Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

zukla

Всем участникам привет 😃
Сегодня были на поле, немного полетали.
Дорога проезжая. Тропинки все занесло. На поле лежит очень жёсткий наст толщиной сантиметра два.
Раздолье для лыж 😃
Как следствие-два ломаных винта при посадке без шасси.
В субботу будем. 😁

Happy

Э, слюшай, скока барашка рэзать,а? Шашлык будем делать или как?

Я, ЗА!!! Могу взять с собой мангал и шесть шампуров!!! А так же попробую найти уголь и разжигу… надеюсь в ашане это всё есть!!!

fugitive
zukla:

Как следствие-два ломаных винта при посадке без шасси.
В субботу будем. 😁

Думаю не правильная установка угла винта на неработающем моторе… сори, или это электро?

Василь
Кэб:

А на чем сейчас летаем,прости не запомнил!

Мало того что на одном поле летаете, но и самолёты в одном месте похоже приобрели. 😁

Вован
Happy:

Я, ЗА!!! Могу взять с собой мангал и шесть шампуров!!! А так же попробую найти уголь и разжигу… надеюсь в ашане это всё есть!!!

Мангал я тоже могу взять, а вот что (кого) мы будем на этот мангал класть? (Хышно оглядываясь вокруг). А то разговорились - самики, бензинычи… Как дети прям! Давайте поближе к теме - жрать чего будем? И скока! А кто не хочет - тот пусть летает и облизывается 😜

zukla

Думаю не правильная установка угла винта на неработающем моторе… сори, или это электро?
[/quote]
Да нет, винт ставил правмльно горизонтально.
Видно при глушении мотора отбрасывало в обратку. При посадке было видно, что одна лопасть стояла
ниже градусов на 30. Касание наста-треск и половины лопасти нет. Винты Граупнер тонкие серые.
Пробовали разные винты на белом “Вжике”

fugitive

Мало того что на одном поле летаете, но и самолёты в одном месте похоже приобрели. 😁

А было б их в том же месте -по тем же деньгам больше 2-ух, глядишь и ещё один бензин у нас бы на полянке появился! 😜

Кэб
Вован:

А кто не хочет - тот пусть летает и облизывается 😜

Не,народ! Вы чё в поле хавать едите!

Наестся можно и дома! А вот бензинычи тока в поле летають!

Мало того что на одном поле летаете, но и самолёты в одном месте похоже приобрели.

Не,наши одного размера,а эти разные! Хотя на мой довольно похож! 😜

DR_SLAP

3 бензиныча??? в субботу из кожи вон посторяюсь быть…

fugitive
DR_SLAP:

3 бензиныча??? в субботу из кожи вон посторяюсь быть…

Сударь, Вы превратно поняли! Бензинычи полосы сухой ждут!

Кэб
DR_SLAP:

3 бензиныча??? в субботу из кожи вон посторяюсь быть…

Ну если тока с 3 “коней” запускать!!! 😂
Но эт полбеды,а кто ловить согласится??? 😁

Happy
fugitive:

А было б их в том же месте -по тем же деньгам больше 2-ух, глядишь и ещё один бензин у нас бы на полянке появился! 😜

Да, я действительно приобрёл у этого мужика самик причём гораздо дешевле указанной цены, а вот второй самик точно не у него покупался… тот с размахом 2100мм!!! Я тоже вначале кокда не знал размах крыла думал что мы дейсвительно в одном месте купили!!! 😊

Кэб:

Ну если тока с 3 “коней” запускать!!! 😂
Но эт полбеды,а кто ловить согласится??? 😁

А что зря смеётесь… сли бы у меня был бы двигатель то я пошёл бы в магазин лыж купил бы маленькие совсем детские лыжи подпилил бы их чут туть и поставил бы!!! И спокойно летал бы… я даже лыжи подходяшии видил стоят 1300р. они довольно широкии (что бы в снег не проваливался) и вто же время лёгкие… но подпилить бы чут чуть пришлось бы!!! Ну и чут чуть повозится с креплением (на самолет) пришлось бы, но это решаемо!!! 😜

Кэб
Happy:

А что зря смеётесь… сли бы у меня был бы двигатель то я пошёл бы в магазин лыж купил бы маленькие совсем детские лыжи подпилил бы их чут туть и поставил бы!!! И спокойно летал бы… я даже лыжи подходяшии видил стоят 1300р. они довольно широкии (что бы в снег не проваливался) и вто же время лёгкие… но подпилить бы чут чуть пришлось бы!!! Ну и чут чуть повозится с креплением пришлось бы, но это решаемо!!! 😜

