Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Tahorg
ne:

так нашли его или нет?

Не знаю, хозяева оного уехали и не вернулись.

Priority1:

А я на 40.695 полетал нормально…без помех.
Позвольте поинтересоваться, кто занимается благоустройством сего аеродрома?

Клуб “Вертикаль”

Sanya

Мне интересно, почему люди продолжают летать на этом поле если известно что уже не первый раз из-за помех самолеты бьют…

asw
Sanya:

Мне интересно, почему люди продолжают летать на этом поле если известно что уже не первый раз из-за помех самолеты бьют…

Радиопомех в Москве везде и на всех частотах хватает, от площадки и частоты это мало зависит, скорее от надежности аппаратуры, способности ее эти помехи преодолевать, а самое главное зависит от рук и головы пилота, недостаточная опытность последних при сборке и управлении в большинстве случаев и является основной помехой безаварийных полетов.

Detonator

Я вчера был одним из первых кто раздолбал самик (U-can-Do) 😦
Летал на 40,685 Multiplex. Раньше, даже когда на других апаратурах ловили помехи у меня было все ок.
Зато вчера посмотрел как самолет может летать без моего участия, было ощущение что кто-то на моей частоте включил передатчик, хотя я точно знаю, что на момент полета такой частоты ни у кого не было.
Так вот теперь думаю либо уйти на 41 или на другое поле.

lyoha

Мне интересно, почему люди продолжают летать на этом поле если известно что уже не первый раз из-за помех самолеты бьют…

Потому что в Руднево например, хочешь не хочешь, а самолет тебе собьют совершенно полноценным включением на твоей частоте, или над твоей машиной начнут летать, как будто так и необходимо. Да и полоса в Нагорном получше.

Viper91

Вчера был на поле… Не удивительно что там все бьются. Культуры полетов никакой!!! Наблюдал картину - в небе 2 самолета и вертолет… А еше там был коропластовый мессер , который норовил протаранить машину ( видно с войны осталось ! 😁 ). А главное тот пилот еще чему-то кого-то учил!
Короче , надо летать культурно и все проблемы улетучатся сами !
И по поводу аппаратуры - как правильно заметил asw , туд дело в надежности и мощности!!!

lyoha

Денис, а ты сам то давно научился летать не над машинами? Тот пилот, который кого-то учил, научил уже не один десяток людей летать и летал, когда ты еще пешком под стол даже не ходил, а ползал. И из коропласта делает такие самолеты, до которых некоторым бальзовым поделиям как до луны, если не дальше.
И по поводу аппаратуры, замечу: полная чушь. Преодолевать помехи… Это как? Чтобы у стоящих рядом мозг прямо в голове от мощности излучаемого сигнала варился? А самолеты, летящие на соседних каналах просто падали бы от выгорания приемника?

Happy
HEL:

Сегодня просто ужас, что творилось на 40 частоте одни помехи 😠 . Разбилось 8 самиков 😇 Мои саболезнования всем и самому себе

Я с 3х часов летал сначало на 40.810 потом на 40.770 потом на 40.850 и не одной помехи не заметил!!! 😲
Это так про помехи… Хотя не буду спорить мне давно известно что с PPM летать в Нагорном рисковано. Помехи бывают и чаще на Fytabax (по моим наблюдениям) именно PPM!!! Я ещё очень давно придерживался этого мнения и писал об этом!!! Это лично моё мнение я его не навязываю!!! 😃

Tahorg

судя по тому как отрабатывал failsave помехи там есть и весьма веселые.

Sanya
lyoha:

Потому что в Руднево например, хочешь не хочешь, а самолет тебе собьют совершенно полноценным включением на твоей частоте, или над твоей машиной начнут летать, как будто так и необходимо. Да и полоса в Нагорном получше.

Ну незнаю, со мной таких проблемм не происходило чтобы на моей частоте кто-то включался… было один раз 3-е человек с моей частотой, но мы по очереди, полет отлетал, передатчик выклчючил и сообщил другому что он может лететь… А сейчас вообще не беспокоюсь… ставлю на Мультиплексе 41 МГц и не беспокоюсь… всех у кого есть 41 МГц я уже знаю (3 человека еще с Рояль9), но каждый выбрал свою частоту, и поэтому даже не беспокоимся…
Насчет того что над машинами летают: Да, согласен есть некоторые люди которым сколько не говори, они все равно летают, но у них в основном легкие електрички, но пока что попадания в машины не наблюдалось… главное близко к полосе не ставить машину. Полоса в Нагорном лучше, согласен, но я думаю если на одном поле “невезет”, то надо икать другие места, а то разориться на разбитых моделях можно… 😂

lyoha

Вот я и нашел кроме Руднево другое место. Мне одного попадалова хватило. А улезть мелкой кучкой на 41 - выход. Но до тех пор, пока не приедет на поле еще один такой-же умный и не включит передатчик, не спросив остальных частоты. Ну да, он ведь единственный хитрый.

