калининград / kёnigsberg - красивое небо балтики .

vodyanoy1

хоть одна хорошая новость за этот день.

serk

Я тут скептик. Основное в строительстве - фундамент. Фундамент построили - считай пол дома сделали.
Но я и оптимист. Буду надяться,что доведут решение до конца.

maskaljazz

С Modellbau Wigge… 3 Multiplex будут везти, можно ещё один, заказывайте - доставка обойдётся БЕСПЛАТНО!

Dokz

А терь, как и просили, по- русски, без контекстов но со ссыльками на магаз… Multiplex шырокий. Чё куларис обойдецца?

maskaljazz

Игорь &! По тому же телефону 28-29 сентября. Рублями по курсу ЦБ.

vodyanoy1

Коля! надо больше сообщений что бы страничка перевернулась. я поднимаю как могу. немного трепа на околосамолетные темы и былобы как раз.

maskaljazz
vodyanoy1:

немного трепа на околосамолетные темы и былобы как раз.

+100 ! Околосамолётные темы самые популярные. Уважения О%! Я как старый пердун ничем помочь пока не могу. Про рабочие проблемы сообщай - у меня в России много хороших старых знакомых, вдруг повезёт. Я в чужой Литве (г.Вильнюс, центральный а/сервис) однажды с поломаным автомобилем "отдыхал"и жил там неделю,а когда сделали авто - уезжать уже не хотелось! Спелись с местными… Однажды, даже вместо приёмщика заказов пришлось поработать, что бы отработать проживание. Мастер Иванов И.И. - коренной литовец говорил:- Николай, ты главное почаще говори “Labai gerai”, что означает - “Привет! Сколько сейчас времени?” и улыбайся… Вообщем у меня о литовцах самые положительные эмоции. Был как дома!

vodyanoy1

Коля мне нужны твои кенты из автосервиса. надо промыть бак на тягаче. ибо я поимел нехреновый геморой с заправкой. вобщем если там нормальные пацаны то дай их координаты. телефон и т.д. и т.п. я все еще в питере мудохаюсь с форсунками.герай по литовски кстати - хорошо.

maskaljazz
vodyanoy1:

я все еще в питере мудохаюсь с форсунками

В Питере у меня обнаружился двоюродный брат - Обухов Василий - мой ровестник ~1953г/р, с которым я почему-то не могу наладить связь по техническим причинам. А в моей любимой Литве я давно не был. Я в душе всегда со всеми дальнобойщиками, как и с лётчиками - эти самые уважаемые профессии! Всё будет Gerai ! Чем я конкретно могу помочь?

serk

Если нужно немного трепа…
А есть ли видео полетов над Светлогорском? И небо и Балтика и вид сверху посмотреть хочется.

maskaljazz
serk:

И небо и Балтика и вид сверху

На You Tube набираем - vectos29 - и смотрим с Красивого неба Балтики на нашу землю глазами Нашего Лучшего Лётчика!

vodyanoy1:

кенты из автосервиса

Приехал с консультаций . Если у тебя новая фура, то у тебя автоматом должно всё вырубиться и надо перезагружаться… А так первым делом, - это я и так как дизелист со стажем знаю - ЗАМЕНА ФИЛЬТРА ТОНКОЙ ОЧИСТКИ.

serk
maskaljazz:

На You Tube набираем - vectos29 - и смотрим с Красивого неба Балтики на нашу землю глазами Нашего Лучшего Лётчика!

Всегда с интересом смотрю видеоролики Владимира. Пользуясь случаем хочу пожелать ему успехов в освоении новой нехники и новых хороших и красивых планов съемок с высоты!

maskaljazz
serk:

новой нехники

У него уже есть сюрприз для нас!

"Multiplex"сы вылетели. Посадка, как всегда на заправке “На Буткова”. Ночью ждите звонков! И не проспите…

12 days later
maskaljazz

Ждем совсем юное пополнение "MULTIPLEX"чиков !!! Перед окном, на школьном стадионе взрослый дядя гонял ДВСную машинку; туда-сюда, туда-сюда, - довОООльный как слон. Меня хватило минуты на 3. Катера и то на порядок интересней… А Самолёты, действительно, не для средних умов…

maskaljazz

Ребята! Если кому - то из ваших детей или внуков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо то, - ОТДАМ просто так новый 2х-канальный дискретный комплект (или два) аппаратуры (передатчик+приёмник) с двумя низкооборотистыми коллекторнымии моторами 380 класса (это больше всего подходит для 2х-моторных моделей катеров). Пишите, звоните - отвечу всем.

maskaljazz
maskaljazz:

ОТДАМ просто так новый 2х-канальный дискретный комплект (или два) аппаратуры

Дожили… К сожалению для интелектуальной игры футбол ничего нет.

maskaljazz

Нашел совершенно случайно, кто это у нас в Калининграде на “Нижнем” озере летает на гидро-самолёте. Набрал авиамодели в Калининграде, справо видео-ролики, а там Журавель Валерий Степанович гидро-биплан гоняет. Ролик назавается - “Собака сама себя в воду окунала”. ~~~ Очень интересная тема! Гидросамолёты…

serk

Простите, уж, Сибиряка… Гидросамолеты они как снегоступы… только снег мегче… в Сибири… эх, морозь у вас есть, а по снегу трескучему заскучал… зато осень какая стоит яркая и в лицо теплом веет.
В Новосибирске уже снег первый выпал… и расстаял… Чудесна у нас страна все же 😃

maskaljazz
maskaljazz:

ОТДАМ просто так новый 2х-канальный дискретный комплект (или два) аппаратуры (передатчик+приёмник) с двумя низкооборотистыми коллекторнымии моторами 380 класса

??? Или три, или четыре, и т.д. и т.п… Неужели кроме фУтболИЗЬма и “стрелялок” никто из молодых ребят ничем не интересуется? Руководители судомодельных кружков АУ!, где вы?

serk:

снегоступы…

Самое то для них!