Больно горячитесь,юноша! 😁
Вы когданить чувствовали разницу у пилотажек с лыжами и без???
Это вам не тренет дубового веса и большого размаха!
Как думаете,нафига ему обтекатели колес,ну не для красоты наверное?
А вы хотите ему под пузо еще два руля подвесить! 😲

А,понимаю! Дров для шашлыка не хватаить!!! 😉

fugitive

Не, это правда жизни … ( не про дрова 😊 ) Покажите мне скорее бензин такого класса на лыжах! … и что б летал похоже… нет уж, не так долго осталось до нормальной полосы… и увы, до весенних дров ( ну, знаете, когда “подснежники” на дорог… тьфу, в небо стаей!)

Happy
Вован:

Мангал я тоже могу взять, а вот что (кого) мы будем на этот мангал класть? (Хышно оглядываясь вокруг). А то разговорились - самики, бензинычи… Как дети прям! Давайте поближе к теме - жрать чего будем? И скока! А кто не хочет - тот пусть летает и облизывается 😜

Я не против… и если что я готов жадно заплатить за свою долю!!! 😂 А жарить свинину наверное… если пробежит мимо!!! 😂

Кэб:

Больно горячитесь,юноша! 😁
Вы когданить чувствовали разницу у пилотажек с лыжами и без???
Это вам не тренет дубового веса и большого размаха!
Как думаете,нафига ему обтекатели колес,ну не для красоты наверное?
А вы хотите ему под пузо еще два руля подвесить! 😲

А,понимаю! Дров для шашлыка не хватаить!!! 😉

А у меня нет обтекателей на колёсах!!! 😮 что делать??? Это сильно плохо??? У меня просто колёса торчат…

P.S. А что ели просто поставить лыжи на такой класс и полетать без пилотажа то не получится???

fugitive

Без пилотажа- завсегда! Только, эта, как бы для него они, эти модельки! 😃

Happy
fugitive:

Без пилотажа- завсегда! Только, эта, как бы для него они, эти модельки! 😃

Ну а то что у меня обтекателей нет это сильно плохо??? 😮 У меня один есть, а второго нет!!!

Happy:

Ну а то что у меня обтекателей нет это сильно плохо??? 😮 У меня один есть, а второго нет!!!

Ладно, весной разберёмся… думаю у меня получится поднятся, а главное вернуться на землю ЦЕЛЫМ!!! Самое главное что теперь я знаю к кому обратиться за советом!!! 😃

fugitive
Happy:

Ну а то что у меня обтекателей нет это сильно плохо??? 😮 У меня один есть, а второго нет!!!

Сними второй и летай спокойно - тут KЭб маленько “перегнул” 😃 Не так сильно влияет. А моно и не снимать - токо это странный дизайн будет… Когда на поле вывезешь? Типа на облёт, …свистни. Бензинку стоит запечатлеть! Или есть предрассудки- типа до облёта не снимать!!!

Кэб
fugitive:

Сними второй и летай спокойно - тут KЭб маленько “перегнул” 😃 Не так сильно влияет. А моно и не снимать - токо это странный дизайн будет… Когда на поле вывезешь? Типа на облёт, …свистни. Бензинку стоит запечатлеть! Или есть предрассудки- типа до облёта не снимать!!!

Мужики,я колеса с колесами не сравнивал!А обтекатели привел как вариант улучшения аэродинамики!
А вот лыжи и колесья,совсем разные весчи! 😕

Ничего страшного в отсутствии обтекателей нет,но с ними будет лучше,но заметить это сложно!

Happy
fugitive:

Сними второй и летай спокойно - тут KЭб маленько “перегнул” 😃 Не так сильно влияет. А моно и не снимать - токо это странный дизайн будет… Когда на поле вывезешь? Типа на облёт, …свистни. Бензинку стоит запечатлеть! Или есть предрассудки- типа до облёта не снимать!!!

Да нет, я уже давно снял!!! 😒 А облёт наверное я буду просить либо того кто очень опытный и летает на пилотажках либо позвоню в магазин и закажу инструктора что бы облетал и оттремировал, а дальше сам!!!

Кэб
Happy:

Да нет, я уже давно снял!!! 😒 А облёт наверное я буду просить либо того кто очень опытный и летает на пилотажках либо позвоню в магазин и закажу инструктора что бы облетал и оттремировал, а дальше сам!!!

Тогда лучше к ребятам в Тушку метнутся! Там спецов много!
У нас подозреваю что те кто могут,просто не возьмутся! 😕