все летаем на этой УХОЖЕННОЙ взлетке.
За два года существования этой полосы ребята в первый раз объявили о своих соревнованиях
и Вы так негативно отреагировали на это.
Я предлогаю принимать участие в благоустройстве нашей взлетке.Тогда мы в праве будем обижаться
и договариваться с клубом. В том году когда была построена эта полоса,я познакомился с Олегом.
Человек очень увлеченный этим хобби и у него есть чему научиться.А самое главное единственный
на сегодняшней день кто со своими юношами ухаживает за этой полосой.Причем многие пилоты
этой ветки даже ни когда не видели этого человека.На прояжении того сезона лично я делал взнос
на уход этой полосы …руб в месяц. Сейчас пилотов на этой взлетке все больше и больше.
Я думаю, для того, чтобы нам с Вами было комфортно летать , Захарову Олегу нужно расчитать
стоимость взноса на сезон( летний), для ухода полосы.
Если кто не хочет или не в состоянии, обид не будет.Я думаю, что у каждого из нас есть совесть.
Если у кого есть другие предложения,то высказывайте.
Это не рекламма, я такойже рядовой пилот как и все (прошу не обижатья) и готов всегда помочь и
подсказать все что знаю и чему научился за 5 лет нашего с Вами хобби.
С уважением,Сергей. 😃

Вован

Да ну, о чем говорите… Конец недели, устали все. По мне - пусть ребята соревнуются, хоть даже не они полосу строили или они, какая разница. Кто может - участие примет, кто нет - смотреть будет и глазами хлопать и слюни пускать. Всем интересно будет. И чего на парня накинулись… Подумаешь, не так взрослых дядей попросил.
А Сушка в 14 - 00 висела. Я даже на поляну не заезжал, со МКАД увидел - красивая такая в лучах солнца!

Happy
Novice1:

Тогда зачем брезент или плёнка,если после обстрела от модели мало чего останется?Хоть аппаратура…

Вообщем как хотите я сказал как будет лучше!!! Ничего с моделью после обстрела не случится!!!

Tahorg:

да не, оно конечно пусть, но сам тон заявления, то как это было сделано и в какие сроки … несколько настораживают и вызывают негативную реакцию.

Типа ты выбираешь время, разрцливаешь, готовишься, а тебе говорят, а фиг тебе товарищь, тут круты перцы сегодня а ты иди, погуляй в сторонке, брысь-брысь … причем в ультимативной форме …

Т.е. ежели бы за месяц, да фиг с ним даже за неделю-другую в этой ветке спросили у народа “можно ли провести”, то все сказали бы “конечно, проводите, с удовольствием посмотрим”. А когда тебе за 2 дня выставляют “мы тут летать будем, а вы катитесь”, то … кстати у нас будет рогатка 😎, а годы в Ил-2 довели до автоматизма взятие правильного упреждения …

Я тоже соглашусь… заявление очень громкое!!! Это теретория не пренадлежит клубу… так что пусть не гонят пургу!!! А то я свою рогатку не на тот самолёт что на ЛЕП висит пристреливать буду!!! 😂 Но против проведения соревнований ничего не имею… сам приеду посмотрю судавольствием!!!

Novice1

Да нет,всяко лучше,чем он там висеть будет.А то так и будет в качестве указателя перед поворотом на поле

Detonator
Happy:

Рогатка… она самая!!! В субботу каждый пиеховший будет показывать свое мастерство!!! Кто в детстве был хулиганом??? 😈 Пневматик не поможет… пули будут прошивать тонкую бальзу, а модель будет оставаться неподвижной!!! Другое дело рогатка… там шарики крупные…

А я на вский случай пневматику захвачу “Дрозда”, он очередями стреляет, если рогатка не поможет,
будем пилить крыло 😃

Вован

Эх, ну я тогда возьму Бенелли Рафаэло, пятизарядку 12 калибра, с пулями Гауланди по 42 грамма… Результат гарантирую! 😃

Tahorg

Во сколько сбор мастеров рогатки, не хочется пропустить шоу …

Detonator
Вован:

Эх, ну я тогда возьму Бенелли Рафаэло, пятизарядку 12 калибра, с пулями Гауланди по 42 грамма… Результат гарантирую! 😃

Это было бы просто классно, нужен один хороший выстрел 😁

Кажется, шоу будет не детское.

Tahorg

Неее, так не пойдет! Сначала рогатка! Не будем портить себе удовольствие … Рогатка, пневматика и только потом ружжо …

Кстати с огнестрельным вообще-то могут быть проблемы, не дай бог провод перебить …

fugitive

Я Вована знаю … он может, токо вы захватите сапоги электриков, резиновые перчатки и коврики. Одной опорой станет точно меньше! 😅

Detonator

Сегодня вечером летал там, заодно понаблюдал как ребята пытались из рогатки закинуть туда гайку с леской.
Результат нулевой.
На прямые попадания гайкой по крылу (с их слов) самолет не реагировал.

Конечно попытатся стоит, может у кого лучше получится, но ружжо… это уже наверняка.

lexa777

А ребята - свои или кто-то решил поживиться??

Happy
lexa777:

А ребята - свои или кто-то решил поживиться??

Вот так вот подкидывай после этого идеи!!! 😲

KATUAL

А разве нельзя обратиться к электромантерам там или кто ЛЭПы обслуживает?

Самолет так же представляет угрозу жизни, ведь найдется один, скажем так смелый, который залезит туда 😈

Вот уже и гайка на леске 😃

Tahorg

Да уж, на леске это мягоко говоря опасненько. Запросто может и убить …

KATUAL

А может его того, прицельно поразить ториком 😊

Detonator
lexa777:

А ребята - свои или кто-то решил поживиться??

Сначала из далека подумал, что местные, подошел, хотел сказать ,что не стоит снимать самолет до субботы , оказалось что свои.

Сам на этом поле летать только начал и пока не всех знаю.

msleo

всех, кто хочет полетать во время соревнований, приглашаем в опалиху(см ветку про полеты в красногорске). всем места хватит, помех не видели пока, взлетка естественная, не хуже, чем в нагорном

Tahorg

Господа, огромная просьба не начинать ШОУ с рогаткой до 11, а лучше до 12 😎, все же хотят поучаствовать 😎 … опять же тотализатор, видео процесса с нескольких точек и прочее