DAZZLER

Я еще помню Тушино 08.08.2004 в вариации КАТАНА и биплан профильный.

lyoha:

Вот я и нашел кроме Руднево другое место. Мне одного попадалова хватило. А улезть мелкой кучкой на 41 - выход. Но до тех пор, пока не приедет на поле еще один такой-же умный и не включит передатчик, не спросив остальных частоты. Ну да, он ведь единственный хитрый.

lyoha

В Руднево была вариация гоночный электропланер и 10-ти кубовая пилотага.

Sanya

хитрых везде хватает… где-то больше, где-то меньше… 😕

RedSun
Sanya:

Мне интересно, почему люди продолжают летать на этом поле если известно что уже не первый раз из-за помех самолеты бьют…

Я на этом поле летаю уже два года. Все виды взаимодействия моих самолетов с планетой происходили только и единственно по инициативе пилота. Глюки и подрагивания чужих самолетов видел, но не смертельные. ИМХО помехи - очень удобный отмаз…
И потом, просто больше негде 😦 У таможенной академии положили поребрики и на поле не съехать, в Руднево стройка, на Тушино денег жаль. А Нагорное еще и ближе всего к дому.

Detonator:

Я вчера был одним из первых кто раздолбал самик (U-can-Do) 😦
Летал на 40,685 Multiplex. Раньше, даже когда на других апаратурах ловили помехи у меня было все ок.
Зато вчера посмотрел как самолет может летать без моего участия, было ощущение что кто-то на моей частоте включил передатчик, хотя я точно знаю, что на момент полета такой частоты ни у кого не было.
Так вот теперь думаю либо уйти на 41 или на другое поле.

А это когда было ?

Sanya
RedSun:

А Нагорное еще и ближе всего к дому.

Да летайте в Нагорном, я же вам не запрещаю… Если помех нету с вашей аппаратурой, но и нечего беспокоится… Просто лично я если бы у себя наблюдал такое, то перестал бы летать где рядом люди и машины… вспомните случай когда 3 метровый биплан убил 2-х людей… 😦

asw

И по поводу аппаратуры, замечу: полная чушь. Преодолевать помехи… Это как? Чтобы у стоящих рядом мозг прямо в голове от мощности излучаемого сигнала варился? А самолеты, летящие на соседних каналах просто падали бы от выгорания приемника?
[/quote]
Какие Вы глупости пишете, уважаемый, по поводу увеличения мощности передатчиков, точно чушь.
Мощности передатчиков у всех примерно одинаковы , только некоторые разбивают самолеты якобы из-за помех , а некоторые признают более реальные причины. Кстати Вы видели чтобы у пилотажников например в Нагорном файл-сейвы от помех срабатывали хоть раз ? Я лично не видел и у меня тьфу- тьфу никогда не срабатывал , все мои ВЧ - модули и приемники стандартные, из обычных Футабских комплектов, а значит “помехи” таки не у всех бывают. Дешевенькие приемнички на трех транзисторах которые я например раньше использовал на шок-флаерах потряхивало иногда, но чтобы из-за этого самолет разбить-так это ж сильно умудриться надо.Приведу пример якобы “помех” - на двух моих одинаковых шок-флаерах стоят одинаковые “крутые” приемники Шульце, оба в определенных положениях модели на небольшом удалении от передатчика странно подергивают машинками, как будто заикаются, причина опытным путем выяснена - у Шульцов очень длинная антенна и проложенная несколько раз вдоль фюзеляжа рядом с машинками и регулятором создает этот эффект. Самолетики в сумме за сезон налетали часов 20.Небольшие травымы только из-за выпендросов. Точно такой же приемничек стоит на моей малюсенькой гоночке которая летает больше 200км/ч, там антенна лежит более грамотно и заиканий не наблюдается. Нормальные же pcm - приемники двойного преобразования даже и не заикаются. Вот такие вот “помехи”.Ищите причину разгрохов в другом.

Tahorg

Конкретно вчера. Передатчик Multiplex Royal Evo 9, приемник Multiplex IDP DS Synt. Двойное преобразование. Срабатывание failsave откровенное, примерно 1.5 секунды. Двигатель выведен на холостые, нет реакции на ручки на рулях. Затем контроль восстановился. Что это, как не помеха ? Или мне померещилось ?

lyoha

скорее от надежности аппаратуры, способности ее эти помехи преодолевать

Ваши слова? И как вы аппаратурой помехи преодолеть собрались?

asw
lyoha:

Ваши слова? И как вы аппаратурой помехи преодолеть собрались?

Количество помех на поле, обратно пропорционально налету пилота(ЗАКОН ЖИЗНИ)
Я лично ничего не собираюсь преодолевать, меня помехи не мучают. Я эту фобию давно преодолел, чего и всем советую.